Сход-развал

Ребята, помогите пожалуйста с проблемой. DFM AX7 2018 года.
Закисли задние болты сход развала, говорят надо резать и менять. Никак не могу найти нужные запчасти.
1713520955314.png

Купил пока только болты (номер 7,8):
2929003 Болт с эксцентриком
0331-001 Гайка эксцентрик

Нужно еще сайлентблоки, у официалов сказали, что нужно менять всю запчасть в сборе.
Можете написать артикулы обведенных сайлентблоков? Их вообще можно найти по отдельности, или реально всю запчасть менять?
1713520888124.png


Ну и вообще напишите что еще нужно для решение моей проблемы?
 
В этой теме всё есть, почитайте выше. Я всё менял и выложил полный список.
Во сколько обошлись болт и гайка с эксцентриком ?
 
Ребята, помогите пожалуйста с проблемой. DFM AX7 2018 года.
Закисли задние болты сход развала, говорят надо резать и менять. Никак не могу найти нужные запчасти.
Посмотреть вложение 15145
Купил пока только болты (номер 7,8):
2929003 Болт с эксцентриком
0331-001 Гайка эксцентрик

Нужно еще сайлентблоки, у официалов сказали, что нужно менять всю запчасть в сборе.
Можете написать артикулы обведенных сайлентблоков? Их вообще можно найти по отдельности, или реально всю запчасть менять?
Посмотреть вложение 15144

Ну и вообще напишите что еще нужно для решение моей проблемы?
Слушай ну вот буквально сегодня пытался перфоратором болт расшевелить, и скажу так бесполезно, но эксцентрик с гайкой то спокойно снимаются и пойдут на новый болт, а так да срезать, выжигать сайлент, или можно обойтись тягами регулируемыми, вот таже проблема сейчас тяг родных нет с регулировкой придётся брать от Хонды.
 
Сейчас получается либо от ЦРВ брать, либо с Тао оригинал заказывать.
 
Сейчас получается либо от ЦРВ брать, либо с Тао оригинал заказывать.
Так то да, но судя по конечному ценнику с тао, куда выгоднее взять машуму и две шайбы найти🙂
 
Ребята, помогите пожалуйста с проблемой. DFM AX7 2018 года.
Закисли задние болты сход развала, говорят надо резать и менять. Никак не могу найти нужные запчасти.
Посмотреть вложение 15145
Купил пока только болты (номер 7,8):
2929003 Болт с эксцентриком
0331-001 Гайка эксцентрик

Нужно еще сайлентблоки, у официалов сказали, что нужно менять всю запчасть в сборе.
Можете написать артикулы обведенных сайлентблоков? Их вообще можно найти по отдельности, или реально всю запчасть менять?
Посмотреть вложение 15144

Ну и вообще напишите что еще нужно для решение моей проблемы?
Я приобрёл индукционный обогреватель и когда потеплеет буду проводить эксперимент. В мастерской открутить также не смогли ни одного болта! Также проблема болты купить. И передники нижние рычаги также открутить не смогли! Сказали, надо подрамник снимать! Я решил, что сам откручу, чем давать подрамник снимать полностью и резать его!
 
Я приобрёл индукционный обогреватель и когда потеплеет буду проводить эксперимент. В мастерской открутить также не смогли ни одного болта! Также проблема болты купить. И передники нижние рычаги также открутить не смогли! Сказали, надо подрамник снимать! Я решил, что сам откручу, чем давать подрамник снимать полностью и резать его!
Есть ещё одна хитрость , попробую если поможет то сообщу тогда, но нужно время на откисание болтов, нашёл чела на просторах интернета, он закисшие болты на раз два выбивает.
 
Есть ещё одна хитрость , попробую если поможет то сообщу тогда, но нужно время на откисание болтов, нашёл чела на просторах интернета, он закисшие болты на раз два выбивает.
Всем будет интересно
 
vodila3664, Я ставил машуму,нормально встало без колхоза,а если вам надо поменять сайлентблок на кулак куда крепится вилка ,то я уже писал,подходитBH28064.
Gutter, я тоже менял всё,болты и эксцентрики ставил Febest от хонды,вышло комплект в три рубля.
 
vodila3664, Я ставил машуму,нормально встало без колхоза,а если вам надо поменять сайлентблок на кулак куда крепится вилка ,то я уже писал,подходитBH28064.
Gutter, я тоже менял всё,болты и эксцентрики ставил Febest от хонды,вышло комплект в три рубля.
А номера этого фебеста имеются, тут земляк сказал по 600₽ болты купил.
 
vodila3664, Поищу их,если найду напишу.
Leonsio, Вот по этой схеме подбирал,смотрел на Автодоке,выбирал а потом заказывал на Zzape,где было дешевле там и покупал.
Leonsio, На Автодоке куча аналогов сайлентблоков.А болты все подошли.
 

Вложения

  • Screenshot_20240422_154008.jpg
    Screenshot_20240422_154008.jpg
    485,7 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
vodila3664, Я ставил машуму,нормально встало без колхоза,а если вам надо поменять сайлентблок на кулак куда крепится вилка ,то я уже писал,подходитBH28064.
Gutter, я тоже менял всё,болты и эксцентрики ставил Febest от хонды,вышло комплект в три рубля.
Наверное номерок вот этот👇
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-23-07-05-15-970_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-04-23-07-05-15-970_com.android.chrome.jpg
    455,3 KB · Просмотры: 22
Всем будет интересно
В общем тема такая дядька один научил лайфхаку как не убить родные болты и не пилить, не выжигать, короче нитка нужна шпагат волосатый из натуральных волокон, мочим в керосине и наматываем в промежуток между сайлентом и ухом крепления с обоих сторон болта по жирнее, и с верху ещё отработочкой пропитать, в моём случае атфка была с коробки она получше будет, и катаемся так обнавляя раз в 2 суток этот состав, всмысле поливая на нитки керосин + отработку, за неделю как мужик сказал любой болт от киснет, потом перфоратором со сточенной пикой его пытаемся сдвинуть, соответственно разгрузив чуть рычаг, в общем я намотал, проведу эксперемент так сказать, получится если отпишусь с фотками что и как получилось.
Дополню, вдруг кто тоже надумает, чтобы разгрузить рычаг уже при страгивании болта машину нужно поднять и опустить на козла ту сторону с которой работаем, при этом надо разгрузить рычаг поддомкратив его см на 5-7.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу