Сход-развал

Добрый день, подскажите кто-нибудь менял задний регулеровочный узел (указан на фото). Не могу сделать сход-развал. Все закисло, говорят только замена, если кто знает, скиньте номера запчастей.
Тема :номер детали, запчасти ,артикул там все есть нужны регулируемые тяги.
 
Не, не. Не в тягах дело. Закисли болты в кулаках задних. Меня тоже разводили, типа будем выкручивать может лопнуть кулак, тогда замена. Не знаю у официала заказал сход-развал, отдали машину вроде всё путём, во всяком случае ничего не сказали.
А может ничего и не делали
 
Если схождение задних колес в норме, то официалы и не трогают, поэтому через 2-3 года болты схождения уже не открутить, соответственно и не отрегулировать. Съездил на два сервиса, говорят только срезать. Пробовал сам открутить, грел, выбивал, поливал вэдэхой, даже ветошью обматывал кулак с сайленблоком и уксусом поливал ( на некоторых форумах пишут помогает), итог - не получается. Решил купить сайлентблоки и перепресовать ( в магазине сказали подходят от CR-V 3 поколения) еще не заказывал, заодно купил регулируемые рычаги ( ниже номера есть).
 
Последнее редактирование:
Все проще. Если надо сделать схождение то это можно сделать с помощью рычага который к днищу прикручен. Там если ослабить болты то довольно большой свободный ход. Мне на работе так и сделали все ок. Резину жрать перестало.
 
Всем привет, был в Элан-моторс на Богатырском СПБ, приезжал на замену масла в акпп. За одно хотел поставить регулируемые задние тяги и все же попробовать сделать сход-развал (писал выше, закисли задние болты схождения). Также пришлось поменять рулевые наконечники. По совету Алексея В. (с нашего форума), попросил мастера схождение задних колес отрегулировать рычагами которые крепятся к днищу двумя болтами, все получилось. Кстати развал был в норме, регулирыемые рычаги особо покупать необходимости нет, да и допуски при регулировке развала достаточно большие. Как сказал мастер, на жор резины в большей степени влияет схождение.
 

Вложения

  • 20211013_095454.jpg
    20211013_095454.jpg
    432,4 KB · Просмотры: 237
  • 20211013_120449.jpg
    20211013_120449.jpg
    527,6 KB · Просмотры: 238
  • 20211013_120445.jpg
    20211013_120445.jpg
    644,8 KB · Просмотры: 234
Всем доброго времени суток друзья, вчера менял резину. Ставил диски с зимней резиной. Так вот тот фактор (причина), почему меня понесло, задние колеса и я влетел в отбойник. Сам виноват не доглядел большой косяк в нашей "Дуне"!! Улетел и ещё на рещину попал. Вот фото задней резины и передней. Сейчас поеду на сход развал 3D. Вечером отпишусь.
Вот то колесо которое, заднее правое которое пошло в занос. Колесо выкинуть. Поеду проверю, тяги на замену!!! Советую всем поменять эти тяги, как тут и говорили, чтобы не попасть как я на ремонт авто и замену резины. Но резина, всё равно последственного качества!!! Только для аккуратного вождения!!!
А вот заднее левое, меньше износ и по другому ищносило! Колесо стерло так как будто тыс 70проехал. Жесть, причём, на рулежку никак не сказывалось на поведение - ехала прямо, вибрации нет!!! А перед как новый
 

Вложения

  • IMG_20211014_165554.jpg
    IMG_20211014_165554.jpg
    633 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20211014_171835_HDR.jpg
    IMG_20211014_171835_HDR.jpg
    513,5 KB · Просмотры: 79
  • IMG_20211014_171741_HDR.jpg
    IMG_20211014_171741_HDR.jpg
    493,5 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток друзья, вчера менял резину. Ставил диски с зимней резиной. Так вот тот фактор (причина), почему меня понесло, задние колеса и я влетел в отбойник. Сам виноват не доглядел большой косяк в нашей "Дуне"!! Улетел и ещё на рещину попал. Вот фото задней резины и передней. Сейчас поеду на сход развал 3D. Вечером отпишусь.
Вот то колесо которое, заднее правое которое пошло в занос. Колесо выкинуть. Поеду проверю, тяги на замену!!! Советую всем поменять эти тяги, как тут и говорили, чтобы не попасть как я на ремонт авто и замену резины. Но резина, всё равно последственного качества!!! Только для аккуратного вождения!!!
А вот заднее левое, меньше износ и по другому ищносило! Колесо стерло так как будто тыс 70проехал. Жесть, причём, на рулежку никак не сказывалось на поведение - ехала прямо, вибрации нет!!! А перед как новый
Какой пробег?
У меня 76 тыс., резина родная в порядке,рычаги задние регулируемые.
 
Вы неповерите, всего на спидометре 27600!!!! Сейчас на сходразвал приехал. Ищем программу, но увы нет родной. Тут писали Их-стрейл. Какой??
Кто подскажет скажет, сейчас??
Уменя нет не регулируемые.
Нашли программу на тачку CR-V только китайское производства... Хотя-бы от чего орентир держать
 
На стенде Хантер должна быть Dongfeng Fengshen ax7 2014-
 
Как сказал мастер, на жор резины в большей степени влияет схождение.
Это так, но не это самое страшное, опасность "поиметь" не одекватное поведение авто в крутом повороте или в " колейке", здесь уже кто то писал о "фортеле" его авто на прямом участке с вытекающими, а это вполне могло быть и из-за неправильной установки сход- развала задней оси. Подруливающая подвеска оч требовательна к нему.
Так что вы по оккуратнее с этим, я имею ввиду "гаражный" сервис ...
 
Чето шляпа какая то 45 тыщ пробег резина куда лучше 15-20%всего износ у меня.
Кстати на то1 развал делал уже.
 
сегдня заменил тяги на регулируемые, сделал сход развал, задние эксцентрики не крутятся - закисли, но регулировки сказали в пределах нормы. Надо искать задние салейнтблоки и эксцентрики. может кто знает их номера.
 

Вложения

  • IMG_20211016_120419.jpg
    IMG_20211016_120419.jpg
    749,9 KB · Просмотры: 66
  • IMG_20211016_120427.jpg
    IMG_20211016_120427.jpg
    528,9 KB · Просмотры: 66
Блин, мы же в Череповце, город небольшой!!! Но сделали классс, всё толково! Вчера еду домой и радости как у ребёнка полные.... !!! 😃👏. Задницу не переставляет на ямах,трамвайных путях авто не матыляет, и накат стал офигенный!!!
Вообщем сам виноват, что давел свое авто до такого состояния!!!
Думал, что езда с независимой подвеской такой и должна быть!?? А оказалась такая - "Опа" с авто, волосы стали дыбом😱. Спрашивают, как Вы вообще ездили, колёса задние должны быть у Вас совсем в хлам!!! Так точно, выкинуть, фото ему показал.
На стенде показало, что все параметры задней оси все в красной зоне! Получается задние колёса относительно передних колёс стоят (направлены) не в оси, а смещены на 8мм в левую сторону. Итог - если поварачивать влево, то левое колесо сильно переставляет, плюс схождение задних колёс в 2,5 раза привышало допустимые параметры по мануалу. Развал- звднее правое колесо стоит на самом предельно допустимом значении. Да перед был почти в идеале, немного правое, чутка поправили. Да все болты, регулировки задней оси открутились(не закисли). И это главное!!!
Результат проделанной работы, всё гут!!! Но, к весне задние рычаги заменю, придётся покупать летнюю резину, менять и ехать на сход развал!!! Тогда всё будет идеально!!!
Всем удачи и не поступайте как я!!! Фото не очень, щёлкал с монитора!!
сегдня заменил тяги на регулируемые, сделал сход развал, задние эксцентрики не крутятся - закисли, но регулировки сказали в пределах нормы. Надо искать задние салейнтблоки и эксцентрики. может кто знает их номера.
У меня левый эксцентрик крутиться, правый подался но немного...
Сказали, что конструктивно, задняя подвеска похожа на хондовскую CR-V, значит саленблоки и эксцентрики. Должны подойти!?
 

Вложения

  • IMG_20211015_120643_HDR.jpg
    IMG_20211015_120643_HDR.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Блин, мы же в Череповце, город небольшой!!! Но сделали классс, всё толково! Вчера еду домой и радости как у ребёнка полные.... !!! 😃👏. Задницу не переставляет на ямах,трамвайных путях авто не матыляет, и накат стал офигенный!!!
Вообщем сам виноват, что давел свое авто до такого состояния!!!
Думал, что езда с независимой подвеской такой и должна быть!?? А оказалась такая - "Опа" с авто, волосы стали дыбом😱. Спрашивают, как Вы вообще ездили, колёса задние должны быть у Вас совсем в хлам!!! Так точно, выкинуть, фото ему показал.
На стенде показало, что все параметры задней оси все в красной зоне! Получается задние колёса относительно передних колёс стоят (направлены) не в оси, а смещены на 8мм в левую сторону. Итог - если поварачивать влево, то левое колесо сильно переставляет, плюс схождение задних колёс в 2,5 раза привышало допустимые параметры по мануалу. Развал- звднее правое колесо стоит на самом предельно допустимом значении. Да перед был почти в идеале, немного правое, чутка поправили. Да все болты, регулировки задней оси открутились(не закисли). И это главное!!!
Результат проделанной работы, всё гут!!! Но, к весне задние рычаги заменю, придётся покупать летнюю резину, менять и ехать на сход развал!!! Тогда всё будет идеально!!!
Всем удачи и не поступайте как я!!! Фото не очень, щёлкал с монитора!!

У меня левый эксцентрик крутиться, правый подался но немного...

Сказали, что конструктивно, задняя подвеска похожа на хондовскую CR-V, значит саленблоки и эксцентрики. Должны подойти!?
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо просить.
 
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо просить.
а что развал разве в каждое ТО входит, интересно, вроде перечитывал и не видел. посмотрим
 
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо
Приветствую дружище. Неее.. На ТО я не гоняю авто. Масло и фильтра сам меняю. Больше они там ничего и не делают по большому счету, а денег сдерут!!! А во вторых у нас в городе такое дилера нет!! Авто привозили под заказ, в салоне котором продают "Черри"! Вообще у меня "Дуняша" одна в городе такая, больше таких авто нет!!! Мне все знакомые говорили, ты что сдурел, зачем деньги на ветер выкидывать? Где запчасти покупать и если что, как потом продовать.. Ты сказали отчаянный чудик!!! Так что есть проблемы, решай сам! Ну или хороших автомехана ищи сам!!! А почему так получилось со мной - просто, суета какая-то!! Небыло времении на авто, как зарядился, снячала посадка, стройка, ремонт на даче, потом уборка урожая, да работа по сменам. Сон) отдых, только с двенадцати до пяти. А сейчас осень, вот руки, деньги дошли и до авто... Как то так. Думаю эту резину продовать, кому надо почти даром!!! Передние хорошие, по фото видно, а задние, сами видели... Так в придачу...
 

Назад
Сверху Снизу