Топливный фильтр

Фиксация стяжкой, понятно, насколько герметично, подтёков нет?
я уже писал вроде, первую защелку сломал при первой смене фильтра, вторую - при второй. при каждой смене фильтр фиксирую исключительно стяжками, проблем не возникало, течи, как и увеличения расхода топлива не замечено. никого не призываю так делать, но пока дело не дойдет до покупки трубочек, сам буду пользоваться стяжками...
 
А какую ставили ,родную или от какой нибудь другой машины?Можно артикул или как она там называется.
родную заказывал 1100 отдал
А какую ставили ,родную или от какой нибудь другой машины?Можно артикул или как она там называется.
арт.2164004
 
А какую ставили ,родную или от какой нибудь другой машины?Можно артикул или как она там называется.
родную заказывал 1100 отдал

Пост 9, я так решал "проблему".....
коннекторы и шланг от "тазика" где то руб 500 обошлось
 
Всем привет! Хочу поменять топливный фильтр, но ни как не получается подготовиться. Надо изучить посмотреть. Кто уже сам делал эту процедуру? Подскажите на видео похожа на нашу защелку или у нас другой коннектор стоит? может фото у кого есть?
 
Всем привет! Хочу поменять топливный фильтр, но ни как не получается подготовиться. Надо изучить посмотреть. Кто уже сам делал эту процедуру? Подскажите на видео похожа на нашу защелку или у нас другой коннектор стоит? может фото у кого есть?
Володь, конвектор очень похож, но что то уж очень легко он его демонтировал, или поставлен не давно или стоит более удачно на пыже. Очистить его не так легко как в ролике , припаси пару стяжек ,на всякий.
 
Володь, конвектор очень похож, но что то уж очень легко он его демонтировал, или поставлен не давно или стоит более удачно на пыже. Очистить его не так легко как в ролике , припаси пару стяжек ,на всякий.
Спасибо Александр! Стяжки всегда в машине катаются.
Удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:
Володь, конвектор очень похож, но что то уж очень легко он его демонтировал, или поставлен не давно или стоит более удачно на пыже. Очистить его не так легко как в ролике , припаси пару стяжек ,на всякий.
Вот уже 2 раза пытался посмотреть процедуру снятия у диллера, оба раза прое..., пропустил в общем, они это проворачивают за секунды.
 
Вот уже 2 раза пытался посмотреть процедуру снятия у диллера, оба раза прое..., пропустил в общем, они это проворачивают за секунды.
Я сам менял топливный фильтр уже три раза, но вот так сейчас сказать последовательность отстегивания защелок не смогу, не посмотрев..... Делать это необходимо очень внимательно тонкой отверткой.....
 
Всегда хочется заснять процесс, но то руки грязные то оператора нет😀.
 
Было бы неплохо занять, что то вообще не представляю, что за защёлки и как быть если они ёк...
 

Вложения

  • 16375948587433800206851095254544.jpg
    16375948587433800206851095254544.jpg
    515,5 KB · Просмотры: 51
Говорят люди что нейлоновые хомуты спасают ситуацию.
Это я все прочитал, ну я не знаю физику саму, как расщелкнуть фильт, где уже нет защёлок и потом соответственно как собрать с хомутами
 
Это я все прочитал, ну я не знаю физику саму, как расщелкнуть фильт, где уже нет защёлок и потом соответственно как собрать с хомутами
Это брат придёт само когда поковыряешся пол часика сломаешь что-нибудь потом становится ясно, а так может видосик кто подкинем с сто как это делается.
Видел есть ключ специальный для этих целей
 
Это брат придёт само когда поковыряешся пол часика сломаешь что-нибудь потом становится ясно, а так может видосик кто подкинем с сто как это делается.
Видел есть ключ специальный для этих целей
Сломать мне и минуты хватит, только вот машина простое этого уже никуда не уедет..
 
Сломать мне и минуты хватит, только вот машина простое этого уже никуда не уедет..
Да брось ты всегда же есть колхозный вариант шланги и хомуты.
Ездили раньше на жигах вся топливная на шлангах и хомутах и ничего же.
 
Сломать мне и минуты хватит, только вот машина простое этого уже никуда не уедет..
Станислав, Вы сильно утрируете. это просто соединение. При сломе оригинальных креплений, можно купить шланг маслобензостойкий и хомуты. Затянул и поехал пока детали новые идут. Так, что сильно не переживайте. Думаю, вернусь из Москвы и разберусь с конструкцией. Сделаю фото, а может и видео.
 
Станислав, Вы сильно утрируете. это просто соединение. При сломе оригинальных креплений, можно купить шланг маслобензостойкий и хомуты. Затянул и поехал пока детали новые идут. Так, что сильно не переживайте. Думаю, вернусь из Москвы и разберусь с конструкцией. Сделаю фото, а может и видео.
Хорошо, буду ждать, полезу туда все равно по теплу
 
-8490806371849053752.jpg
77445477-1937176214.jpg
-2010565996-574503511.jpg

Единственное, что у нас пластиковая защёлка, но суть та же.
-4802072361140965269.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот уж не факт.
Мне она другой запомнилась. Завтра гляну если не выкинул.
 
Мне кажется, что у нас такие защелки.
 

Вложения

  • 297BEE28-2786-4AA1-AB80-0A54920D60D9.png
    297BEE28-2786-4AA1-AB80-0A54920D60D9.png
    2,1 MB · Просмотры: 135

Назад
Сверху Снизу