Температура двигателя

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.399
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Пробовал задирать и открывать расширит ель на горячую. Мне не помогло
Ну ещё надо и "погазовать" с открытым расширителем.
А так возможно ещё и мозги ,делают "мозги" .....

Ramzes2.90

Опытный
Симпатии
96
Город
Кодинск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.399
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Мозги авто , делают мозг владельцу.
Датчик температуры выходящего воздуха не корректно выдает сигнал, соответственно дует не пойми что....

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
225
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Пробовал задирать и открывать расширит ель на горячую. Мне не помогло
То же печкой недоволен, с новья, диллер сказал что норма, в морозы как то не очень, да и сейчас минус 10, 20 мин на холостом ходу, стрелка не отрывается, как лежала так и лежит, потом медленно и печально на ходу поднимается, долго прогревается, сигналка показывает температуру,но ей верить, смотря куда датчик установщики прикрепили.
Мозги авто , делают мозг владельцу.
Датчик температуры выходящего воздуха не корректно выдает сигнал, соответственно дует не пойми что....
И что делать?

Ramzes2.90

Опытный
Симпатии
96
Город
Кодинск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
То же печкой недоволен, с новья, диллер сказал что норма, в морозы как то не очень, да и сейчас минус 10, 20 мин на холостом ходу, стрелка не отрывается, как лежала так и лежит, потом медленно и печально на ходу поднимается, долго прогревается, сигналка показывает температуру,но ей верить, смотря куда датчик установщики прикрепили.
У меня стрелки температуры ОЖ нет. Только деления загораются. Так показывает за 20 минут 4 деления а это рабочая температура. Но дует прохладным. С новья как я помню такого не было. Возвращался с Красноярска домой 2 года назад зимой в - 38. Все было нармально. Сейчас при - 20 в перчатках не жарко

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.408
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Тоже с печкой бардак какой то, горячим дуть начинает когда либо сделаешь инициализацию печки, две кнопки зажмешь либо выкрутил на холодный воздух а потом обратно горячий.сомневаюсь, что это воздух
Так и у меня также после известных процедур дует более горячим и ещё в режиме обдува стекла тоже неплохо.
У меня стрелки температуры ОЖ нет. Только деления загораются. Так показывает за 20 минут 4 деления а это рабочая температура. Но дует прохладным. С новья как я помню такого не было. Возвращался с Красноярска домой 2 года назад зимой в - 38. Все было нармально. Сейчас при - 20 в перчатках не жарко
Надо тогда добратся до радиатора печки и пощупать на прогретую он должен руку обжечь, если нет тогда в заслонках или кранах что там стоит хз искать загвоздку.

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
121
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Так и у меня также после известных процедур дует более горячим и ещё в режиме обдува стекла тоже неплохо.

Надо тогда добратся до радиатора печки и пощупать на прогретую он должен руку обжечь, если нет тогда в заслонках или кранах что там стоит хз искать загвоздку.
Про то что нужно печку крутить с горячей на холодную и обратно, чтобы она начала греть, где то раньше писал наш представитель дфм... То есть проблема известная и она есть... Но решение ее крутилками как то не очень

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.408
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Когда мороз до -10 это и не парит особо, а когда 30 то блин да.

Катерина DFM

Авторитет
Симпатии
127
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Справа от двигателя(если смотреть на него), есть болтик медный (под грани), его открутить пока не потечёт антифриз и больше никаких манипуляций делать не надо по извлечению воздуха из системы.
IMG_20211123_074230.jpg

Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.408
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Справа от двигателя(если смотреть на него), есть болтик медный (под грани), его открутить пока не потечёт антифриз и больше никаких манипуляций делать не надо по извлечению воздуха из системы.
Фотку бы этого болтика если не трудно!

Сверху Снизу