Стук в рулевой

Артём

Участник
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
49
Симпатии
55
Возраст
37
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
Всем привет. На мелких неровностях просто капец как гремит. Смотрел карданчик, всё ок с ним. Че такое, не знаю.
 
Всем привет. На мелких неровностях просто капец как гремит. Смотрел карданчик, всё ок с ним. Че такое, не знаю.
Люфта не ощущается( в движении)? По видео не совсем понятно , звук сверху в колонке или ниже по валу?
 
Карданчик скидывал в руле тихо. И карданчик без люфтов.
Люфта нет
Снял опять карданчик, придержал вал рукой и на тебе в руле стук.
 
Последнее редактирование:
Похоже гайка ступицы руля ослабла....
 
Нашёл, ЭУР брянчит.
Или сама рулевая колонка
 
Последнее редактирование:
Вечер добрый форумчане! Заметил что при повороте руля стоя на месте присутствует некий жужжащий звук у всех ли так и норма это или стоит заморочится?
 
Привет дружище, да вроде-бы при повороте роля влево и вправо нет никакого жужания на чтоячем авто... Пробег почти 4800 тыс. км..
Нет нет жужжания, ещё раз проверил....
 
Всем добрый вечер! Такая проблемка возникла приехал из Мск в Липецкую обл. И тут заметил что на небольших кочках в руль долбить стало невыносимо 2 дня так покатался по селу очень противный стук, сегодня снял чехол на руле и вытащил нижнюю заглушку проверить кардан, т. к. При легком повороте руля имелся люфт, в итоге нижний кардан затянут, а вот верхний раскручен был, может это кому поможет кто то уже писал про кардан на форуме что откручен был ИМХО слабый там момент затяжки судя по полосками маркера этого мало да я бы еще гравер подложил бы, затянул его и все симптомы пропали пациент будет жить, всем добра!
 
Кстати видео в начале темы такой же стук и у меня был ,человек просто не увидел верхний кардан я его тоже не сразу обнаружил.
 
Что за верхний кардан, где он?
 
Что за верхний кардан, где он?
Его плохо видно я телефон с фонарем положил на пол и случайно увидел его если рукой с низу ползти вверх к рулю по валу ру левому по-любому нащупаешь его болт там под ключ на 13 у нижнего на 10 помоему.
 
Вот кардан под рулевой если залюфтил застучал руль смотрим затяжку болта.
IMG_20200512_084448.jpg
 
Такая же ерунда ,Когда едешь в руль бьёт невозможно как-будто всё отвернулось сегодня посмотрели шаровую правая рулевая тяга под замену
 
Всем привет, шаровые поменял обе, поставил вот эти.Отверстие под болт доработал напильником.Рулевые тяги придут только через неделю,пока про них забыли. И так про шаровые ,поставить их поставил, схождение на вид чуть ушло. Прокатился ,руль очень резкий. На сход развал было некогда , поехали по делам. Скажем так , туда и обратно 100км, после 30км пробега пошел свист от резины, значёк на панели esp моргает машина притормаживает. Короче начало жрать чутку. Приехал в сервис на сход развал, говорю делайте по хонде cr-v 14года, пораметры все подошли. Эти шаровые короче своих, рулевые тяги завернули до упора, кое-как впараметры попали. Машина теперь едет ровно,резину не ест. Короче, вот вам и шаровые от Хонды.
 

Вложения

  • IMG_20200618_175842.jpg
    IMG_20200618_175842.jpg
    313,4 KB · Просмотры: 130
Короче - ничего от хонды и не подходит!!! Подходит только через напильник!!! Конечно не АЙС!!!!
 
В общем их можно ставить, но тогда дорабатывать напильником надо первые два отверстия, тогда и сход-развал будут в нормальных пределах.
 
Блин друзья, но так нельзя делать!!! Это же не бричка, а машина за лям слишним!!! А Безопасность??? Нет я конечно же согласен, что мы народ русский таков. Всё сможем сделать с напильником!!! А хотя, ну чего тут поделать, либо напильник и сразу катайся!!! Либо жди родное энннное количество времени.... И качество ХЗ какое? Всё же на заводе хоть какой-то контроль!!!
 
Вот именно, что качество оригинальных запцацек на наш автомобиль неизвестно.:cautious:
 

Назад
Сверху Снизу