Техосмотр

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
2.403
Симпатии
1.501
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
У меня Глонасс тоже отключен -жить мешал. Вот я и интересуюсь - не будут ли вопросы по этому поводу при прохождении техосмотра? На АХ7 ведь никто ещё его не проходил.
Ну почему же - " проходили"
Первые ,не смотровые, 3 года пролетели...
 
В конце 17 года начались продажи. Соответственно в конце 20го только проходить то. И мне в том числе)))
 
Да считается с года выпуска авто когда т. о.проходить у меня авто 18 года куплена в 19 и только 2 года без т. о. Могу ездить
 
Не верно считается с момента покупки я имею ввиду год
 
В октябре оформлял и че?
Леш, машину когда регистрировал, если судить по регистрации на форуме, январь? Так же как и я.
Вот отсюда два пути. Во первых , пролонгация страхования производиться не ранее чем за 30 календарных дней до срока окончания предыдущей. ( Нарушение правил РСА)
Второй , у тебя "левее - левой" страховка, пробил бы по базе.
Я работаю семь лет с одной и той же страховщицей ( жена одного из сотрудников) поэтому не вижу причин не доверять .
 
У меня куплена в октябре 17 года. Страхую у одного страховщика уже 20 лет
И ни каких проблем.
 
У меня куплена в октябре 17 года. Страхую у одного страховщика уже 20 лет
И ни каких проблем.
Не пойму никак в чем спор то?
В конце 17 года начались продажи. Соответственно в конце 20го только проходить то. И мне в том числе)))
Ну вот тут все правильно, а мне. Т. О. Летом 21 года, в чем спор??
 
Александр считает, что уже надо техосмотр проходить. И мне страховку левую продали)))
 
Александр считает, что уже надо техосмотр проходить. И мне страховку левую продали)))
Это не совсем так, вернее совсем не так....( лень было искать когда приобретен, опирался на рег. на форуме , поэтому и недопонимание )
Исчисление 3 лет идёт не с момента начала продаж марки ( продажи покупателю помесячно ) и пр., а с момента выпуска авто.( Прописано в ПТС) ГОД считается не зависимо от месяца выпуска, дальше все просто ,Алексей купил машину выпуск 17г. в октябре 17г. ,
17-1
18-2
19-3 ОСАГО получаешь автоматом так как осмотр как бы ещё действителен,
в следующем году ТО на 2 г. ( Тех осмотр) до 21г., последующие ежегодно.
У меня другая ситуация, машина 17г. куплена 01.18. , год я потерял, на момент окончания полиса идёт 4 год., поэтому прохождение ТО - на 2г. до 21г. Так то так.
 
Это не совсем так, вернее совсем не так....( лень было искать когда приобретен, опирался на рег. на форуме , поэтому и недопонимание )
Исчисление 3 лет идёт не с момента начала продаж марки ( продажи покупателю помесячно ) и пр., а с момента выпуска авто.( Прописано в ПТС) ГОД считается не зависимо от месяца выпуска, дальше все просто ,Алексей купил машину выпуск 17г. в октябре 17г. ,
17-1
18-2
19-3 ОСАГО получаешь автоматом так как осмотр как бы ещё действителен,
в следующем году ТО на 2 г. ( Тех осмотр) до 21г., последующие ежегодно.
У меня другая ситуация, машина 17г. куплена 01.18. , год я потерял, на момент окончания полиса идёт 4 год., поэтому прохождение ТО - на 2г. до 21г. Так то так.
Опять не правильно считаешь)))
В следующем году я пройду ТО на два года, это до 22года, а не 21)))
 
Чтобы разрешитт этот спор, поясню. Если машина выезжает за пределы РФ, то должна быть диагностическая карта, не зависимо от того, новая машина или нет. По этому мне пришлось проходить ТО. Моя машина куплена 12.12.2018 г. Я прошел техосмотр. 13.12.2018г. Карта действительна до 13.12.2020 г. Три года считаются с даты выпуска авто, а не с момента приобретения. Т.е. если машина 17 года выпуска, считаем -17,18,19. В 19 году машине 3 года, значит надо проходит ТО. Если машина 18 года, считаем - 18,19,20. В 20 году машине уже тои года значит и в 20 году надо проходить ТО. Моя карта этому подтверждение.
 

Вложения

  • FAF42BE0-9248-4183-AB3D-C95ED755FD54.jpeg
    FAF42BE0-9248-4183-AB3D-C95ED755FD54.jpeg
    843,1 KB · Просмотры: 190
Чтобы разрешитт этот спор, поясню. Если машина выезжает за пределы РФ, то должна быть диагностическая карта, не зависимо от того, новая машина или нет. По этому мне пришлось проходить ТО. Моя машина куплена 12.12.2018 г. Я прошел техосмотр. 13.12.2018г. Карта действительна до 13.12.2020 г. Три года считаются с даты выпуска авто, а не с момента приобретения. Т.е. если машина 17 года выпуска, считаем -17,18,19. В 19 году машине 3 года, значит надо проходит ТО. Если машина 18 года, считаем - 18,19,20. В 20 году машине уже тои года значит и в 20 году надо проходить ТО. Моя карта этому подтверждение.
Ну так собственно и мне объяснили....
 
Казах, ну это может а вас в Казахстане?
если я купил в 17 году машину 17 года, то мне тех осмотр надо проходить в 20 году, а ни как не раньше.
Потом в 22 и в 24
 
Последнее редактирование:
Казах, ну это может а вас в Казахстане?
если я купил в 17 году машину 17 года, то мне тех осмотр надо проходить в 20 году, а ни как не раньше.
Потом в 22 и в 24
Это не у нас в Казахстане, это у Вас в России. Машина на российских номерах и диагностическая карта российская. ТО проходил в Барнауле.
Это не у нас в Казахстане, это у Вас в России. Машина на российских номерах и диагностическая карта российская. ТО проходил в Барнауле.
У нас в Казахстане на новую машину 7 лет на надо проходить ТО.
Это не у нас в Казахстане, это у Вас в России. Машина на российских номерах и диагностическая карта российская. ТО проходил в Барнауле.

У нас в Казахстане на новую машину 7 лет на надо проходить ТО.
А расчитывается также как и у Вас. У меня Форд Транзит 2013 г.в. Первое ТО проходил в 2019 году.
 

Назад
Сверху Снизу