Тормозные диски и шрус

DaridaBrat

Участник
Симпатии
9
Город
Минск
Реальное имя
Максим
Машина
Dongfeng ax7
Всем привет, пришел конец дискам перед и зад, хочу поменять но не где не могу найти! Оригинал есть но не в Минске а вот копии нет ни какой! Может кто знает что по дискам ? Ну и если кто поможет купить и выслать почтой наружной ШРУС, так как в Беларуси ничего на дона нет!

Vadim777rus

Авторитет
Симпатии
518
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Всем привет, пришел конец дискам перед и зад, хочу поменять но не где не могу найти! Оригинал есть но не в Минске а вот копии нет ни какой! Может кто знает что по дискам ? Ну и если кто поможет купить и выслать почтой наружной ШРУС, так как в Беларуси ничего на дона нет!

Kortex KD0584 передние
Kortex KD0585 задние

Влад

Участник
Симпатии
52
Город
ярославль
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2019
Привет. Заказывал на алишке, передние и задние, качество лучше чем на авто. Ссылку дать не могу, брал в прошлом году. Нашел сам. Думаю захочешь найдешь.

Vadim777rus

Авторитет
Симпатии
518
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Например по этой ссылке, доставки в Беларусь нет 🤷‍♂️
4 273,50 руб. | Передняя фотовспышка для Dongfeng AX7, 2 шт, один комплект

Влад

Участник
Симпатии
52
Город
ярославль
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2019
Я кстати в этом магазине покупал, но видел и у других
Сейчас в свете последних событий трудно что то дельное сказать

Спишись с продавцом, может что то решите. Правда он очень не охотно отвечает. Я много у него зап. частей купил, все отличного качества.

DaridaBrat

Участник
Симпатии
9
Город
Минск
Реальное имя
Максим
Машина
Dongfeng ax7

Спишись с продавцом, может что то решите. Правда он очень не охотно отвечает. Я много у него зап. частей купил, все отличного качества.
В Минске ?

Игорь85

Участник
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2018
Шрус левый правый? И коробка какая?

DaridaBrat

Участник
Симпатии
9
Город
Минск
Реальное имя
Максим
Машина
Dongfeng ax7
У меня в Минск только доставка 516 баксов пишет
Шрус левый правый? И коробка какая?
Шрус наружний левый они все что правый что левый одинаковые а коробка автомат

Игорь85

Участник
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2018
У меня в Минск только доставка 516 баксов пишет

Шрус наружний левый они все что правый что левый одинаковые а коробка автомат
Что то негде не вижу шруса, могу дать только ссылку на вал в сборе внутрений и наружный с алика, ну или как вариант если он совсем не мёртвый отнести к мастерам на восстановление.
https://m.aliexpress.ru/item/4000116675835.html?sku_id=10000000307574807 вот ссылка

DaridaBrat

Участник
Симпатии
9
Город
Минск
Реальное имя
Максим
Машина
Dongfeng ax7
Что то негде не вижу шруса, могу дать только ссылку на вал в сборе внутрений и наружный с алика, ну или как вариант если он совсем не мёртвый отнести к мастерам на восстановление.
Прикол в том что на Алике есть и стойкость его 34 бакса а вот доставка 120 баксов

Алексей В

Старейшина
Симпатии
603
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
Вот пораньше бы написал я бы привез. Сегодня в ночь еду к вам, а купить уже не смогу((

Игорь85

Участник
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2018
Прикол в том что на Алике есть и стойкость его 34 бакса а вот доставка 120 баксов
Увы в магазинах я не нашёл, даже офицалов обзванивал искал внутрений шрус не где нету:(
Увы в магазинах я не нашёл, даже офицалов обзванивал искал внутрений шрус не где нету:(
Если найдешь то скажи тоже где достал.

DaridaBrat

Участник
Симпатии
9
Город
Минск
Реальное имя
Максим
Машина
Dongfeng ax7

Алексей В

Старейшина
Симпатии
603
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury

algubin

Опытный
Симпатии
60
Город
Ленинградская область
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7
Посмотрите эти артикулы, сам сегодня только нашел.
Фирма Stellox - задние 60210105SX
- передние 60210104SX.
По описанию для DFM AX7.

Серёга 616

Опытный
Симпатии
44
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
И снова здравствуйте. Началось биение при торможении.., сначала подумал из-за смены колёс- перед/зад.,заехал в Химки, говорят диски перегрел..,странно 32т. пробег,мне кажется рановато..,и машину вправо ведёт. Короче надо записаться на " обследование").

Денисс

Старейшина
Симпатии
407
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Проверь подвижность направляющих суппортов, может подклинивают.

Влад

Участник
Симпатии
52
Город
ярославль
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2019
Выскажу своё мнение основанное на многолетнем опыте. Я тоже это проходил, когда менял колеса(после балансировки!) местами. Не обьяснимо, но машину уводило в сторону, хотя до перестановки она ехала прямо! Моё предположение в том, что не одинаковая "мягкость" боковины колеса и разная высота износа протектора. Если на задней оси это не проявляется практически ничем, то спереди начинает уводить авто в сторону! И!!!! начинает подьедать резину, из-за разности диаметра колеса, тем более что авто переднеприводное. Я при сезонной замене шин их просто подписываю и потом ставлю на тоже место, где они до этого стояли. И эту "радость" больше не замечаю.
По тормозам выскажу свое мнение( не авторитетное!) На нашем авто современные тормоза с использованием электронных помощников. На авто стоит дорогая умная система, которая отслеживает тортозное усилие на каждом! колесе. Возмжно когда мы нажимаем на педаль тормоза, система начинает работать и отслеживать тормозное усилие. Я проверял свои диски индикатором, биение 0,02(две сотки) И у меня тоже( не всегда!) Бывает ощущения дрожи на педали тормоза. Пришлось несколько раз экстренно оттормаживаться, и я очень приятно удивлен как авто просто "вгрызалось" в асфальт. Беда наша в том,что мы не имеем полной и правдивой информации об автомобиле. К сожалению сотрудники на СТО Редко блещут интелектом.

Последнее редактирование:

Серёга 616

Опытный
Симпатии
44
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2017
С пробегом чуть ошибся 36.5). Колодки с нуля на 10 т.поменял всё, скрипеть начали ужасно,да и износ больше 50% был . Вот на вторых, после завода сейчас опять появился противный писк. Хотя на 3 ТО про них ничего не сказали. Пока гарантия пусть чинят)

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
540
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
И снова здравствуйте. Началось биение при торможении.., сначала подумал из-за смены колёс- перед/зад.,заехал в Химки, говорят диски перегрел..,странно 32т. пробег,мне кажется рановато..,и машину вправо ведёт. Короче надо записаться на " обследование").
Поменяй колодки, проверено. Может и не у всех, но у меня тысяч этак 50 назад тоже так было. Советовали менять все от дисков до резины. Поменял колодки и бабка отшептала. Да и проверка эта вроде бюджетная.

Сверху Снизу