ТО-3 (30000 км или 36 мес)

Я сам сменил , слил , снизу на коробке пробка, а сверху сапун откручиваешь и через воронку 2 литра заливаешь . В книге есть какое масло надо и сколько лить .
Однозначно! Самому легко и приятно маслице поменять (а, главное, зальешь то, что сам купил).
 
Вот и спасибочки за описание по смене масла в коробке.
Вчера был на ТО-3 заплатил 14800 рублей.
Масло в коробке не менял,цену заломили 4200!Я офигел:oops:.Открутили сливную пробку -показали,ну да - черное.Но это и понятно что черное.В рекомендациях на следующий год -МЕНЯТЬ(забегая вперёд сам сделаю)Только сказали что входит 3 литра.Наверное хотели на деньги развести.
Поменяли резинки на стабилизаторе задней подвески(по моему так это называется)Сказали что, на следующий год нужно и стойки стабилизаторов менять.На мой взгляд ни какого люфта и биений НЕТ.За эти резинки с работой 1800 рублей-не хило.Менять их 10 минут.
На прошлом ТО все комплектующие покупал сам.В этом году ,честно - поленился.Поэтому и заплатил двойную сумму за всё.Думаю что это было последнее ТО которое я проходил в сервисе.На следующий год 5 000 рублей которые заплачу за работу, лучше пропью :rolleyes: и шашлыками объемся🤠!
 
Вот и спасибочки за описание по смене масла в коробке.
Вчера был на ТО-3 заплатил 14800 рублей.
Масло в коробке не менял,цену заломили 4200!Я офигел:oops:.Открутили сливную пробку -показали,ну да - черное.Но это и понятно что черное.В рекомендациях на следующий год -МЕНЯТЬ(забегая вперёд сам сделаю)Только сказали что входит 3 литра.Наверное хотели на деньги развести.
Поменяли резинки на стабилизаторе задней подвески(по моему так это называется)Сказали что, на следующий год нужно и стойки стабилизаторов менять.На мой взгляд ни какого люфта и биений НЕТ.За эти резинки с работой 1800 рублей-не хило.Менять их 10 минут.
На прошлом ТО все комплектующие покупал сам.В этом году ,честно - поленился.Поэтому и заплатил двойную сумму за всё.Думаю что это было последнее ТО которое я проходил в сервисе.На следующий год 5 000 рублей которые заплачу за работу, лучше пропью :rolleyes: и шашлыками объемся🤠!
Анатолий, мы все дружно Вам и советовали сделать все (что возможно) самому, а уж расходнички свои привозить - зто аксиома! Но (главное) - прошли ТО-3 и наслаждайтесь ездой!
 
Ппц как дорого, я вот с гарантии не слетел делал ТО в стороннем сервере который имеет лицензию, среднем за ТО выходило за работу 4500 рублей с моими расходниками , резинки стабилизатора менять очень просто они стоят не дорого .
 
Я знаю -теперь:(.
А вообще интересное ЭТО слово-гарантия.Ведь по сути за всё платим деньги!
Я вот к примеру для своих клиентов ПО ГАРАНТИИ делаю работы даже не входящие в перечень.Это понятно ,дело каждого,брать или нет.По этому был разочарован, когда подписывал акт выполненных работ и увидел:oops: что за резинки и работу сумма....Заплатил,чтоб им пусто было.
P/S продолжу.По регламенту менять масло в коробке на 60 000 км.Если как они показали -черное и желательно менять,почему это не сделать по гарантии ,которая у меня ещё не вышла.НЕТ плати поменяем!
 
Последнее редактирование:
Если как они показали -черное и желательно менять,почему это не сделать по гарантии ,которая у меня ещё не вышла.НЕТ плати поменяем!
Потому и не сделать, что в мануале написано "60 000" - и неважно какой черноты оно будет в 30 000, им за это Представительство бабла не отправит, не оплатит эту замену, а за свой счёт они ж не альтруисты там собрались...
 
Прошел вчера ТО на 30000. Поехал в Химки.
Вот не знаю почему, но мне доставляет удовольствие поговорить с механиками или менеджерами.
Вот если менеджер забрал машину, техника я не вижу и со мной разговор не готовы вести я прям печалюсь и обычно больше не приезжаю туда)
В Химках, к моей радости, всегда готовы поговорить и обсудить, выяснил тут что у них есть бампер "китайской версии", чуть позже выясню ценник).

Цена ТО с заменой задних колодок чуть меньше 13к.
 
Как думаете,если не менять на ТО-30000 антифриз, печать о прохождении ТО поставят? Ведь гарантия на систему охлаждения закончилась. Еду в Химки.
Поменять антифриз хочу весной.
Да и Лукой, который там заливают,не имеет допуска PSA.
 
Как думаете,если не менять на ТО-30000 антифриз, печать о прохождении ТО поставят? Ведь гарантия на систему охлаждения закончилась. Еду в Химки.
Поменять антифриз хочу весной.
Да и Лукой, который там заливают,не имеет допуска PSA.
Кстати тоже очень интересно???
 
Я в отрадном ТО3 проходил- антифриз не меняли.
 
Я в отрадном ТО3 проходил- антифриз не меняли.
Мне цену за работу озвучили в Химках,примерно 5500. Напомнили,что туда входит и замена антифриза. И поменяют ведь!
А это откуда инфа, я брал с допуском .....
Искал антифриз на долив. У ЛУКОЙЛ не было допуска PSA. Если есть такой,скиньте ссылочку пожалуйста на такую жижу.
 
ТО-3 в Туле на Курковой в АвтоМиК.
9900 рублей с расходниками и мойкой.
 

Вложения

  • 16353499986022778640848401797378.jpg
    16353499986022778640848401797378.jpg
    699,4 KB · Просмотры: 78
В Химках я думаю будет дороже.
 
Это стоимость ТО с расходниками. Что входит и что выходит не знаю.
Думаю, куда ехать ТО проходить.
То 30 как у меня делали Замена масла фильтра все и антифриз
То 30 как у меня делали Замена масла фильтра все и антифриз
Пульс Проверка всех деталей
 
Краснодар. ТО-3.

то3-1.jpg



+ (плюс) расход. свои:
Фильтр салона
Фильтр воздушный
Фильтр масл.
Фильтр топл.
Маспо моторное
Антифриз

, как-то так.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу