Течь масла АКПП

Добрый, а вы у этого мастера делали? Рекомендуете?

Вобщем, заварили, когда варили, говорят сварщик дико жаловался на состав литья корпуса.. В итоге, вчера забрала, вечером было сухо, сегодня руль увело влево, звук появился, отправили на развал/схождение, корректировку руля, когда там подняли, сказали, что пара капель масла уже, пока доехала обратно на сто, а это км 10,уже все ручье льёт.. Такие дела..
Так вот и придётся корпус коробки искать, но это тоже кот в мешке:unsure:

Ещё в самом начале продаж был видос на ютюб сквозь болты крепления коробки текло, но в вашем случае возможно кривыми руками установили сальник.
Сомневаюсь что через болты столько вытекло, может до этого и через болты подтекала, а тронули коробку и понеслась душа в рай. Очень похоже, что где-то или трещина, или все-же да сальник. Может такое качество сальника, хотя ставили corteco вроде. Да мастер делала тот же, он мне эти сальники 1,5 месяца назад менял несколько штук, пока трещину не увидел. Я с замазанной трещиной месяца 2 отъездила по городу, так что вряд ли этот криво поставил. Может выработка вала уже? пробег хоть и мелкий, но с нашими дорогами можно перематерится, одни ямы.. Такое ощущение, что что-то с ходовой, вчера перед тем как оно ручьем потекло, у меня руль влево ушёл, сказали сделать развал схождение и руль правильно поставить, потому как подрамник снимали. мне руль, когда выравнивали, сказали уже что там капли есть масла. Поехала до сто где делали коробку, а это всего 8,5км,и там уже ручьем.. Ладно, думала, может столкнулись с похожей проблематикой..спасибо,будем думать

Так вот и придётся корпус коробки искать, но это тоже кот в мешке:unsure:
Корпуса нет, есть одна коробка бу только, но она как кот в мешке, стоит с работой под 200. При этом не факт, что если её поставят течь не будет.. А новая стоит 700-900 и хз, сколько ждать, сказали, что в последнее время часто приходят новые отвратительного качества, что сразу в разбор. Если эту снимать и отдавать в ремонт, то ценник тоже 200+ и не факт опять же что течь не будет да и что возьмут со сваренным корпусом.. Если иниересно, вот трещина то. Ладно, спасибо, ещё раз)

Вложения

• Screenshot_20240506_130529_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20240506_130529_com.whatsapp.jpg
    919,8 KB · Просмотры: 38
Корпуса нет, есть одна коробка бу только, но она как кот в мешке, стоит с работой под 200. При этом не факт, что если её поставят течь не будет.. А новая стоит 700-900 и хз, сколько ждать, сказали, что в последнее время часто приходят новые отвратительного качества, что сразу в разбор. Если эту снимать и отдавать в ремонт, то ценник тоже 200+ и не факт опять же что течь не будет да и что возьмут со сваренным корпусом.. Если иниересно, вот трещина то. Ладно, спасибо, ещё раз)
Не проблема найти откуда течёт, на яме или подъемнике надо на заведеном авто по переключать создать давление в коробке и у кого есть глаза увидят.

Можно из Китая попробовать привезти, либо новую, либо с разбора. Но надо искать. Если есть надобность, в лс напишите.

Попробуйте в разные мастерские на диагностику по этому вопросу съездить. Я не увидел ни чего страшного в этой трещине. Может найдут ещё причины. А есть фото как Вам заварили эту трещину?

Попробуйте в разные мастерские на диагностику по этому вопросу съездить. Я не увидел ни чего страшного в этой трещине. Может найдут ещё причины. А есть фото как Вам заварили эту трещину?
И вы правы, не в трещине дело, накрылся насос, как сказали давно, не повезло.. Видео с разбора.. Ремонт под 300

Вложения

• VID-20240513-WA0009.mp4
    27,6 MB
  • VID-20240513-WA0008.mp4
    4,9 MB
И вы правы, не в трещине дело, накрылся насос, как сказали давно, не повезло.. Видео с разбора.. Ремонт под 300
Накрылся насос это конечно ужасно, но как насос связан с течью, обычно насос умирает во первых ошибки полезут, во вторых ехать или переключать не будет АКПП, в аварийный режим встанет.

Накрылся насос это конечно ужасно, но как насос связан с течью, обычно насос умирает во первых ошибки полезут, во вторых ехать или переключать не будет АКПП, в аварийный режим встанет.
я говорю что сказал на сервисе. К сожалению, я хоть и инженер, но устройства машины не знаю, знаю только что мне сказали. У вас проблема давно, ошибок могло и не быть. Если у вас есть иное объяснение, пожалуйста, скажите. Я вот хотела бы понять как все это произошло, потому что машина не пиналась, не теряла мощности, нормально ехала, просто вот начала осенью потеть, потом стала подтекать, а дальше все ручьем. И я бы не хотела вновь увидеть такой счёт ремонта.

я говорю что сказал на сервисе. К сожалению, я хоть и инженер, но устройства машины не знаю, знаю только что мне сказали. У вас проблема давно, ошибок могло и не быть. Если у вас есть иное объяснение, пожалуйста, скажите. Я вот хотела бы понять как все это произошло, потому что машина не пиналась, не теряла мощности, нормально ехала, просто вот начала осенью потеть, потом стала подтекать, а дальше все ручьем. И я бы не хотела вновь увидеть такой счёт ремонта.
Да уж счёт адский просто, помню коробку можно бу было купить за 60-80 тыр

Да уж счёт адский просто, помню коробку можно бу было купить за 60-80 тыр
Хотела бы я в те времена.. Хз, что и делать, в моменте такие деньги не достать, подумаю, ещё поузнаю, может где и дешевле есть.. Так то без машины в большом городе даже в сад ребёнка не отвезти( ладно, спасибо за общение и удачи на дорогах)

Хотела бы я в те времена.. Хз, что и делать, в моменте такие деньги не достать, подумаю, ещё познаю, может где и дешевле есть.. Так то без машины в большом городе даже в сад ребёнка не отвезти( ладно, спасибо за общение и удачи на дорогах)
Желаю удачи в ремонте и дальнейшей эксплуатации.

в те времена и 60-80 наверняка было то же не дешево
По крайней мере это подъемные были деньги сотка уже удручала за переборку года два назад брат отдавал за коробку кайрона переборку, но триста это ппц :eek:

По крайней мере это подъемные были деньги сотка уже удручала за переборку года два назад брат отдавал за коробку кайрона переборку, но триста это ппц :eek:
ну год два тогда конечно

странновато как то , все работало, проблем кроме как подтекания не было, а насос накрылся, В коробке же давление играет не последнюю роль, как то бы сказалось на неисправном насосе

Последнее редактирование:
ну год два тогда конечно

странновато как то , все работало, проблем кроме как подтекания не было, а насос накрылся, В коробке же давление играет не последнюю роль, как то бы сказалось на неисправном насосе
Вот именно, главное вот так не встрять на ушлых мастеров.

Последнее редактирование:
Тоже не понимаю, как насос связан с течью жидкости в наружу? Если отремонтируете, то интересно знать причины. Я думаю у многих нас если разобрать АКПП, то можно наблюдать тоже, что и у Вас. По движению авто Вы точно заметили бы, что она не едет))

Тоже не понимаю, как насос связан с течью жидкости в наружу? Если отремонтируете, то интересно знать причины. Я думаю у многих нас если разобрать АКПП, то можно наблюдать тоже, что и у Вас. По движению авто Вы точно заметили бы, что она не едет))
У меня у одного чувсто что девушку разводят где то, как то

Назад
Сверху Снизу