ТО-2 (20000 км или 24 мес)

Спасибо значит сам корпус не меняют,зашёл покупать сегодня масляный фильтр и там в коробке вот именно кольцо и сам фильтрующий элемент
Да. Всё правильно 👌 Примерно вот так должно выглядеть ...
AX7 Eurorepar 02.jpg
 
Всем привет))))
Прохожу ТО 20 000, вчера звонили из сервиса, в основном все по регламенту, но оказалось, что задние колодки изношены. Со слов менеджера осталось 2-3 мм, говорит это встречается не редко, типа клинит тормозной механизм из-за этого и износ повышенный. Сталкивался кто-то с таким?
В итоге цена ТО выросла с примерно 8300 до 14 000. Замена колодок и чистка тормозного механизма.
 
Всем привет))))
Прохожу ТО 20 000, вчера звонили из сервиса, в основном все по регламенту, но оказалось, что задние колодки изношены. Со слов менеджера осталось 2-3 мм, говорит это встречается не редко, типа клинит тормозной механизм из-за этого и износ повышенный. Сталкивался кто-то с таким?
В итоге цена ТО выросла с примерно 8300 до 14 000. Замена колодок и чистка тормозного механизма.
А вы все в круг поменяли?
Я на 30к поменял задние и на 40к поменял спереди.
 
хочу свечи купить DENSO KH16TT а мне выдало (на фото) оригинальная замена это что?
 

Вложения

  • 2020-06-23_17-13-07.png
    2020-06-23_17-13-07.png
    108 KB · Просмотры: 99
Друзья сейчас глянул на график работ по то 2 там стоит что фильтр воздушный не меняется, кто прошел уже вы меняли воздушный фильтр на то 20000?
 
Считаю, что менять надо при каждой замене масла. Финансово не затратно, за то движку дышать легче, да и расход не увеличится.
 
Друзья сейчас глянул на график работ по то 2 там стоит что фильтр воздушный не меняется, кто прошел уже вы меняли воздушный фильтр на то 20000?
Я проходил недавно ТО, на сервисе решил не менять поменяю сам.
 
Ясно понятно для себя решил, тоже сменить так как куплен фильтр уже.
 
Считаю, что менять надо при каждой замене масла. Финансово не затратно, за то движку дышать легче, да и расход не увеличится.
Меняли
Считаю, что менять надо при каждой замене масла. Финансово не затратно, за то движку дышать легче, да и расход не увеличится.
Всегда меняю, при чем вообще все фильтра
 
Друзья сейчас глянул на график работ по то 2 там стоит что фильтр воздушный не меняется, кто прошел уже вы меняли воздушный фильтр на то 20000?
Я меняю на всех машинах при замене масла.
 
Народ подскажите кто был в Химках на т.о. этим летом какое они сейчас масло льют в мотор???
 
Отвечаю на свой же вопрос :Вообщем сейчас им набрал они льют тотал и рове,советовали и хвалили рове при той же стоимости что за масло знает кто? Может Денис DVS сможет что сказать!?
 
Отвечаю на свой же вопрос :Вообщем сейчас им набрал они льют тотал и рове,советовали и хвалили рове при той же стоимости что за масло знает кто? Может Денис DVS сможет что сказать!?
Приветствую, Сергей!
Rowe - очень свежий, "зелёный" и необстрелянный бренд, начавший свою деятельность с 1995-98 г.г. Разумеется, с авторитетом более чем вековой истории производства замечательных ГСМ, межнациональной корпорацией и официальным партнёром PSA и Dongfeng, компанией Total ему не соревноваться никак.
Хочу особо обратить внимание - если масла Total Quartz 9000 5W-40 или Yacco Lube FR 5W-40 имеют официальнее некуда допуск PSA B71 2296, то масла Rowe всего-лишь соответствуют спецификации, что, может быть и близко, но не одно и то же.
С другой стороны - Rowe выпускает весьма неплохие и современные масла, на которые вроде как не жалуются из-за крайне небольшой распространённости. Главное - чтобы в Ваш EW10A на DFM AX7 не влили что-нибудь совершенно не предназначенное, т.к. в посте, Дружище Сергей, меня удивило, что сервисмены не назвали марку и модель масла, что меня удивляет.
Из гаммы масел ROWE спецификации PSA B71 2296 по заявлению с их сайта, соответствуют:
Rowe HIGHTEC SYNT RS HC-D SAE 5W-40
Rowe HIGHTEC SYNTH RS SAE 5W-40
Rowe HIGHTEC SYNT RSi SAE 5W-40
Так что перед ТО уточните на СТОА - какое масло они собираются залить в Ваш AX7, и, если оно не из этого списка - пусть наливают какое надо, или забирайте машину и поезжайте домой ;-).
 
Был на ТО 30. Залили Rowe. Но я как то даже и не подумал что «самый» официальный льёт что то другое, чем рекомендованное. Увидел потом уже в заказ-наряде.

Хотя ко всяким допускам отношусь скептически. Взять наш же Дунфэн. Был контракт с Лукойл и обязательным было только масло Лукойл. Стал контракт с Тотал и рекомендованное масло Тотал.
 
У нас лили вместо лукойла джи энерджи-так и лью,уже сам-так как Модус у нас слился,ОФФ ДИЛЕР
 
Короче в Химках льют ROWE RSI 5 w40 и соответственно тотал 9000.
 
Отчет по Т. О. 20000: сбилось схождение малость.
Расходники кроме масла мои.
 

Вложения

  • IMG_20200828_115622.jpg
    IMG_20200828_115622.jpg
    654,9 KB · Просмотры: 109
  • IMG_20200828_115637.jpg
    IMG_20200828_115637.jpg
    500,4 KB · Просмотры: 113

Назад
Сверху Снизу