С задней ступицей засада

Ребята, наверно в вашем регионе много льются реагенты и они проникают везде вот и наверное последствия да и сырость у вас постоянная. Может это тоже влияет🤔
Серёж! Ты прямо в точку ... Не поверишь, но ... По-секрету от меня дочка наклеила на борт небольшой металлизированный и ламинированный смайлик - для поднятия папе и окружающим настроения ... так столичные противогололёдные "собакинские коктейли" за два дня "сожрали" его настолько, что еле смыл с борта искорёженный внутренними химическо-физическими напряжениями небольшой кружок. :oops: Вроде мне и не привыкать, но с ужасом подумал - а что же эти "коктейли" делают со всем, что на днище и подвеске автомобилей!!! :unsure: Как врут очевидцы - в последние месяцы возможного появления снега и возможного температурного "минуса" приказано вылить и "оприходовать" весь запас средств за всю малоснежную в новой истории московскую зиму ... И, если Пыжи с Ситрами ещё как-то держатся (но не скрою - проблемы с "хромом" участились даже на тех моделях, где этого отродясь не видели), то соседи с Hy и Kia -"вешаются", "хром" за недели уничтожается даже на Porsche и Jaguar'ах, у которых ранее подобные проблемы были редкими.
В некоторых странах за подобное уходят в отставку, но .... на 1/6 части суши это является заботой о безопасности и вообще заботой о народе ... Может статься, что следующим шагом станет вынуждение российских производителей выпускать авто вообще без антикорзащиты, чтобы - "оборачиваемость рынка автомобилей возросла в несколько раз, что подтолкнёт наш народ к обладанию более совершенных автомобилей, которыми они владеют сегодня!" (С)
 
Серёж! Ты прямо в точку ... Не поверишь, но ... По-секрету от меня дочка наклеила на борт небольшой металлизированный и ламинированный смайлик - для поднятия папе и окружающим настроения ... так столичные противогололёдные "собакинские коктейли" за два дня "сожрали" его настолько, что еле смыл с борта искорёженный внутренними химическо-физическими напряжениями небольшой кружок. :oops: Вроде мне и не привыкать, но с ужасом подумал - а что же эти "коктейли" делают со всем, что на днище и подвеске автомобилей!!! :unsure: Как врут очевидцы - в последние месяцы возможного появления снега и возможного температурного "минуса" приказано вылить и "оприходовать" весь запас средств за всю малоснежную в новой истории московскую зиму ... И, если Пыжи с Ситрами ещё как-то держатся (но не скрою - проблемы с "хромом" участились даже на тех моделях, где этого отродясь не видели), то соседи с Hy и Kia -"вешаются", "хром" за недели уничтожается даже на Porsche и Jaguar'ах, у которых ранее подобные проблемы были редкими.
В некоторых странах за подобное уходят в отставку, но .... на 1/6 части суши это является заботой о безопасности и вообще заботой о народе ... Может статься, что следующим шагом станет вынуждение российских производителей выпускать авто вообще без антикорзащиты, чтобы - "оборачиваемость рынка автомобилей возросла в несколько раз, что подтолкнёт наш народ к обладанию более совершенных автомобилей, которыми они владеют сегодня!" (С)
Денис, это проблема у всех машинах такая и не только китайцев ты прав!
Щас так делают чтоб мы все запчасти покупали. И эти ступицы не только у нас проблема , так же на хундаях и хондах и многих брендовых машинах такая конструкция . Может я так думаю😉😁 этот колпак на герметик посадить чтоб туда влага этой всей хрени не попадала?! А смазка какая бы не была она все равно будет держаться но не как 10- 20 тысяч а больше.
Потому что в нашем регионе я вроде не слышал чтоб так рано загудел подшибник. А кипешь подняли.
 
Василий я вас не в чем не упрекаю , скорее предостерегаю, а когда наступит конец ,ну тут как "карта ляжет", а вернее как быстро доберется стружка до "дорожки" ( обломок сверла может и не пролезет под сепаратор, кстати ), при нагреве на хорошей скорости это может произойти достаточно быстро.
Удачи.
P.S. Предложенный мной альтернативный способе смазки подшипника, относятся к новой ступице, решение с масленкой, скорее всего единственно правильное, в отношении умирающей ступицы, то есть является временным ( что бы не остаться без "колес") Ну как то так....
Я и не думал,что Вы меня упрекаете,надеюсь мы ведем диалог,хотелось бы конструктивный. Самое интересное-умерших ступиц нет,даже если они гудят,люфт отсутствует,все дело в смазке,возмите новый подшипник без смазки и в пальцах крутаните,услышите характерный звук шариков,здесь тоже самое,а смажте его и крутаните-разница чувствуете? Не важно каким образом засунуть смазку в ступицу,мне легче,просверлить и шприцануть. Конечно по возможности хотелось бы избежать попадание стружки,надеюсь спец всё сделает правильно.
 
Денис, это проблема у всех машинах такая и не только китайцев ты прав!
Щас так делают чтоб мы все запчасти покупали. И эти ступицы не только у нас проблема , так же на хундаях и хондах и многих брендовых машинах такая конструкция . Может я так думаю😉😁 этот колпак на герметик посадить чтоб туда влага этой всей хрени не попадала?! А смазка какая бы не была она все равно будет держаться но не как 10- 20 тысяч а больше.
Потому что в нашем регионе я вроде не слышал чтоб так рано загудел подшибник. А кипешь подняли.
Да нет там смазки!!! Ну если есть такая проблема у хонд и других брендов. Садитесь на опель зафира-откатал 190000км.-все ступицы заводские.
 
Честно уже второй китаец и со ступицами в моем случае небыло. Может и будет дальше но это загадка. И собираюсь следующий брать тоже китайский.
Да нет там смазки!!! Ну если есть такая проблема у хонд и других брендов. Садитесь на опель зафира-откатал 190000км.-все ступицы заводские.
Ховер у меня тоже откатал уже почти 200 и проблем нет.
И с этим пока тоже. И если вы заметили что на юге небыло с этим проблем.
Честно уже второй китаец и со ступицами в моем случае небыло. Может и будет дальше но это загадка. И собираюсь следующий брать тоже китайский.

Ховер у меня тоже откатал уже почти 200 и проблем нет.
И с этим пока тоже. И если вы заметили что на юге небыло с этим проблем.
Может действительно не гермитичности и реагенты у вас поподают.
 
Последнее редактирование:
Честно уже второй китаец и со ступицами в моем случае небыло. Может и будет дальше но это загадка. И собираюсь следующий брать тоже китайский.

Ховер у меня тоже откатал уже почти 200 и проблем нет.
И с этим пока тоже. И если вы заметили что на юге небыло с этим проблем.
Не спорю не про юг не про ховер. Снимите любую из задних ступиц(не трудно,это плюс) и крутаните в руках или просто поверьте Владимиру(КАЗАХ).
 
Пока разговор о пробеге где то 30 000км. Купить? За какие деньги,если по цене порше или вольво,я не готов. Таможня закрыта китай колбасит,а так все хорошо 15тыр.2-3 дня и в Питере бери не хочу!!!!!
 
Честно брат и не парюсь, работает и не шумит и все хорошо а навернется куплю. На автото их валом но цена конская 9100. Я уже научен с ховерм , тоже говорили проблемы и что накупили запчастей и не пригодились. Так что поломка у каждой машины есть но не у всех и кто как эксплуатирует.
Брат,ключевое слово КОНСКАЯ,это напрягает. Точно ,кто как и где эксплуатирует.
Всё в порядке,это же диалог? Да и цель как раз ,не закупать зап.части горой,а гонять на заводских и кайфовать. Машина мне нравится.
 
Последнее редактирование:
Пока разговор о пробеге где то 30 000км. Купить? За какие деньги,если по цене порше или вольво,я не готов. Таможня закрыта китай колбасит,а так все хорошо 15тыр.2-3 дня и в Питере бери не хочу!!!!!
Кто сказал, что таможня закрыта.? Я сегодня сходил забрал насос который заказал 12 февраля. Насос пришел из Китая!
 
У меня авто 2018 года и проблем нет. Может из-за того, что я вожу только свой зад!? Багажник всегда пустой.
 
О-о-па!!! Это хорошая информация. Подождем,когда получать свои ступицы парни,заказавшие их на днях.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Rdj
У меня авто 2018 года и проблем нет. Может из-за того, что я вожу только свой зад!? Багажник всегда пустой.
Повезло! Вожу тоже свой зад,с мая накатал 30 000км.2018г.в.-загудела.
 
Как Вы думаете КОНЕЦ на сколько очень быстро. Четыре дня полет нормальный,не только стружка но и кусок сверла.
Да обкатаешся еще там места полно где гольмовать вашим кускам металла,а про сверление можно ведь аккуратненько на сверло магнитик к верх ногами сверлить ничего туда не попадет.
Сегодня сделал вторую ступицу. Она тоже подкусывала. Теперь крутится как по маслу.

Со второй ступицей управился за потора часа. И все таки, я считаю, лучше пусть попадет чуть чуть металического абразива внутрь ступицы и будет обилие качественной смазки, чем отсутствие смазки или наличие уже высохшей и закоксовавшейся смазки. Время покажет.
Дружище а угловую тавотницу поставить если думается шприцевать полегче было бы без снятия колодок!???
 
Последнее редактирование:
Да что за бред, за посылки нет ограничений! Вирус действует на дыхательные системы и он в посылке не передается
Бред или нет ,но вот звонил в Китзапас что в Химках (про запчасти спрашивал)они говорят что ихние контейнеры с запчастями из Уханя тормознули на таможне,мож издят конечно но все же.
Я в шоке вы что творите? Будет не будет.
Не мучайте машину. Скажу одно без последне не пройдёт!
Сереж ты сегодня отмечал что то? ;)
 
Бред или нет ,но вот звонил в Китзапас что в Химках (про запчасти спрашивал)они говорят что ихние контейнеры с запчастями из Уханя тормознули на таможне,мож издят конечно но все же.
Не знаю , я получаю посылки регулярно и общаюсь с ними. В задержке в этом году не ощущал.
 
Я по гарантии не обслуживался но им звонил что 14000 ну это жесть мне ответили приезжайте на диагностику за ваш счёт но скорее всего это вовремя не протянули. В наличии нет надо заказывать. Ехать к ним 150км. Проще самому купить.
 

Назад
Сверху Снизу