Стук в задней подвески

Platina

Авторитет
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
130
Симпатии
142
Возраст
64
Город
Ростов
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу поделится маленькой проблемкой -которую не могу решить самостоятельно.В кратце опишу проблему. Недели три назад появился клацающий звук в задней подвески с правой стороны,который пропадал когда через 500 метров ,когда через 20 минут...
Поехал к знакомым проверить ходовую и узнать что стучит.Вывесили на подъемнике проверили все в норме ни где ни чего не стучит не клацает.Ходовая в полном порядке.Спустили стали на яме проверять и стучали, и качали,и стетоскопом слушали все отлично....Поехал к дилеру объяснил проблему сказали, что ни чем помочь не смогут так как стук с моих слов не постоянен.Теперь возникает вопрос с чего начинать производить замену?...Или действовать по принципу "Хороший стук всегда наружу вылезет.."Буду рад выслушать ваши предположения по данному вопросу.
P .S. В багажнике ничего нет...
 
Добрый вечер Геннадий! Запаска есть? Была тема, что запаска у людей плохо закреплена и издает звуки. Еще была тема, что амортизатор трет по своему корпусу. Посмотрите потертостей на амортизаторе нет?
Может через время прокачивается и перестает цеплять!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Nod
так же было ,у некоторых авто-сильно хлопали вытяжки-воздушные,они обычно взади внизу крыльев..........
и у кого то =труба цепляла...........
 
ну найдёт-не космический корабль
 
Такая же проблема и тоже стук сзади справа... Нашли в чем проблема?
 
Проверь втулки стабилизатора или стойки.
 
Добрый вечер.У меня застучал амортизатор.Самое интересное, что сам полностью рабочий но в конце 4см полностью свободный ход.В общем замена полностью решила проблему стука....
 
Добрый вечер.У меня застучал амортизатор.Самое интересное, что сам полностью рабочий но в конце 4см полностью свободный ход.В общем замена полностью решила проблему стука....
Доброе утро!Подскажи пожалуйста а что за амортизатор ставили,артикул напишите.
 
Доброе утро!Подскажи пожалуйста а что за амортизатор ставили,артикул напишите.
Доброй ночи.Я заказывал из Китая. Посмотрите тему Амортизаторы...
добрый день!
менял полгода назад задние амортизаторы - поставил KYB Excel G 341463 (левый-правый одинаковы), подобрал в Экзисте для Хонды СРВ 2006-2011 годов выпуска. По размерам абсолютно совпали с родными, проехал после замены примерно 5 тыс. км все ОК, по сравнению с родными - комфортно отрабатывают лежачие полицейские, а на большой скорости (за 100 км в час) точнее рулятся (сугубо ИМХО). Да, при замене мастер увидел, что разбились втулки заднего стабилизатора (по 2 резиновых половинки цилиндра слева и справа, через которые штанга заднего стабилизатора прижимается к кузову), тоже купил от Хонды СРВ в Экзисте - Lemforder 34069 01, также оказались один в один с родными ДФМ.
 
Доброй ночи.Я заказывал из Китая. Посмотрите тему Амортизаторы...
добрый день!
менял полгода назад задние амортизаторы - поставил KYB Excel G 341463 (левый-правый одинаковы), подобрал в Экзисте для Хонды СРВ 2006-2011 годов выпуска. По размерам абсолютно совпали с родными, проехал после замены примерно 5 тыс. км все ОК, по сравнению с родными - комфортно отрабатывают лежачие полицейские, а на большой скорости (за 100 км в час) точнее рулятся (сугубо ИМХО). Да, при замене мастер увидел, что разбились втулки заднего стабилизатора (по 2 резиновых половинки цилиндра слева и справа, через которые штанга заднего стабилизатора прижимается к кузову), тоже купил от Хонды СРВ в Экзисте - Lemforder 34069 01, также оказались один в один с родными ДФМ.
В соответствующую тему перекинуть бы
 
Такая же проблема и тоже стук сзади справа... Нашли в чем проблема?
Подняли на подъёмнике все нормально, только один амортизатор как раз справа полностью влажный слева наполовину... Стуки появились после 30 градусных морозов, видимо амортизаторы не пережили их, хотя мм всегда пустая , грузов не возил...
А кто менял заводские задние стойки, не обратили внимание что за стойки стоят с завода?
 
Последнее редактирование:
Вчера менял втулки и стойки заднего стабилизатора по причине стука на неровностях. Был неприятно удивлен, что родные стойки заднего стаба имеют одну гайку на 15. пришлось смотаться в магазин за ключиком, на всякий случай прикупил и ключ на 16. и представьте мое удивление когда выяснилось, что вторая гайка - как раз на 16!) не зря ключик прикупил... но как они додумались на одной детали разные гайки ставить...) сегодня по плану замена передник втулок и стоек, надеюсь, сюрпризов больше не будет!)
 
Вчера менял втулки и стойки заднего стабилизатора по причине стука на неровностях. Был неприятно удивлен, что родные стойки заднего стаба имеют одну гайку на 15. пришлось смотаться в магазин за ключиком, на всякий случай прикупил и ключ на 16. и представьте мое удивление когда выяснилось, что вторая гайка - как раз на 16!) не зря ключик прикупил... но как они додумались на одной детали разные гайки ставить...) сегодня по плану замена передник втулок и стоек, надеюсь, сюрпризов больше не будет!)
А каой пробег?
Я пока только втулки стаба заднего менял
 
Пробег 52 т.к. брякать начало с весны, примерно. До 50 т.к. брякания не замечал. после замены задних втулок и стоек получше стало, даже подумал не заморачиваться пока с передними. но поскольку они уже куплены, заменю, хуже не будет. одна из гаек стойки не открутилась, провернулся торкс внутри пальца (или, как правильно называется то, на что в данном случае гайка накручивается), пришлось болгарочку аккуратно применить... новые стойки в этом отношении немного другие: у них фиксатор не внутри пальца, а шестигранник в месте примыкания стойки в стабу.
 
Вчера менял втулки и стойки заднего стабилизатора по причине стука на неровностях. Был неприятно удивлен, что родные стойки заднего стаба имеют одну гайку на 15. пришлось смотаться в магазин за ключиком, на всякий случай прикупил и ключ на 16. и представьте мое удивление когда выяснилось, что вторая гайка - как раз на 16!) не зря ключик прикупил... но как они додумались на одной детали разные гайки ставить...) сегодня по плану замена передник втулок и стоек, надеюсь, сюрпризов больше не будет!)
При замене ступицы тоже самое не стандартные гайки 15-16 благо головки в наборе есть еще с Рено остались и ключи там тоже все нестандартное
 
Доброго времени суток всем, кто нибудь менял сайлентблоки на верхних задних рычагах? Артикулы бы узнать, если возможно.
Нашел в интернете, кому может надо 4223101
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу