Сход-развал

а что развал разве в каждое ТО входит, интересно, вроде перечитывал и не видел. посмотрим
По моему через каждые 20 тыс, входит проверка в перечень, и она бесплатна, если регулировка то за деньги, но я прошу проверять каждые 10 тыс. Это занимает 15 мин, зато душа спокойна, мне вот что интересно у кого эксцентрики закисли, есть мысли как их спасти от этого?
Приветствую дружище. Неее.. На ТО я не гоняю авто. Масло и фильтра сам меняю. Больше они там ничего и не делают по большому счету, а денег сдерут!!! А во вторых у нас в городе такое дилера нет!! Авто привозили под заказ, в салоне котором продают "Черри"! Вообще у меня "Дуняша" одна в городе такая, больше таких авто нет!!! Мне все знакомые говорили, ты что сдурел, зачем деньги на ветер выкидывать? Где запчасти покупать и если что, как потом продовать.. Ты сказали отчаянный чудик!!! Так что есть проблемы, решай сам! Ну или хороших автомехана ищи сам!!! А почему так получилось со мной - просто, суета какая-то!! Небыло времении на авто, как зарядился, снячала посадка, стройка, ремонт на даче, потом уборка урожая, да работа по сменам. Сон) отдых, только с двенадцати до пяти. А сейчас осень, вот руки, деньги дошли и до авто... Как то так. Думаю эту резину продовать, кому надо почти даром!!! Передние хорошие, по фото видно, а задние, сами видели... Так в придачу...
Дружище ремонт, дача это понятно но за машиной надо следить и она тебе ответит добром, а то видишь как вышло то и правильно ты сказал машина тут не виновата виноват наездник проглядевший неисправность, но от этого никто не застрахован конечно удачи в эксплуатации!
 
По моему через каждые 20 тыс, входит проверка в перечень, и она бесплатна, если регулировка то за деньги, но я прошу проверять каждые 10 тыс. Это занимает 15 мин, зато душа спокойна, мне вот что интересно у кого эксцентрики закисли, есть мысли как их спасти от этого?

Дружище ремонт, дача это понятно но за машиной надо следить и она тебе ответит добром, а то видишь как вышло то и правильно ты сказал машина тут не виновата виноват наездник проглядевший неисправность, но от этого никто не застрахован конечно удачи в эксплуатации!
Верно!! Спасибо друг....
Я когда переставляю колеса(весна, осень). То все соединения (резинки, болты) сначала очищу от грязи, затем ведешкой или силиконом(Валера), затем медной смазкой (пожирнее) и все Гут!!! На сезон хватает. Зато убрал грязь тряпкой, а там все как новое!!! Пока так делаю..
 
Чето шляпа какая то 45 тыщ пробег резина куда лучше 15-20%всего износ у меня.
Кстати на то1 развал делал уже.
48 т.км пробег, резина в отличном состоянии. Надеюсь еще столько же пройдет))
 
Верно!! Спасибо друг....
Я когда переставляю колеса(весна, осень). То все соединения (резинки, болты) сначала очищу от грязи, затем ведешкой или силиконом(Валера), затем медной смозкой(пожирнее) и все Гут!!! На сезон хватает. Зато убрал грязь тряпкой, а там все как новое!!! Пока так делаю..
это хорошо. но внутри где эксцентрик который прикипает, туда смазку не запихнешь
 
это хорошо. но внутри где эксцентрик который прикипает, туда смазку не запихнешь
Ну как же тогда? Получается узел на пару лет и выкидывай? Должен быть способ смазки, я не лазил в такие вещи трудно себе представляю что там за эксцентрик такой.
 
48 т.км пробег, резина в отличном состоянии. Надеюсь еще столько же пройдет))
65 тыщ. В субботу переобувался и резина на выброс. Передок стерся до контрольных линий.
 
Ну как же тогда? Получается узел на пару лет и выкидывай? Должен быть способ смазки, я не лазил в такие вещи трудно себе представляю что там за эксцентрик такой.
Эксцентриковая "шляпа" болта, а "закисает" болт в теле балки ( причем на мертво)
 
Эксцентриковая "шляпа" болта, а "закисает" болт в теле балки ( причем на мертво)
Всем добра и мира... К ним на станцию, после года эксплуатации и малом пробеге приезжал хавал Х7, болты намертво закисли, грели и т. д. Итог спил, замена, а я все брызгал ведешкой и медной смазкой, причём обильно, всё гут, а солёной раствор у нас как в Москве поливают!!!
 
Эксцентриковая "шляпа" болта, а "закисает" болт в теле балки ( причем на мертво)
Если уж придется поменять эти болты и эксцентрики, то может сначала забить все смазкой внутри, глядишь и потом не прикепит
 
Коллеги вчера чистил у официалов суппорта. Попробовали смазать болты развал-схождения, не получилось, закипели - вот попал. Так они в рекомендациях записали сайленблок заднего кулака нижний, тяга задняя регулируемая, болт эксцентрика рычага заднего и задние амортизаторы от ховера Н6. Кто нибудь их применял? (Эти гады только работ на 60000 руб. насчитали)
 
Коллеги вчера чистил у официалов суппорта. Попробовали смазать болты развал-схождения, не получилось, закипели - вот попал. Так они в рекомендациях записали сайленблок заднего кулака нижний, тяга задняя регулируемая, болт эксцентрика рычага заднего и задние амортизаторы от ховера Н6. Кто нибудь их применял? (Эти гады только работ на 60000 руб. насчитали)
:eek::eek::eek::eek::eek:
 
Коллеги вчера чистил у официалов суппорта. Попробовали смазать болты развал-схождения, не получилось, закипели - вот попал. Так они в рекомендациях записали сайленблок заднего кулака нижний, тяга задняя регулируемая, болт эксцентрика рычага заднего и задние амортизаторы от ховера Н6. Кто нибудь их применял? (Эти гады только работ на 60000 руб. насчитали)
Что бы я так жил,как они зарабатывают.Думаю нужно искать другой сервис,благо их на сегодня много!
 
Коллеги вчера чистил у официалов суппорта. Попробовали смазать болты развал-схождения, не получилось, закипели - вот попал. Так они в рекомендациях записали сайленблок заднего кулака нижний, тяга задняя регулируемая, болт эксцентрика рычага заднего и задние амортизаторы от ховера Н6. Кто нибудь их применял? (Эти гады только работ на 60000 руб. насчитали)
Мой совет: найти (через знакомых, друзей, интернет и т.д.) хороший сервис, таких официалов можно слать дальше трех букв. За гарантию можно держаться в первые 1-2 года нового авто, дальше сплошной развод. Официалы практически никогда не делают работ по проверке, протяжке и т.д. когда это входит в так называемое бесплатное ТО, как только дело доходит до платных работ, вы обязаны им оплатить даже туалетную бумагу использованную во временном промежутке работ на вашем авто.
 
Коллеги вчера чистил у официалов суппорта. Попробовали смазать болты развал-схождения, не получилось, закипели - вот попал. Так они в рекомендациях записали сайленблок заднего кулака нижний, тяга задняя регулируемая, болт эксцентрика рычага заднего и задние амортизаторы от ховера Н6. Кто нибудь их применял? (Эти гады только работ на 60000 руб. насчитали)
Какой сервис? Где так насчитали? Не Истоком часом.
 
Я так скажу: болты регулировочные почти у всех закипают, если их не проворачивали и не смазывали при первых то. А их не проворачивали и не смазывали так как никому это не нужно, да и сами мы первый сход развал делаем накатав уже приличный пробег (вроде всё ровно, нафиг туда и лезть). Получилось так, что никто не подозревал, что такая проблема всплывёт в процессе эксплуатации. Конечно есть наверное "косяк" со стороны завода, устанавливают болты с не достаточным кол-ом смазки (а может и вовсе без таковой) вот и закипают при вроде-бы и не сказать большом пробеге. Обсуждали уже эту тему. Получается это такая особенность нашего авто, теперь знаем и рекомендуем это сделать для недавно приобретённых машин.
Теперь по поводу рекомендаций ОД.
1. Болт и нижний кулак о они ставят под замену, так как "ссыкотно рвануть этот болт, потому что если не пойдёт то кулак может лопнуть ну и болту естественно кирдык.
2. По поводу регулируемых тяг
Дело тут сугубо субъективное каждого. Кому хочется пожалуйста.
3. По амортам такая же ерунда, Вы сами чувствуете пора или нет.
По ОД так могу сказать; мне последний сход-развал делали в Автостиле на Краснопутиловской. Сделали ничего не сказали (были у них сложности или нет не знаю, ничего не озвучили). А вот до них заезжал в Истком, так они точно такую же рекомендацию выписали по кулаку и болту и не взялись пробовать открутить.
Rear_disk_brake-800x440.jpg


1637130827068.png
 
Последнее редактирование:
Всём добра и мира, приветствую ребята..
Ну вот и настала пора замена зимней резины, но блин как всегда всё проблемы оставляю на потом! И теперь кусь кусь локти. Резина новая, как и писал. В том году поставил зимнюю и сделали сход-развал. Где было всё плохо, поэтому летняя задние колёса в утиль. На весну оставил проблему - заменить верхние не регулируемые тяг, чтобы снова не испортить шины. Так вот, а цена офигел за Массажа 116 сам дешёвая цена от 3493 до 4000рубл, чего-то совсем дорого тут ещё ставили SAT52390 хоть цена 1300-1500 , может их поставить или скупой платит дважды!!?? Посоветуйте или подскажите что лучше или можно SAT поставить, также будут ходить??? Блин офигенно как всё дорого, вот на этом сайте хоть есть и цена меньше. На экзисте и автодоке нет, знакомый предложил от3500 до 4000, типа они все не о налоги. На Хонде стоят родные тоже не регулируемые.. Спасибо за совет вот и фото
Как говорится почувствуйте разницу в цене, только в работе рычага она есть, если есть, то придётся всё же опять ужать в рублях...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-12-15-30-17-567_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-04-12-15-30-17-567_com.android.chrome.jpg
    302,2 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_2022-04-12-15-30-33-347_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-04-12-15-30-33-347_com.android.chrome.jpg
    373,6 KB · Просмотры: 54
  • Screenshot_2022-04-12-15-50-55-010_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2022-04-12-15-50-55-010_com.android.chrome.jpg
    280,4 KB · Просмотры: 55
Всём добра и мира, приветствую ребята..
Ну вот и настала пора замена зимней резины, но блин как всегда всё проблемы оставляю на потом! И теперь кусь кусь локти. Резина новая, как и писал. В том году поставил зимнюю и сделали сход-развал. Где было всё плохо, поэтому летняя задние колёса в утиль. На весну оставил проблему - заменить верхние не регулируемые тяг, чтобы снова не испортить шины. Так вот, а цена офигел за Массажа 116 сам дешёвая цена от 3493 до 4000рубл, чего-то совсем дорого тут ещё ставили SAT52390 хоть цена 1300-1500 , может их поставить или скупой платит дважды!!?? Посоветуйте или подскажите что лучше или можно SAT поставить, также будут ходить??? Блин офигенно как всё дорого, вот на этом сайте хоть есть и цена меньше. На экзисте и автодоке нет, знакомый предложил от3500 до 4000, типа они все не о налоги. На Хонде стоят родные тоже не регулируемые.. Спасибо за совет вот и фото
Как говорится почувствуйте разницу в цене, только в работе рычага она есть, если есть, то придётся всё же опять ужать в рублях...
Ставил Masuma MA-116 Рычаг задней подвески верхний
1 544 ₽ отлично подходят только меняется салейнблок
 
Ставил Masuma MA-116 Рычаг задней подвески верхний
1 544 ₽ отлично подходят только меняется салейнблок
Дак вот Masuma сейчас уже 4000руб, ну это просто блин уже... Цена золотая... Саленблок он же уже запрессованы в рычаг или это со стороны вилки, колеса? Если со стороны вилки то почему старый не подходит
 
Дак вот Masuma сейчас уже 4000руб, ну это просто блин уже... Цена золотая... Саленблок он же уже запрессованы в рычаг или это со стороны вилки, колеса? Если со стороны вилки то почему старый не подходит
Всё подходит без переделок.
 

Назад
Сверху Снизу