Тормоза и все про них

Всем добра и мира, приветствую. Всё займусь, появится свободное время и надо устранить. Это верно, не дело так оставлять... Нужно исправить, только время бы найти...
Если что, кому нужна информация...
Наши супорта, цена на Али! И как искать, выбор поставщиков не велик, всего один!!!
Блин, плюсом ещё и цена за доставку Касается!
 
Всем добра и мира, приветствую. Всё займусь, появится свободное время и надо устранить. Это верно, не дело так оставлять... Нужно исправить, только время бы найти...
Если что, кому нужна информация...
Наши супорта, цена на Али! И как искать, выбор поставщиков не велик, всего один!!!
Блин, плюсом ещё и цена за доставку Касается!
А зачем менять суппорт то? Если резинки и поршня найдены, обслуживайте раз в полгода и будет всё норм, по времени час, зато гемора потом нет, и проверяйте как в пазы колодки встают, я подтачиваю торцы и смазываю и обсалютно равномерный износ на обеих колодках
 
всем привет, блин на сыках суппорта звенят, смазывал помогало но не на долго, сей час ппц надо или направляющие или сам суппорт менять, что подскажите?
 
всем привет, блин на сыках суппорта звенят, смазывал помогало но не на долго, сей час ппц надо или направляющие или сам суппорт менять, что подскажите?
Если посадочное разбило, я слышал их можно завтулить под размер направляющей. Суппорт дорого
 
всем привет, блин на сыках суппорта звенят, смазывал помогало но не на долго, сей час ппц надо или направляющие или сам суппорт менять, что подскажите?
Можно поменять пальцы и скобы суппорта
 
В этом году обслуживал супорта и повредил его пыльники. Решил поменять все. Про ремкомплекты ранее писали на форуме и на драйве, передние подошли идеально их номер FRENKIT,
245040,но для задних супортов не подошли, если не ошибаюсь был такой номер - 238073, у него другое посадочное внешнее кольцо. На задние идеально подошел ремкомплект суппорта FRENKIT, 238022.Прошу внести админа в список

Расходники для ТО (артикулы)​

 
В этом году обслуживал супорта и повредил его пыльники. Решил поменять все. Про ремкомплекты ранее писали на форуме и на драйве, передние подошли идеально их номер FRENKIT,
245040,но для задних супортов не подошли, если не ошибаюсь был такой номер - 238073, у него другое посадочное внешнее кольцо. На задние идеально подошел ремкомплект суппорта FRENKIT, 238022.Прошу внести админа в список

Расходники для ТО (артикулы)​

Я брал для задних 238063 FRENKIT, говорили что подойдут не ставил пока их лежат, так вот где правда теперь???
И ещё если по вашему номер238022 подходит на задний суппорт ах7, то кто помог подобрать? Или откуда инфа?
Вот скрин поста

Посмотрел по экзисту 238022 и у него диаметр 38,возможно такое что человеку нужен был только пыльник на цилиндр, а не подошли пыльники направляющих или что?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-09-09-44-04-791_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2022-09-09-09-44-04-791_com.miui.gallery.jpg
    259 KB · Просмотры: 49
  • Screenshot_2022-09-09-09-43-55-852_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2022-09-09-09-43-55-852_com.miui.gallery.jpg
    779,8 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Пыльники для цилиндров, резинки для направляющих и резинки внутренние подошли, менял сам,подобрал по диаметру на их сайте и по внешнему виду.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Вот собственно набор:
 

Вложения

  • IMG_20220909_141949.jpg
    IMG_20220909_141949.jpg
    711,4 KB · Просмотры: 79
По внешнему виду. Он. А с номером 238073 не подходит..
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-09-14-25-39-332_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_2022-09-09-14-25-39-332_org.mozilla.firefox.jpg
    469,9 KB · Просмотры: 43
73 точно не подойдет. У меня такой уже лежит в гараже.а 63 .. Надо попробовать.. Внешне похож.

У 73 другое посадочное место в сам супорт
 

Вложения

  • Screenshot_2022-09-09-14-41-56-161_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_2022-09-09-14-41-56-161_org.mozilla.firefox.jpg
    327,1 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2022-09-09-14-41-25-296_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_2022-09-09-14-41-25-296_org.mozilla.firefox.jpg
    340,7 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2022-09-09-14-43-24-934_org.mozilla.firefox.jpg
    Screenshot_2022-09-09-14-43-24-934_org.mozilla.firefox.jpg
    341,8 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
73 точно не подойдет. У меня такой уже лежит в гараже.а 63 .. Надо попробовать.. Внешне похож.

У 73 другое посадочное место в сам супорт
Судя по фоткам 73и 63 одинаковые пыльники цилиндров, а вот 22 отличается
 
Привет ребята. Подскажет кто, остаточная толщина тормозного диска перед и зад у нас какая? Заранее СПС!
Привет ребята. Подскажет кто, остаточная толщина тормозного диска перед и зад у нас какая? Заранее СПС!
в смысле минимальная толщина. . .
 
Последнее редактирование:
73 точно не подойдет. У меня такой уже лежит в гараже.а 63 .. Надо попробовать.. Внешне похож.

У 73 другое посадочное место в сам супорт
238074 подходит.
238073 НЕ подходит.
 

Вложения

  • IMG_20221003_073644~01.jpg
    IMG_20221003_073644~01.jpg
    332,9 KB · Просмотры: 62
Добрый день! Я так понимаю, что уже кто-то сталкивался с "шипением" педали тормоза. Очень досаждает на светофорах, когда приходится долго держать нажатой педаль. Пробег 46тыс. При заводе педаль дубовая, потом все нормально. Хотя наверное после запуска самое первое торможение на парковке не оч эффективное. При езде все ок!
Был в сервисе, сказали нужно менять вакуумный усилитель.
Сейчас в Мск он стоит порядка 35к + замена так понимаю недешевая. Достаточно много нужно снимать.
Подскажите кто сталкивался, действительно ли требуется замена? Сколько еще можно ездить, хотя бы примерно?
По форум вижу, что сталкивались люди, но решение проблемы никто не описал.
Спасибо!
 
Добрый день! Я так понимаю, что уже кто-то сталкивался с "шипением" педали тормоза. Очень досаждает на светофорах, когда приходится долго держать нажатой педаль. Пробег 46тыс. При заводе педаль дубовая, потом все нормально. Хотя наверное после запуска самое первое торможение на парковке не оч эффективное. При езде все ок!
Был в сервисе, сказали нужно менять вакуумный усилитель.
Сейчас в Мск он стоит порядка 35к + замена так понимаю недешевая. Достаточно много нужно снимать.
Подскажите кто сталкивался, действительно ли требуется замена? Сколько еще можно ездить, хотя бы примерно?
По форум вижу, что сталкивались люди, но решение проблемы никто не описал.
Спасибо!
Я так ездил больше года.пока в один прекрасный момент не пропали тормоза.хорошо в пробке. Ехал в правом ряду тормозил уперевшись колёсами в бордюр.так что аккуратно.тем летом в продаже не нашёл.покупал на форуме у ЧЕХа 5000 или 6000тыс.он битую распродавал машину.замена занимает часа полтора с перекурами.снимаешь воздушный фильтр в сборе.откручиваешь две гайки ГТЦ.отводишь его в сторону. в салоне откручиваешь четыре гайки крепления усилителя.отсоединяешь от педали и вытаскиваешь. всё.ничего трудного нет.когда разобрал старый то внутри было масло и порвана резиновая мембрана.кстати вакуумный усилитель подходит от какой-то Вольво. Но цена в том году была 48000тыс.в кунцево предлагали за 50000.
 
Я так ездил больше года.пока в один прекрасный момент не пропали тормоза.хорошо в пробке. Ехал в правом ряду тормозил уперевшись колёсами в бордюр.так что аккуратно.тем летом в продаже не нашёл.покупал на форуме у ЧЕХа 5000 или 6000тыс.он битую распродавал машину.замена занимает часа полтора с перекурами.снимаешь воздушный фильтр в сборе.откручиваешь две гайки ГТЦ.отводишь его в сторону. в салоне откручиваешь четыре гайки крепления усилителя.отсоединяешь от педали и вытаскиваешь. всё.ничего трудного нет.когда разобрал старый то внутри было масло и порвана резиновая мембрана.кстати вакуумный усилитель подходит от какой-то Вольво. Но цена в том году была 48000тыс.в кунцево предлагали за 50000.
Спасибо за ответ !
Читал что была отзывная компания по ним.
У меня машина начала 2018, вроде попадает.
Интересно, кому-то меняли по отзывной...
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ !
Читал что была отзывная компания по ним.
У меня машина начала 2018, вроде попадает.
Интересно, кому-то меняли по отзывной...
Первый раз слышу про отзывную, на форуме или в Химках знали бы об этом, но тишина.
 
Спасибо за ответ !
Читал что была отзывная компания по ним.
У меня машина начала 2018, вроде попадает.
Интересно, кому-то меняли по отзывной...
я менял за свой счет в 2021 году
 

Назад
Сверху Снизу