ТО-4 (40000 км или 48 мес)

ILYHER

Участник
Симпатии
46
Город
Москва
Реальное имя
Илья
Машина
AX7
Сегодня прошел ТО(40000), все норм, договорился с официальным дилером, что деньги за работу они с меня не берут, т. к. где гос. знак у меня точка ржи была, но я ее уже сделал(обошлось 2т.р.) , а они мне предлагали у них машину оставить примерно на неделю, чтобы они перекрасили полностью дверь, я отказался. Обошлось 5900.

Вложения

ddd

Авторитет
Симпатии
171
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
ни чего не понятно- что обошлось, что делали, где делали?

Valera

Авторитет
Симпатии
114
Город
Апрелевка
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
Подготовил для себя список расходников для ТО 4:

1) Масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 5W-40", 5л
2) Citroen/Peugeot E 149 234 Фильтр масляный двигателя
3) SCT SB 958 Фильтр воздушный
4) Eurorepar E 145 064 Фильтр топливный бензин peugeot/renault/smart/fiat/citroen
5) Denso IKH16TT Свеча зажигания, "Iridium Power"
6) Zekkert IF-3404KФильтр салона угольный

Беспокоит совместимость, хотя все артикулы брал из шапки и, возможно, нужно еще что-то?
По поводу свечей - это лично мое желание, уж не знаю, насколько эти свечи лучше штатных - думаю, что хуже не будет.
Заранее спасибо за советы.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

DVS

Старейшина
Симпатии
1.542
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Подготовил для себя список расходников для ТО 4:

.............

Беспокоит совместимость, хотя все артикулы брал из шапки и, возможно, нужно еще что-то?
По поводу свечей - это лично мое желание, уж не знаю, насколько эти свечи лучше штатных - думаю, что хуже не будет.
Заранее спасибо за советы.
Приветствую Valera!

Про расходники Пежо\Ситроен\Еврорепар могу сказать однозначно - подойдут точно! Разумеется масло - то что нужно!
Если артикулы взяты из шапки, то значит расходник проверен и рекомендован нашими друзьями-форумчанами.

По-моему ничего больше не нужно. Разве что колечко-прокладку PSA 016430 под маслосливную пробку можно.

Последнее редактирование:

Valera

Авторитет
Симпатии
114
Город
Апрелевка
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
Приветствую Valera!

Про расходники Пежо\Ситроен\Еврорепар могу сказать однозначно - подойдут точно! Разумеется масло - то что нужно!
Если артикулы взяты из шапки, то значит расходник проверен и рекомендован нашими друзьями-форумчанами.

По-моему ничего больше не нужно. Разве что колечко-прокладку PSA 016430 под маслосливную пробку можно.
Спасибо за ответ. А масла 5 литров хватит или лучше докупить еще + 1 литр?

• Мне нравится
Симпатии: DVS

DVS

Старейшина
Симпатии
1.542
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина

Nod

Авторитет
Симпатии
94
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
менял и у официалов и у кого есть лицензия....не разу не вошло больше 4л. ну и не есть мотор его тоже хорошо. И да меняли правильно - с отсосами и т.п. Всегда уровень чуть больше середины. Менял 4 раза.

Nod

Авторитет
Симпатии
94
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
Движки разные)))

Лёва

Авторитет
Симпатии
86
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Не иначе) а еще в Тольятти теплее, чем в Лен.обл, там масло в объеме расширяется!😄

Денисс

Авторитет
Симпатии
56
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
А кто нибудь, инструкцию по эксплуатации читал? Там всё написано.

DVS

Старейшина
Симпатии
1.542
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
Друзья!
Я ж обьяснял уже этот эффект! Ещё раз другим языком ....

Если из EW10A сливать отработанное масло по положенной нормальной технологии через предназначенные для этого органы типа сливной пробки, которая не просто так направлена вбок, а не вниз ... то сольются положенные 4.6-4.9 литра отработанного масла.

Если из EW10A отсасывать отработанное масло по принципу "мне так удобнее", через НЕ поедназначенные для этого места типа трубки для масляного щупа, по "обходной технологии" ... то сольётся не всё, а в лучшем случае, 3.0-4.3 литра отработанного масла, а остаток, как раз и содержащий в себе большую часть продуктов износа, шлаков и прочей гадости - останется внутри двигателя.

На своём AX7 я менял, меняю и буду менять масло по технологии "как надо", и есть подозрения, что и автомобиль мне ответит долгой, надёжной и беспроблемной службой. ... Ну в самом деле - как человек отнесётся к врачу-травматологу, который на обращение с возможным переломом руки смажет место травматической опухоли йодовой сеткой, пропишет нурофен, чтобы не болело и холодный компресс, чтобы опухоль спала - БЕЗ рентгена, БЕЗ возможно необходимых физических вправляний/возвращения костей в нужные места, и БЕЗ наложения гипса???? Да он пристрелит такого врача, будь у него пистолет и разрешение на отстрел, или по судам затаскает, если этих причендалов нет ...

Дело Ваше ... ;-)

Nod

Авторитет
Симпатии
94
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
просто мои мысли.....не разу не видел (я не механик) чтобы сливали как то по другому масло - акромя как с низу (я не говорю что так нельзя просто в моей практике так не наблюдалось), и всё равно 4л максимум - еще раз замечу и у официала....хотя официал .....как многие сейчас - не айс.
допускаю что какой то не критичный остаток остается....не переживаю по этому поводу.....4литра меня устаревает, покупал на первое ТО 4+1 - не пригодилось...

кокка72

Авторитет
Симпатии
108
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Сливаю через пробку. Заливаю 4,5 литра. Уровень на 2/3 щупа.

Сверху Снизу