Тормозная жидкость

Valdiscop

Старейшина
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
1.338
Симпатии
495
Возраст
53
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Всем привет! подскажите , не могу найти тему про замену тормозной жидкости , хочу заменить, нужен хороший бренд ( кто то менял, был пост про это , Жидкость была в жестяных банках на фото.).
Какая из этих правильная?
- 2021-06-27 - 19-28-56.png
 
Последнее редактирование:
Всем привет! подскажите , не могу найти тему про замену тормазной жидкости , хочу заменить, нужен хороший брент ( кто то менял, был пост про это , Жидкость была в жестяных банках на фото.).
Какая из этих правильная?
Я менял у диллера жидкости 1 литр класс6, на вашем вложении обе жидкости правильные.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-06-27-22-06-24-209_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-06-27-22-06-24-209_ru.ozon.app.android.jpg
    726,3 KB · Просмотры: 96
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Всем привет! подскажите , не могу найти тему про замену тормазной жидкости , хочу заменить, нужен хороший брент ( кто то менял, был пост про это , Жидкость была в жестяных банках на фото.).
Какая из этих правильная?
Валдис, Приветствую!!!
Я менял на своем Дуне тормозуху как раз на ATE SL6.DOT4. Она Class6 - а это здорово! 👍
Так как на АХ7 тормозная система как раз ATE Teves Mk100, то посчитал, что взять от самого производителя - обоснованное решение. И ни разу об этом не пожалел!!! Тормоза работают отлично!
Это совсем на значит, что DOT4Class6 от ЛиквиМоль, Брембо, ТРВ или Шелл хуже. "Там" требования настолько жесткие, что они ничем не уступают ATE. Главное - приобрести действительно "фирменную", а не что-то дешевое. Экономия на тормозах - чревата.

Рекомендую сразу приобрести 1.25-1.5 литра и сменить всё "до последней капли", прогнав систему "с запасом". 👌
 
Всем привет! подскажите , не могу найти тему про замену тормозной жидкости , хочу заменить, нужен хороший бренд ( кто то менял, был пост про это , Жидкость была в жестяных банках на фото.).
Какая из этих правильная?
Посмотреть вложение 11400
 
Всем привет✋👋 Эта ТЖ(03.9901-6432.2) нам подходит? В 1ом сообщение в теме вроде она указана. 1ого литра достаточно для замены? Что-то цена смущает. На Емекс 587₽ 🤨

Заранее спасибо за ответы!
Screenshot_2021-10-25-22-04-18-177_ru.ozon.app.android.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Всем привет✋👋 Эта ТЖ(03.9901-6432.2) нам подходит? В 1ом сообщение в теме вроде она указана. 1ого литра достаточно для замены? Что-то цена смущает. На Емекс 587₽ 🤨

Заранее спасибо за ответы!
Посмотреть вложение 11891
Приветствую Vadim777rus!

Эта тормозная жидкость ATE SL6 и-де-аль-но подходит для тормозной системы наших AX7! За SL6 скрывается её "продвинутость" - DOT4 Class6. Кроме этого, вспомним, что АХ7 снабжен ESP системы ATE ContiTEVES Mk 100, так что эта "жижа" - как раз от создателя нашей тормозной системы, что является еще одним плюсом.
По поводу цены? "Пробил" по артикулу через Автодок - у меня получиллсь от 657 руб. Так что у Вас более выгодный вариант.
1 литр - ИМХО маловато. Точно такую же ТЖ я менял в тормозной системе своего АХ7 в обьеме 1.5 литра. Было бы достаточно 1.25 литра, но я исходил из того, чтобы "прогнать" по стстеме свежую ТЖ "с запасом", с целью гарантированного отсутствия остатков старой.
В номенклатуре ТЖ ATE SL6 есть не только 1-литровые канистры, но и 0.25 л. Я купил одну литровую и две по 0.25 и прогнал весь их объем без остатка. И в тормозах теперь уверен полностью.
Из позитивных эффектов:
- на морозе до -20С тормоза работают как при +20С )))
- педаль тормоза стала более чувствительной и "лёгкой", что комфортнее и позволяет точнее управлять замедлением;
- по ощущениям - стала более точно и адекватно работать ESP.
 
Денис, приветствую! Хотелось узнать мнение по поводу вот такой тормозухи: это такая же как и вышеописанная, только в другой банке или что-то другое (спецификации у них одинаковые). Заранее благодарю.
 

Вложения

  • Screenshot_20211028-121428.jpg
    Screenshot_20211028-121428.jpg
    297,5 KB · Просмотры: 48
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Денис, приветствую! Хотелось узнать мнение по поводу вот такой тормозухи: это такая же как и вышеописанная, только в другой банке или что-то другое (спецификации у них одинаковые). Заранее благодарю.
Здравствуйте vol.ts!
На фото, которое Вы представили - предыдущий дизайн канистр с ТЖ ATE. С 2020 г, насколько знаю, они произвели небольшой ребрендинг и дизайн канистр изменился, как на фото, представленном Vadim777rus. Содержимое канистр - не изменилось.
 

Назад
Сверху Снизу