С задней ступицей засада

Отпишитесь пожалуйста, кто устанавливал тавотницы на ступицах и набивал смазку, сколько проехали, проблем со ступицей больше не возникало?
23 000км.-без проблем. Причём это самая первая просверленная, даже без тавотницы, просто не закрытое отверстие и, если кто читал, там в ней где-то кусок сверла. Есть в запасе с тавотницей, но оставил эту, для эксперимента.
 
Helen78, Уважаемая Елена!Я купил у них ступицу на прозапас,на оригинальных ступицах есть маркировки,а на этих ничего не написано,продавец говорил что их берут.,я тоже рискнул и взял но пока не установил.Так что смотрите сами,..
 
Helen78, Уважаемая Елена!Я купил у них ступицу на прозапас,на оригинальных ступицах есть маркировки,а на этих ничего не написано,продавец говорил что их берут.,я тоже рискнул и взял но пока не установил.Так что смотрите сами,..
Спасибо. Поставила сегодня, встала отлично. Прозапас купила вторую. Будем тестить.
 
Всем привет! Вот и вторая ступица накрывается. Правая 9 мес. назад на 24000 км рассыпалась, вторая левая к празднику 23 февраля запела на 33 500 км. Первую по гарантии сделали, а сейчас гарантия на подшипники качения закончилась(. В автосервисе вскрыли ступицу, промыли и набили смазкой мс 1000. крутится стала лучше, но воет по прежнему. Когда промывали из неё и стружка и ржавчина вываливались. Долго не прослужит. Заказал ступицу на али, жду. Езжу до работы и обратно в день не более 10-15 км.
Хочу спросить, в основном тех кто поближе к Нижнему Новгороду. Если у меня заклинит колесо раньше, чем я дождусь своей ступицы, может ли мне кто одолжить, у кого имеются в запасе? Могу купить, если есть возможность продать.
 
Всем привет! Вот и вторая ступица накрывается. Правая 9 мес. назад на 24000 км рассыпалась, вторая левая к празднику 23 февраля запела на 33 500 км. Первую по гарантии сделали, а сейчас гарантия на подшипники качения закончилась(. В автосервисе вскрыли ступицу, промыли и набили смазкой мс 1000. крутится стала лучше, но воет по прежнему. Когда промывали из неё и стружка и ржавчина вываливались. Долго не прослужит. Заказал ступицу на али, жду. Езжу до работы и обратно в день не более 10-15 км.
Хочу спросить, в основном тех кто поближе к Нижнему Новгороду. Если у меня заклинит колесо раньше, чем я дождусь своей ступицы, может ли мне кто одолжить, у кого имеются в запасе? Могу купить, если есть возможность продать.
В наличии есть то ли в китзапе то ли в чинасаре
 
Всем привет! Вот и вторая ступица накрывается. Правая 9 мес. назад на 24000 км рассыпалась, вторая левая к празднику 23 февраля запела на 33 500 км. Первую по гарантии сделали, а сейчас гарантия на подшипники качения закончилась(. В автосервисе вскрыли ступицу, промыли и набили смазкой мс 1000. крутится стала лучше, но воет по прежнему. Когда промывали из неё и стружка и ржавчина вываливались. Долго не прослужит. Заказал ступицу на али, жду. Езжу до работы и обратно в день не более 10-15 км.
Хочу спросить, в основном тех кто поближе к Нижнему Новгороду. Если у меня заклинит колесо раньше, чем я дождусь своей ступицы, может ли мне кто одолжить, у кого имеются в запасе? Могу купить, если есть возможность продать.
Как в скрывали, как промывали, можно по подробней? Вы при этом действии присутствовали? Вопросы не праздные. Эта ступица не разборная.
 
В наличии есть то ли в китзапе то ли в чинасаре
Спасибо, в китзапе есть , но то же доставку надо ждать.
Как в скрывали, как промывали, можно по подробней? Вы при этом действии присутствовали? Вопросы не праздные. Эта ступица не разборная.
Просил, что бы просверлили обойму, но автослесарь, попытался дрелью, но так и не досверлил до конца. Сломал пару свёрел и отступился. Вскрывали это конечно образно, сняли только верхнюю пластмассовую крышку. Я приехал позже, видел на видео. Промывали через тонкую трубочку промывкой из баллона (название не знаю), грязи, металлической стружки, ржавчины вылилось много. По ходу вода попадала внутрь и пошла коррозия. Затем продули компрессором. После набивали смазку сверху до упора. Сам понимаю, что это малоэффективно и подшипник убит, но задача немного оттянуть время. Посмотрю сколько протянет.
 
Последнее редактирование:
Как в скрывали, как промывали, можно по подробней? Вы при этом действии присутствовали? Вопросы не праздные. Эта ступица не разборная.
Больше всего снимали крышку и гребенку-шайбу для АБС. Далее только хирургия, опыт у вас есть.
 
Всем привет! Вот и вторая ступица накрывается. Правая 9 мес. назад на 24000 км рассыпалась, вторая левая к празднику 23 февраля запела на 33 500 км. Первую по гарантии сделали, а сейчас гарантия на подшипники качения закончилась(. В автосервисе вскрыли ступицу, промыли и набили смазкой мс 1000. крутится стала лучше, но воет по прежнему. Когда промывали из неё и стружка и ржавчина вываливались. Долго не прослужит. Заказал ступицу на али, жду. Езжу до работы и обратно в день не более 10-15 км.
Хочу спросить, в основном тех кто поближе к Нижнему Новгороду. Если у меня заклинит колесо раньше, чем я дождусь своей ступицы, может ли мне кто одолжить, у кого имеются в запасе? Могу купить, если есть возможность продать.
Я пока ждал доставку, проехал на гудящей ступице около тысячи километров и не только на короткие дистанции, скорость не менял. Даже на дистанции в 150 км и на скорости 110-120 км/ч всё было норм, хотя казалось, что щас взлетишь, или колесо оторвётся:D Думаю, если проезжать 15 км в день, не спеша, то точно всё будет хорошо
 
Больше всего снимали крышку и гребенку-шайбу для АБС. Далее только хирургия, опыт у вас есть.
Вот именно, хирургия! Промыть как то ещё можно, но набить смазки через эту щель практически невозможно, если только жидкую как нибудь залить. Надо было не дрелью, а на станке сверлить и не простым сверло.
 
Спасибо, в китзапе есть , но то же доставку надо ждать.

Просил, что бы просверлили обойму, но автослесарь, попытался дрелью, но так и не досверлил до конца. Сломал пару свёрел и отступился. Вскрывали это конечно образно, сняли только верхнюю пластмассовую крышку. Я приехал позже, видел на видео. Промывали через тонкую трубочку промывкой из баллона (название не знаю), грязи, металлической стружки, ржавчины вылилось много. По ходу вода попадала внутрь и пошла коррозия. Затем продули компрессором. После набивали смазку сверху до упора. Сам понимаю, что это малоэффективно и подшипник убит, но задача немного оттянуть время. Посмотрю сколько протянет.
Плохие слесари на СТО. Я дома дрелью обе ступицы просверлил и врезал тавотницв.
 
Слышал что сверло по керамике неплохо чугуняку сверлит, но не проверял но хочу проверить
 
Если у меня заклинит колесо раньше, чем я дождусь своей ступицы, может ли мне кто одолжить, у кого имеются в запасе? Могу купить, если есть возможность продать.

Заказывай здесь - доставка 3 дня до Курской области
https://aliexpress.ru/item/1005001359511887.html
 
Друзья, спасибо за коменты и подсказки!! Слесаря действительно выбрали легкий путь. На алишке из России заказал за 5200 р. надеюсь месяц протяну на поющей ступице. Доставка с али за 3 дня это что то невероятное, но я уже к сожалению заказал ранее((
 
Друзья, спасибо за коменты и подсказки!! Слесаря действительно выбрали легкий путь. На алишке из России заказал за 5200 р. надеюсь месяц протяну на поющей ступице. Доставка с али за 3 дня это что то невероятное, но я уже к сожалению заказал ранее((
тоже не видел трех дней. пишут конец марта
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • изображение_2021-02-28_132825.png
    изображение_2021-02-28_132825.png
    103,8 KB · Просмотры: 56
загудела левая. снял, промыл набил смазку, поставил, езжу, не гудит. правая также.
весной при смене резины посмотрю, че да как
 
тавотница 8,сверло 7.2. через тавотницу шприцом на ура.
фотки не мои. наверху в теме есть. но все реально работает и не гудит. пробег 5000 км . по 1900 и 2000 за раз . плюс 1100 в теч недели. поездка в Крым.
 

Вложения

  • 7475-abbe813e0193aa5440aaf4c277fcabbf.jpg
    7475-abbe813e0193aa5440aaf4c277fcabbf.jpg
    6,1 KB · Просмотры: 163
  • 7475-abbe813e0193aa5440aaf4c277fcabbf.jpg
    7475-abbe813e0193aa5440aaf4c277fcabbf.jpg
    6,1 KB · Просмотры: 170
  • 7476-7f83334904a939bbffd7b55b57cba4d9.jpg
    7476-7f83334904a939bbffd7b55b57cba4d9.jpg
    7,7 KB · Просмотры: 177
  • 7477-126c550c27f987e56c1c1aaa7b902a57.jpg
    7477-126c550c27f987e56c1c1aaa7b902a57.jpg
    9,6 KB · Просмотры: 174
  • 7478-97cb4f4436bbfdff9decfaa0c1981f6f.jpg
    7478-97cb4f4436bbfdff9decfaa0c1981f6f.jpg
    6,4 KB · Просмотры: 174

Назад
Сверху Снизу