Стук в задней подвески

Platina

Авторитет
Симпатии
140
Город
Ростов
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Добрый вечер уважаемые форумчане.Хочу поделится маленькой проблемкой -которую не могу решить самостоятельно.В кратце опишу проблему. Недели три назад появился клацающий звук в задней подвески с правой стороны,который пропадал когда через 500 метров ,когда через 20 минут...
Поехал к знакомым проверить ходовую и узнать что стучит.Вывесили на подъемнике проверили все в норме ни где ни чего не стучит не клацает.Ходовая в полном порядке.Спустили стали на яме проверять и стучали, и качали,и стетоскопом слушали все отлично....Поехал к дилеру объяснил проблему сказали, что ни чем помочь не смогут так как стук с моих слов не постоянен.Теперь возникает вопрос с чего начинать производить замену?...Или действовать по принципу "Хороший стук всегда наружу вылезет.."Буду рад выслушать ваши предположения по данному вопросу.
P .S. В багажнике ничего нет...

ТИМ

Старейшина
Симпатии
592
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Добрый вечер Геннадий! Запаска есть? Была тема, что запаска у людей плохо закреплена и издает звуки. Еще была тема, что амортизатор трет по своему корпусу. Посмотрите потертостей на амортизаторе нет?
Может через время прокачивается и перестает цеплять!

• Мне нравится
Симпатии: Nod

voronz5

Старейшина
Симпатии
405
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
так же было ,у некоторых авто-сильно хлопали вытяжки-воздушные,они обычно взади внизу крыльев..........
и у кого то =труба цепляла...........

Kors

Старейшина
Симпатии
280
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai

voronz5

Старейшина
Симпатии
405
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро
ну найдёт-не космический корабль

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
93
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Такая же проблема и тоже стук сзади справа... Нашли в чем проблема?

Алексей В

Старейшина
Симпатии
573
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
Проверь втулки стабилизатора или стойки.

Platina

Авторитет
Симпатии
140
Город
Ростов
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Добрый вечер.У меня застучал амортизатор.Самое интересное, что сам полностью рабочий но в конце 4см полностью свободный ход.В общем замена полностью решила проблему стука....

Leonsio

Авторитет
Симпатии
64
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Леван
Машина
DFM AX7 2018
Добрый вечер.У меня застучал амортизатор.Самое интересное, что сам полностью рабочий но в конце 4см полностью свободный ход.В общем замена полностью решила проблему стука....
Доброе утро!Подскажи пожалуйста а что за амортизатор ставили,артикул напишите.

Platina

Авторитет
Симпатии
140
Город
Ростов
Реальное имя
Геннадий
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Доброе утро!Подскажи пожалуйста а что за амортизатор ставили,артикул напишите.
Доброй ночи.Я заказывал из Китая. Посмотрите тему Амортизаторы...
добрый день!
менял полгода назад задние амортизаторы - поставил KYB Excel G 341463 (левый-правый одинаковы), подобрал в Экзисте для Хонды СРВ 2006-2011 годов выпуска. По размерам абсолютно совпали с родными, проехал после замены примерно 5 тыс. км все ОК, по сравнению с родными - комфортно отрабатывают лежачие полицейские, а на большой скорости (за 100 км в час) точнее рулятся (сугубо ИМХО). Да, при замене мастер увидел, что разбились втулки заднего стабилизатора (по 2 резиновых половинки цилиндра слева и справа, через которые штанга заднего стабилизатора прижимается к кузову), тоже купил от Хонды СРВ в Экзисте - Lemforder 34069 01, также оказались один в один с родными ДФМ.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
215
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Доброй ночи.Я заказывал из Китая. Посмотрите тему Амортизаторы...
добрый день!
менял полгода назад задние амортизаторы - поставил KYB Excel G 341463 (левый-правый одинаковы), подобрал в Экзисте для Хонды СРВ 2006-2011 годов выпуска. По размерам абсолютно совпали с родными, проехал после замены примерно 5 тыс. км все ОК, по сравнению с родными - комфортно отрабатывают лежачие полицейские, а на большой скорости (за 100 км в час) точнее рулятся (сугубо ИМХО). Да, при замене мастер увидел, что разбились втулки заднего стабилизатора (по 2 резиновых половинки цилиндра слева и справа, через которые штанга заднего стабилизатора прижимается к кузову), тоже купил от Хонды СРВ в Экзисте - Lemforder 34069 01, также оказались один в один с родными ДФМ.
В соответствующую тему перекинуть бы

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
93
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Такая же проблема и тоже стук сзади справа... Нашли в чем проблема?
Подняли на подъёмнике все нормально, только один амортизатор как раз справа полностью влажный слева наполовину... Стуки появились после 30 градусных морозов, видимо амортизаторы не пережили их, хотя мм всегда пустая , грузов не возил...
А кто менял заводские задние стойки, не обратили внимание что за стойки стоят с завода?

Последнее редактирование:

Сверху Снизу