С задней ступицей засада

Василий я руками то метчик сломал в ступице еле достал, а тут шуриком для меня это вообще что то из фантастики это если отвестие под резьбу довольно большое, у меня было отверстие 7 мм, метчик на 8,очень тяжело резал 3 мечиками проходил 1,2и,3 номер сломал.
Есть опыт, ну и сноровка.
Я все шестёркой мечиком делал.
 
Всем привет. Сделали ревизию задних тормозов и почистили-набили новой смазки мед шприцом, через трубочку от ушной палочки в сепаратор в задние ступичные подшипники на моем авто с нашим одноклубником vodila 3664 за что ему огромное спасибо! Подсказал и помог все сделать, а так же предоставил свой гараж. . .
Состояние подшипников у меня было приемлимое, смазка была, но маловато, ржи небыло. . .
В каждой авто по разному состояние по видимому.
Пробег 37тк.
Теперь все ОК-можно двигать на юга смело!
IMG_20210516_122239.jpg
IMG_20210516_122135.jpg
IMG_20210516_122124.jpg
 
Последнее редактирование:
Тут как я понял две обоймы шариков и через открытую крышку ушной палочкой набивается только верхняя обойма. Правильно понял?
 
Тут как я понял две обоймы шариков и через открытую крышку ушной палочкой набивается только верхняя обойма. Правильно понял?
Как раз таки мы набили нижнюю и то что вверх вылезло то и пошло на верхнюю, а так то верхнюю тупо пальцем можно смазать у Сергея ступицы были в идеале по сравнению с моими, и суть их умирания стала мне понятна все дело в крышке у Сергея очень плотно сидела и влага туда не прошла, напротив же у меня снялись легко видимо для влаги небыло преград, его крышки и кольцо АБС были абсолютно сухими вот товарищи почему одни ходят по 80 тыс, другие умирают на 15-30 тыщах, все бонально просто меняем смазку и сажаем крышку на высокотемпиратурный герметик и будет ходить долго данный узел!
 
То есть если она загудела, можно попытаться продлить ей жизнь обильной смазкой?
 
То есть если она загудела, можно попытаться продлить ей жизнь обильной смазкой?
ТОЧНО!!!
И есть несколько способов это сделать. Повнимательней тему полистайте.
 
То есть если она загудела, можно попытаться продлить ей жизнь обильной смазкой?
Если она только загудела, а если полгода гонять на гудящей то ничего не поможет.
 
Если она только загудела, а если полгода гонять на гудящей то ничего не поможет.
Ну три тыщи до дома мне надо на ней доехать...
Ну три тыщи до дома мне надо на ней доехать...
Если бы по городу то меня бы этот вопрос вообще не волновал со средней скоростью 15 км/ч по городу можно было бы и вообще без смазки ездить
 
Ну три тыщи до дома мне надо на ней доехать...

Если бы по городу то меня бы этот вопрос вообще не волновал со средней скоростью 15 км/ч по городу можно было бы и вообще без смазки ездить
Хозяин барин все разжевано уже, вам решать.
 
И так прошел уже 200 км на типа спасенной ступице,писал выше что она посинела, характерный на прокрутку звук под клинивания, смазал 2 шприца, к сожалению чуда не произошло с начало было по тише теперь звук увеличивается, заказал с алика 5,500 жду(( Так что Коллеги не затягивайте как я гоняя пол года на гудящей ступице, мажьте сразу не ленитесь, и не надейтесь на тех счастливчиков которые отходили и ходят до сих пор без проблем.
 
Я правую поменял ещё и 30к не было, а левая вот уже 83к ходит(тьфу тьфу тьфу). Ничего не мазал.
 
Всем доброго дня! Подскажите кто менял заднюю ступицу,мозги обновляли? Снял ступицу,смазал,поставил,загорелась ошибка АБС,срабатывает аварийка.
 
юююю
Всем доброго дня! Подскажите кто менял заднюю ступицу,мозги обновляли? Снял ступицу,смазал,поставил,загорелась ошибка АБС,срабатывает аварийка.
Почитайте выше эту тему. Если снимали кольцо АБС,могли поставить его обратно не на место или смазка попавшая на кольцо не электропроводна.
 
Тему от начала до конца прочёл,об этом не кто не упомянул,а кольцо не снимал,смазка прошла ,всё протерев,собрал .гул прошел,да пробег 80.т
 
Тему от начала до конца прочёл,об этом не кто не упомянул,а кольцо не снимал,смазка прошла ,всё протерев,собрал .гул прошел,да пробег 80.т
Может крышку не плотно поставили,расстояние между кольцом и датчиком большое. А датчик норм.? Может когда снимали,мало ли!!! Мозги точно не трогал,было время когда плотно забавлялся со ступицами!!!
 

Назад
Сверху Снизу