С задней ступицей засада

Был в нижнем Новгороде в салоне,расклад такой ,ступица по гарантии меняется при пробеге не более 32000км.Говорю мне меняли на 38000,они извините помочь не можем,новое распоряжение.Цена новой ступицы у них 12900руб, на этом всё ,буду заказывать и искать подешевле,и позвонить сказать что отказ не судьба им.
 
Шрифт очень корявый, на заводской не похож.
 
Сергей, и какой вывод можно сделать из "корявости" шрифта? Не похож...и что?
Что ступица могла быть сделана по заказу, т.е. не оригинал. Соответственно и качество неизвестное. У кого -то авто по 50 т.км без проблем ходит а у кого и до 10 тысяч ступица не выхаживает.
 
Что ступица могла быть сделана по заказу, т.е. не оригинал. Соответственно и качество неизвестное. У кого -то авто по 50 т.км без проблем ходит а у кого и до 10 тысяч ступица не выхаживает.
Ну и...? Ступица, сделанная по заказу - плохо...или хорошо? И кому известно качество "оригинала" (т.е. ступицы после замены, установленной на заводе DFM) - кто сколько проехал на них (50...или 10 тысяч)? "Кривой" текст на линии нанесения маркировки - показатель качества ступицы или аппарата маркировки? На что смотреть при заказе? Как лучше поступить....чтобы не ошибиться? Учитывая, что наши со-товарищи, столкнувшиеся с проблемой обсуждают вопрос цены (и, вполне, естественно, - все любят считать средства и никому деньги "с неба" не падают) - какой может быть подход/признаки добротной ступицы?
 
да уж , китай китая потделывает
 
img.jpg
Друзья, а вы не думали что проблема ступицы, это странность задней подвески от Honda CR-V, от которой колеса домиком?! Если установить рычвги с регулировкой угла колес, правильно выставить при средней загрузке, то нагрузка на подшипник ступицы уменьшится и прослужии он значительно дольше
 
Всем доброго дня. Я знал, про то, что неправильная геометрия колес дает нагрузку на ступичные подшипники. Когда форумчане начали писать про колеса домиком, я сразу взял усиленные пружины и поставил. Пробег 18 500 и пока все нормально.
 
Всем доброго дня. Я знал, про то, что неправильная геометрия колес дает нагрузку на ступичные подшипники. Когда форумчане начали писать про колеса домиком, я сразу взял усиленные пружины и поставил. Пробег 18 500 и пока все нормально.
А пружины Хондовские подходят?
 
Если можно, номер или ссылку на пост. Пригодится я думаю
 
Если можно, номер или ссылку на пост. Пригодится я думаю
вот вроде здечь почитай
 
Я ставил, не подрезал ,через несколько тысяч всё притёрлось.
 
Всем доброго дня. Я знал, про то, что неправильная геометрия колес дает нагрузку на ступичные подшипники. Когда форумчане начали писать про колеса домиком, я сразу взял усиленные пружины и поставил. Пробег 18 500 и пока все нормально.
А пружины Хондовские подходят?
Да подходят. Только на усиленных я подрезал 3/4 от нижнего витка. Иначе сильно задирается зад.
Наверное дубовая подвеска стала? Если поставить регулируемые рычаги, то от домика можно избавится и не меняя пружин. Они же не просели!
 
  • Мне нравится
Симпатии: IVAN
Biatriss2017, ну вообще у нас мягкая подвеска. Если чуть подгрузить авто то пробивает.
 
Да подходят. Только на усиленных я подрезал 3/4 от нижнего витка. Иначе сильно задирается зад.
А пружины Хондовские подходят?

Наверное дубовая подвеска стала? Если поставить регулируемые рычаги, то от домика можно избавится и не меняя пружин. Они же не просели!
А от чего тогда пояаляется домик?
А от чего тогда пояаляется домик?
Подвеска дубовой не стала. А вот управляемость улучшилась.
 

Вложения

  • 8AD361F5-B7B5-4874-9D39-64FEC1FE8117.jpeg
    8AD361F5-B7B5-4874-9D39-64FEC1FE8117.jpeg
    540,4 KB · Просмотры: 340
  • 01C94116-EBB2-4BF6-BE15-E661A7996C72.jpeg
    01C94116-EBB2-4BF6-BE15-E661A7996C72.jpeg
    646,9 KB · Просмотры: 340
Был в нижнем Новгороде в салоне,расклад такой ,ступица по гарантии меняется при пробеге не более 32000км.Говорю мне меняли на 38000,они извините помочь не можем,новое распоряжение.Цена новой ступицы у них 12900руб, на этом всё ,буду заказывать и искать подешевле,и позвонить сказать что отказ не судьба им.
Охренеть. Больше нечего сказать.
img.jpg
Друзья, а вы не думали что проблема ступицы, это странность задней подвески от Honda CR-V, от которой колеса домиком?! Если установить рычвги с регулировкой угла колес, правильно выставить при средней загрузке, то нагрузка на подшипник ступицы уменьшится и прослужии он значительно дольше
Я для начала убрал домик, именно заменой рычагов.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу