Сход-развал

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.323
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Добрый день, подскажите кто-нибудь менял задний регулеровочный узел (указан на фото). Не могу сделать сход-развал. Все закисло, говорят только замена, если кто знает, скиньте номера запчастей.
Тема :номер детали, запчасти ,артикул там все есть нужны регулируемые тяги.

Gutter

Авторитет
Симпатии
223
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Не, не. Не в тягах дело. Закисли болты в кулаках задних. Меня тоже разводили, типа будем выкручивать может лопнуть кулак, тогда замена. Не знаю у официала заказал сход-развал, отдали машину вроде всё путём, во всяком случае ничего не сказали.
А может ничего и не делали

ANDREI 178

Участник
Симпатии
57
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7
Если схождение задних колес в норме, то официалы и не трогают, поэтому через 2-3 года болты схождения уже не открутить, соответственно и не отрегулировать. Съездил на два сервиса, говорят только срезать. Пробовал сам открутить, грел, выбивал, поливал вэдэхой, даже ветошью обматывал кулак с сайленблоком и уксусом поливал ( на некоторых форумах пишут помогает), итог - не получается. Решил купить сайлентблоки и перепресовать ( в магазине сказали подходят от CR-V 3 поколения) еще не заказывал, заодно купил регулируемые рычаги ( ниже номера есть).

Последнее редактирование:

Алексей В

Старейшина
Симпатии
585
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
Все проще. Если надо сделать схождение то это можно сделать с помощью рычага который к днищу прикручен. Там если ослабить болты то довольно большой свободный ход. Мне на работе так и сделали все ок. Резину жрать перестало.

ANDREI 178

Участник
Симпатии
57
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7
Всем привет, был в Элан-моторс на Богатырском СПБ, приезжал на замену масла в акпп. За одно хотел поставить регулируемые задние тяги и все же попробовать сделать сход-развал (писал выше, закисли задние болты схождения). Также пришлось поменять рулевые наконечники. По совету Алексея В. (с нашего форума), попросил мастера схождение задних колес отрегулировать рычагами которые крепятся к днищу двумя болтами, все получилось. Кстати развал был в норме, регулирыемые рычаги особо покупать необходимости нет, да и допуски при регулировке развала достаточно большие. Как сказал мастер, на жор резины в большей степени влияет схождение.

Вложения

• 20211013_095454.jpg
    20211013_095454.jpg
    432,4 KB · Просмотры: 42
  • 20211013_120449.jpg
    20211013_120449.jpg
    527,6 KB · Просмотры: 42
  • 20211013_120445.jpg
    20211013_120445.jpg
    644,8 KB · Просмотры: 42

VityxaVV

Авторитет
Симпатии
399
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Всем доброго времени суток друзья, вчера менял резину. Ставил диски с зимней резиной. Так вот тот фактор (причина), почему меня понесло, задние колеса и я влетел в отбойник. Сам виноват не доглядел большой косяк в нашей "Дуне"!! Улетел и ещё на рещину попал. Вот фото задней резины и передней. Сейчас поеду на сход развал 3D. Вечером отпишусь.
Вот то колесо которое, заднее правое которое пошло в занос. Колесо выкинуть. Поеду проверю, тяги на замену!!! Советую всем поменять эти тяги, как тут и говорили, чтобы не попасть как я на ремонт авто и замену резины. Но резина, всё равно последственного качества!!! Только для аккуратного вождения!!!
А вот заднее левое, меньше износ и по другому ищносило! Колесо стерло так как будто тыс 70проехал. Жесть, причём, на рулежку никак не сказывалось на поведение - ехала прямо, вибрации нет!!! А перед как новый

Вложения

• IMG_20211014_165554.jpg
    IMG_20211014_165554.jpg
    633 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20211014_171835_HDR.jpg
    IMG_20211014_171835_HDR.jpg
    513,5 KB · Просмотры: 46
  • IMG_20211014_171741_HDR.jpg
    IMG_20211014_171741_HDR.jpg
    493,5 KB · Просмотры: 44

кокка72

Авторитет
Симпатии
186
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Всем доброго времени суток друзья, вчера менял резину. Ставил диски с зимней резиной. Так вот тот фактор (причина), почему меня понесло, задние колеса и я влетел в отбойник. Сам виноват не доглядел большой косяк в нашей "Дуне"!! Улетел и ещё на рещину попал. Вот фото задней резины и передней. Сейчас поеду на сход развал 3D. Вечером отпишусь.
Вот то колесо которое, заднее правое которое пошло в занос. Колесо выкинуть. Поеду проверю, тяги на замену!!! Советую всем поменять эти тяги, как тут и говорили, чтобы не попасть как я на ремонт авто и замену резины. Но резина, всё равно последственного качества!!! Только для аккуратного вождения!!!
А вот заднее левое, меньше износ и по другому ищносило! Колесо стерло так как будто тыс 70проехал. Жесть, причём, на рулежку никак не сказывалось на поведение - ехала прямо, вибрации нет!!! А перед как новый
Какой пробег?
У меня 76 тыс., резина родная в порядке,рычаги задние регулируемые.

VityxaVV

Авторитет
Симпатии
399
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Вы неповерите, всего на спидометре 27600!!!! Сейчас на сходразвал приехал. Ищем программу, но увы нет родной. Тут писали Их-стрейл. Какой??
Кто подскажет скажет, сейчас??
Уменя нет не регулируемые.
Нашли программу на тачку CR-V только китайское производства... Хотя-бы от чего орентир держать

collun

Новичок
Симпатии
7
Город
москва
Реальное имя
сергей
Машина
dfm ax7 luxury at6
На стенде Хантер должна быть Dongfeng Fengshen ax7 2014-

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.368
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Как сказал мастер, на жор резины в большей степени влияет схождение.
Это так, но не это самое страшное, опасность "поиметь" не одекватное поведение авто в крутом повороте или в " колейке", здесь уже кто то писал о "фортеле" его авто на прямом участке с вытекающими, а это вполне могло быть и из-за неправильной установки сход- развала задней оси. Подруливающая подвеска оч требовательна к нему.
Так что вы по оккуратнее с этим, я имею ввиду "гаражный" сервис ...

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.323
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Чето шляпа какая то 45 тыщ пробег резина куда лучше 15-20%всего износ у меня.
Кстати на то1 развал делал уже.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
222
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
сегдня заменил тяги на регулируемые, сделал сход развал, задние эксцентрики не крутятся - закисли, но регулировки сказали в пределах нормы. Надо искать задние салейнтблоки и эксцентрики. может кто знает их номера.

Вложения

• IMG_20211016_120419.jpg
    IMG_20211016_120419.jpg
    749,9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20211016_120427.jpg
    IMG_20211016_120427.jpg
    528,9 KB · Просмотры: 9

VityxaVV

Авторитет
Симпатии
399
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Блин, мы же в Череповце, город небольшой!!! Но сделали классс, всё толково! Вчера еду домой и радости как у ребёнка полные.... !!! 😃👏. Задницу не переставляет на ямах,трамвайных путях авто не матыляет, и накат стал офигенный!!!
Вообщем сам виноват, что давел свое авто до такого состояния!!!
Думал, что езда с независимой подвеской такой и должна быть!?? А оказалась такая - "Опа" с авто, волосы стали дыбом😱. Спрашивают, как Вы вообще ездили, колёса задние должны быть у Вас совсем в хлам!!! Так точно, выкинуть, фото ему показал.
На стенде показало, что все параметры задней оси все в красной зоне! Получается задние колёса относительно передних колёс стоят (направлены) не в оси, а смещены на 8мм в левую сторону. Итог - если поварачивать влево, то левое колесо сильно переставляет, плюс схождение задних колёс в 2,5 раза привышало допустимые параметры по мануалу. Развал- звднее правое колесо стоит на самом предельно допустимом значении. Да перед был почти в идеале, немного правое, чутка поправили. Да все болты, регулировки задней оси открутились(не закисли). И это главное!!!
Результат проделанной работы, всё гут!!! Но, к весне задние рычаги заменю, придётся покупать летнюю резину, менять и ехать на сход развал!!! Тогда всё будет идеально!!!
Всем удачи и не поступайте как я!!! Фото не очень, щёлкал с монитора!!
сегдня заменил тяги на регулируемые, сделал сход развал, задние эксцентрики не крутятся - закисли, но регулировки сказали в пределах нормы. Надо искать задние салейнтблоки и эксцентрики. может кто знает их номера.
У меня левый эксцентрик крутиться, правый подался но немного...
Сказали, что конструктивно, задняя подвеска похожа на хондовскую CR-V, значит саленблоки и эксцентрики. Должны подойти!?

Вложения

• IMG_20211015_120643_HDR.jpg
    IMG_20211015_120643_HDR.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 20

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
222
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018

Серёга777

Старейшина
Симпатии
472
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.323
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Блин, мы же в Череповце, город небольшой!!! Но сделали классс, всё толково! Вчера еду домой и радости как у ребёнка полные.... !!! 😃👏. Задницу не переставляет на ямах,трамвайных путях авто не матыляет, и накат стал офигенный!!!
Вообщем сам виноват, что давел свое авто до такого состояния!!!
Думал, что езда с независимой подвеской такой и должна быть!?? А оказалась такая - "Опа" с авто, волосы стали дыбом😱. Спрашивают, как Вы вообще ездили, колёса задние должны быть у Вас совсем в хлам!!! Так точно, выкинуть, фото ему показал.
На стенде показало, что все параметры задней оси все в красной зоне! Получается задние колёса относительно передних колёс стоят (направлены) не в оси, а смещены на 8мм в левую сторону. Итог - если поварачивать влево, то левое колесо сильно переставляет, плюс схождение задних колёс в 2,5 раза привышало допустимые параметры по мануалу. Развал- звднее правое колесо стоит на самом предельно допустимом значении. Да перед был почти в идеале, немного правое, чутка поправили. Да все болты, регулировки задней оси открутились(не закисли). И это главное!!!
Результат проделанной работы, всё гут!!! Но, к весне задние рычаги заменю, придётся покупать летнюю резину, менять и ехать на сход развал!!! Тогда всё будет идеально!!!
Всем удачи и не поступайте как я!!! Фото не очень, щёлкал с монитора!!

У меня левый эксцентрик крутиться, правый подался но немного...

Сказали, что конструктивно, задняя подвеска похожа на хондовскую CR-V, значит саленблоки и эксцентрики. Должны подойти!?
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо просить.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
222
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо просить.
а что развал разве в каждое ТО входит, интересно, вроде перечитывал и не видел. посмотрим

Серёга777

Старейшина
Симпатии
472
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

VityxaVV

Авторитет
Симпатии
399
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Каждое то прошу развал проверить, вам бы так же надо было поступать, причем в перечне эта проверка есть но стошники не любят это делать за бесплатно, надо
Приветствую дружище. Неее.. На ТО я не гоняю авто. Масло и фильтра сам меняю. Больше они там ничего и не делают по большому счету, а денег сдерут!!! А во вторых у нас в городе такое дилера нет!! Авто привозили под заказ, в салоне котором продают "Черри"! Вообще у меня "Дуняша" одна в городе такая, больше таких авто нет!!! Мне все знакомые говорили, ты что сдурел, зачем деньги на ветер выкидывать? Где запчасти покупать и если что, как потом продовать.. Ты сказали отчаянный чудик!!! Так что есть проблемы, решай сам! Ну или хороших автомехана ищи сам!!! А почему так получилось со мной - просто, суета какая-то!! Небыло времении на авто, как зарядился, снячала посадка, стройка, ремонт на даче, потом уборка урожая, да работа по сменам. Сон) отдых, только с двенадцати до пяти. А сейчас осень, вот руки, деньги дошли и до авто... Как то так. Думаю эту резину продовать, кому надо почти даром!!! Передние хорошие, по фото видно, а задние, сами видели... Так в придачу...

Сверху Снизу