Топливный фильтр

Ну не удивительно много какие подходят. Я думаю ничего страшного.
 
Всем добра. Я тут новенький, приобрёл АХ7 2 месяца назад сделал ей ТО и вот решил фильтр топлевный поменять. Вот что я снял
Подскажите это ещё оригинал или уже меняли? Был массовый провод. Решил старый располовинеть и вот результат
Ну у меня родной стоял не такой корпус был как будто алюминевый
 
Ребята кто ставил такой?
Или такой
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-02-13-32-43-16_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    Screenshot_2024-04-02-13-32-43-16_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    876,9 KB · Просмотры: 16
  • Screenshot_2024-04-02-13-35-24-75_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    Screenshot_2024-04-02-13-35-24-75_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    348,8 KB · Просмотры: 15
Ребята кто ставил такой?
Или такой
Лучше бери в пластике, гнить точно не будет. Хотя на лето можно и стальной, если до осени успеешь накатать до след замены.
 
Лучше бери в пластике, гнить точно не будет. Хотя на лето можно и стальной, если до осени успеешь накатать до след замены.
Я их меняю каждое ТО, не успевает сгнить, стоит то копейки)))
 
В любом автомагазине беру топливный фильтр для Нивы Шевролет, в металлическом корпусе, меняю через одно ТО. В пластиковом корпусе прислали с АЛИ в наборе, мне он не понравился - легкий и через него легко продувается воздух, такое впечатление, что внутри ни чего нет. Один быстросъём мне сломали, заменил на простой ВАЗовский.
 
Всем спасибо.🤝
 
В любом автомагазине беру топливный фильтр для Нивы Шевролет, в металлическом корпусе, меняю через одно ТО. В пластиковом корпусе прислали с АЛИ в наборе, мне он не понравился - легкий и через него легко продувается воздух, такое впечатление, что внутри ни чего нет. Один быстросъём мне сломали, заменил на простой ВАЗовский.
Как заменил интересно? Трубку с него снять это что-то с чем то, она нагреву не поддаётся, и новый быстросъем тоже одеть нереально
 
Как заменил интересно? Трубку с него снять это что-то с чем то, она нагреву не поддаётся, и новый быстросъем тоже одеть нереально
Старый быстросъём в ёмкость с кипятком 2-3 минуты и пассатижами покручивая вынимаете, обратная процедура такая же. Только желательно чтобы был кипяток, а не горячая вода. На новый быстросъём нанес аэрозольный силикон, на трубку намотал тканевую изоленту и зажал пассатижами, рукой вставлял быстросъём, очень туго, но вошел. После остывания держится не прокручивается.
https://aliexpress.ru/item/1005004378837161.html , https://aliexpress.ru/item/1005004652886945.html вот такие приспособы есть на али для установки быстросъёмов.
 
Последнее редактирование:
Старый быстросъём в ёмкость с кипятком 2-3 минуты и пассатижами покручивая вынимаете, обратная процедура такая же. Только желательно чтобы был кипяток, а не горячая вода. На новый быстросъём нанес аэрозольный силикон, на трубку намотал тканевую изоленту и зажал пассатижами, рукой вставлял быстросъём, очень туго, но вошел. После остывания держится не прокручивается.
https://aliexpress.ru/item/1005004378837161.html?sku_id=12000028970044208 , https://aliexpress.ru/item/1005004652886945.html?sku_id=12000029989201857 вот такие приспособы есть на али для установки быстосъёмов.
За цену этих приспособ можно поменять топливную всю магистраль, с уже стоящими штуцерами, мы любим просто по колхозному, и желательно бесплатно:)
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как прокачивать топливную систему с кнопкой старт/стоп? С ключом вроде всё понятно, а тут....
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как прокачивать топливную систему с кнопкой старт/стоп? С ключом вроде всё понятно, а тут....
После смены фильтра просто стартер покрутил на 15 сек дольше и всё прокачка завершена
 
  • Мне нравится
Симпатии: ROMIK
Спасибо. Нашел ещё видео, что можно зажигание включить без нажатия на тормоз, проделав такую процедуру 3-5 раз, тогда сразу должен завестись.
 
Спасибо. Нашел ещё видео, что можно зажигание включить без нажатия на тормоз, проделав такую процедуру 3-5 раз, тогда сразу должен завестись.
Да нет тут ничего страшного стартер с кнопки крутит определённое время и отключается, если вы боитесь что он будет 10 минут маслать, то нет
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как прокачивать топливную систему с кнопкой старт/стоп? С ключом вроде всё понятно, а тут....
Здравствуйте Max!
Чтобы после замены топливного фильтра двигатель DFM AX7 тут же завёлся, необходимо несколько раз (2-3 вполне достаточно) включить зажигание, при этом не касаясь педали тормоза. Бензонасос накачает нужное давление, и мотор заведётся "без запинок" ;-)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте Max!
Чтобы после замены топливного фильтра двигатель DFM AX7 тут же завёлся, необходимо несколько раз (2-3 вполне достаточно) включить зажигание, при этом не касаясь педали тормоза. Бензонасос накачает нужное давление, и мотор заведётся "без запинок" ;-)
Да, я проверил, при втором нажимании на кнопку без нажатия на тормоз - насос качает. Спасибо всем за ответы.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Назад
Сверху Снизу