С задней ступицей засада

Привет Друже...🤝 Ииии... В наличие есть?
Привет! Да в наличии есть уже второй год вожу с собой!
Удивительно, что гул есть, а нагрева нет! Обычно это место очень сильно греться должно, но нет)) Фантастика а не машина.
 
Привет! Да в наличии есть уже второй год вожу с собой!
Удивительно, что гул есть, а нагрева нет! Обычно это место очень сильно греться должно, но нет)) Фантастика а не машина.
Если пустой,без смазки,подшипник крутануть,будет звук))) Здесь почти тоже самое,смазка высыхает и шарики гремят,если дальше кататься,результат ясен ну и греться будет)))
 
Привет! Да в наличии есть уже второй год вожу с собой!
Удивительно, что гул есть, а нагрева нет! Обычно это место очень сильно греться должно, но нет)) Фантастика а не машина.
А с чего нагрев то, если не клинит то и нагрева не будет у меня на другом авто жутко гудела и никакого нагрева
 
А с чего нагрев то, если не клинит то и нагрева не будет у меня на другом авто жутко гудела и никакого нагрева
Поменял две задние ступицы На пробеге 51 т.км. Вчера правую в Выборге и сегодня левую. Поменял левую в Гатчине. Небольшая предыстория: ездил с работы и часто видел у одной мастерской авто как у нас. Обычно сам всё делаю, но сегодня решил к ним заехать и о чудо, мастер приёмщик Александр, оказался водителем нашей ласточки. Поменяли мне ступицу за 1,5 т.р. Быстро и сейчас, а для меня было решающим чтобы сейчас работы произвести. Привет ему и большое спасибо! Так, что готов рекомендовать этот сервис для ремонта нашего авто, да и развал схождения они тоже делают. Так, что буду у них обслуживаться. Если кого заинтересует, то дам адрес. Считаю работу провели качественно, не дорого и быстро. Всем удачи на дороге, а у меня теперь тихо и самолёт рядом зайди не летит))
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Поделится кто свежей ссылкой на ступицу? Второй раз меняю с правой стороны, 32к пробег
 
  • Мне нравится
Симпатии: Novik
Спасибо
 
Появился шум, уже довольно давненько. Заехал в сервис проверить, в итоге обе на замену. Заказать не где не могу, кому не звонил не у кого нет. Официалы сказали можно заказать, но придет в конце июля. Есть какието аналоги?
2 646,24 руб. | 4581804 подшипник ступицы заднего колеса в сборе для Dongfeng Aeolus AEOLUS ax7
 
На алеэкспресс заказал,через 7 дней получил и 40минут на замену,официалы 23т.запросили и 3 недели ожидания,а так 6000т.обошлось.
 
Появился шум, уже довольно давненько. Заехал в сервис проверить, в итоге обе на замену. Заказать не где не могу, кому не звонил не у кого нет. Официалы сказали можно заказать, но придет в конце июля. Есть какието аналоги?
Закажи на аллиэкпресс
 
Разобрал ступицу со стороны датчика АБС, смазки немного, воняет дёгтем, очень густая и на шариках её нет. Эта уже вторая за 3й год, с одной стороны обе. Наверное есть смысл вымывать на новой старую смазку и заливать новую, хорошую.
 

Вложения

  • IMG_20220711_115445.jpg
    IMG_20220711_115445.jpg
    605,9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20220711_115501.jpg
    IMG_20220711_115501.jpg
    618,2 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20220711_115435.jpg
    IMG_20220711_115435.jpg
    567,4 KB · Просмотры: 66
Привет! Да в наличии есть уже второй год вожу с собой!
Удивительно, что гул есть, а нагрева нет! Обычно это место очень сильно греться должно, но нет)) Фантастика а не машина.
Вечер добрый! Дружище, разбирал я сей девайс. Собран он знатно! И САМ ПО СЕБЕ ИМЕЕТ ЗНАЧИМЫЙ ВЕС. проблема в том, что не до конца разводящиеся колодки стояночного тормоза очень сильно греют тормозной барабан. От сюда и выходит из строя задняя ступица. Я в поездках время от времени слежу за температурой задних ступиц. Рекомендую это всем. Трудного ничего, а пользы много. При этом заметно хороший накат говорит в пользу исправной тормозной системы. Всем добра!
 
Вечер добрый! Дружище, разбирал я сей девайс. Собран он знатно! И САМ ПО СЕБЕ ИМЕЕТ ЗНАЧИМЫЙ ВЕС. проблема в том, что не до конца разводящиеся колодки стояночного тормоза очень сильно греют тормозной барабан. От сюда и выходит из строя задняя ступица. Я в поездках время от времени слежу за температурой задних ступиц. Рекомендую это всем. Трудного ничего, а пользы много. При этом заметно хороший накат говорит в пользу исправной тормозной системы. Всем добра!
Откуда у вас такое умозаключение то? Колодки греют барабан :unsure: :eek: если только их самому развести до клина, а недотянутые колодки убивают эст на ура, к ступицам не имеет отношение вы бы тему почитали соответствующую для начала что бы такие умозаключения вбрасывать
 
Откуда у вас такое умозаключение то? Колодки греют барабан :unsure: :eek: если только их самому развести до клина, а недотянутые колодки убивают эст на ура, к ступицам не имеет отношение вы бы тему почитали соответствующую для начала что бы такие умозаключения вбрасывать
Советую Вам разобрать сей узел, думаю критики станет меньше.....
 
Советую Вам разобрать сей узел, думаю критики станет меньше.....
Какой узел разобрать нужно? Если ступицу, давно разобрана, распилена и отчет опубликован здесь на форуме.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Советую Вам разобрать сей узел, думаю критики станет меньше.....
Вы прочтите ещё раз что вы написали и сделайте работу над ошибками, цитирую: Не до конца разводящиеся колодки:oops:, это блин как? , вы ездите постоянно на ручнике но колодки у вас не разводятся но барабан греет ступицу? Правильнее было сказать не до конца сводящиеся колодки, и это только в результате клина мясорубки коробочки э.б.р. или развода колодок вручную до клина оных, но тут не будет наката будет вонь и от них прикуривать можно будет, отсюда вывод колодки ручника разводить надо но окуратно как начало цеплять в каком либо месте за барабан всё стоп, при этом прокручивать на выведенной машине рукой по снятым ручником. Удачи вам в эксплуатации и впредь подумайте и соберитесь с мыслями прежде чем писать такое.
 
Вы прочтите ещё раз что вы написали и сделайте работу над ошибками, цитирую: Не до конца разводящиеся колодки:oops:, это блин как? , вы ездите постоянно на ручнике но колодки у вас не разводятся но барабан греет ступицу? Правильнее было сказать не до конца сводящиеся колодки, и это только в результате клина мясорубки коробочки э.б.р. или развода колодок вручную до клина оных, но тут не будет наката будет вонь и от них прикуривать можно будет, отсюда вывод колодки ручника разводить надо но окуратно как начало цеплять в каком либо месте за барабан всё стоп, при этом прокручивать на выведенной машине рукой по снятым ручником. Удачи вам в эксплуатации и впредь подумайте и соберитесь с мыслями прежде чем писать такое.
Как хорошо, что у нас в клубе есть такие умные люди! Всегда поправят.
 
Сейчас привезут ступицу с Алика,как я понимаю проверит что там со смазкой внутри,никак не получится? Под крышкой только можно посмотреть что сверху намазано?
 
Сейчас привезут ступицу с Алика,как я понимаю проверит что там со смазкой внутри,никак не получится? Под крышкой только можно посмотреть что сверху намазано?
А в чем проблема снять крышку кинуть смазки и на герметик посадить и радоваться долгоиграющей ступицей, А смазки в новых (две штуки вкрыл) маловато и смазка похожа на вазелин или литол солидол
 

Назад
Сверху Снизу