Стойка и опорора передней стойки

Серёга777

Старейшина
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
992
Симпатии
499
Возраст
46
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Всем привет вот у меня случился казус со стойкой левой удар был сыльный до пробоя. Щас идет стук от стойки и буду заказывать вместе с опорные от Хонды и в дальнейшем отпешусь
 
Всем привет вот у меня случился казус со стойкой левой удар был сыльный до пробоя. Щас идет стук от стойки и буду заказывать вместе с опорные от Хонды и в дальнейшем отпешусь
Бывалые говорят, что опорник если пластиковый то это афно,у кого металические то ходят долго,какие у нас стоят кстати не в курсе.
 
У нас пластиковые стоят. Есть тема, где фото выкладывали. Я думаю, что надо в первую очередь проверить стойки стабилизатора. Я уверен, что из-за одного удара опорные подшипники и амортизатор не выходят из строя. Попробуйте снимите стойки стабилизатора и если звуков не будет, то меняйте. Или лучше диагностика. Когда найдёте точно причину, прошу написать. Нам тоже интересно. Удачи на дорогах!
 
У нас пластиковые стоят. Есть тема, где фото выкладывали. Я думаю, что надо в первую очередь проверить стойки стабилизатора. Я уверен, что из-за одного удара опорные подшипники и амортизатор не выходят из строя. Попробуйте снимите стойки стабилизатора и если звуков не будет, то меняйте. Или лучше диагностика. Когда найдёте точно причину, прошу написать. Нам тоже интересно. Удачи на дорогах!
Снимал заглушку стойки где жабо и шатали машину так стук сильный в болт идет так что походу опорный. Уже заказал.
Бывалые говорят, что опорник если пластиковый то это афно,у кого металические то ходят долго,какие у нас стоят кстати не в курсе.
Подшибник в пластиковой обойме. Уже заказал так что на пару лет хватит))) а там и замена ;)
 
Снимал заглушку стойки где жабо и шатали машину так стук сильный в болт идет так что походу опорный. Уже заказал.

Подшибник в пластиковой обойме. Уже заказал так что на пару лет хватит))) а там и замена ;)
Скинь артикул что заказал и цену, спасибо
 
Скинь артикул что заказал и цену, спасибо
Завтра уже придёт сфоткаю все по порядку при разборе.
Хотел заказать вот такие стойки стабилизаторов но они у меня в прекрасном состоянии. Цена таких 1200рупей. Фирма хорошая проверенная на ховере
8c17e05s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет, у меня на предыдущем авто Nissan Nout, тоже стояли п/ш пластиковые. Менял на 80тыс км и то после поездки в Крым, путь через Украину. Дороги там это что-то, как после бомбежки. Ездил в 2013г. Удары пропускал на Урааа!
Определить неисправность п/ш, очень просто - берёшь руками пружину, а друг или жена потихоньку в либую сторону поварачивает руль, сразу почувствуешь что пружина вращается рывками и издаёт приэтом тихий пружинный щелчок. Да если и самому покрутить потихоньку, плавно рулевое колесо, в руль будет отдавать. Данную процедуру выполнять на остановленном, заведеном авто. Два раза приходилось менять п/ш на предыдущем авто, просто давит сепаратор, который выглядит- как обыкновенное фторопластовое кольцо, толщиной около 3 мм. Да конструкция полное Ггггг! Поэтому пришло покупать стяжки (2шт) для пружин, чтобы беспроблем заменить подшипник на стойке.. Всем удачи и родных дорог!!!)))
 
Всем привет, у меня на предыдущем авто Nissan Nout, тоже стояли п/ш пластиковые. Менял на 80тыс км и то после поездки в Крым, путь через Украину. Дороги там это что-то, как после бомбежки. Ездил в 2013г. Удары пропускал на Урааа!
Определить неисправность п/ш, очень просто - берёшь руками пружину, а друг или жена потихоньку в либую сторону поварачивает руль, сразу почувствуешь что пружина вращается рывками и издаёт приэтом тихий пружинный щелчок. Да если и самому покрутить потихоньку, плавно рулевое колесо, в руль будет отдавать. Данную процедуру выполнять на остановленном, заведеном авто. Два раза приходилось менять п/ш на предыдущем авто, просто давит сепаратор, который выглядит- как обыкновенное фторопластовое кольцо, толщиной около 3 мм. Да конструкция полное Ггггг! Поэтому пришло покупать стяжки (2шт) для пружин, чтобы беспроблем заменить подшипник на стойке.. Всем удачи и родных дорог!!!)))
Сегодня буду менять опору с подшибник;)
В гараже все инструменты для ремонта имеются.
Пришли сегодня запчастюли)
Комплект 2800р не оригенал.
20191116_114544.jpg

20191116_114550.jpg

20191116_114606.jpg

20191116_115649.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня буду менять опору с подшибник;)
В гараже все инструменты для ремонта имеются.
Пришли сегодня запчастюли)
Комплект 2800р не оригенал. Посмотреть вложение 6577
Посмотреть вложение 6578
Посмотреть вложение 6579
Посмотреть вложение 6580
Доброе утро... Подшипник по конструкции и виду такойже как Nissan Nout, да жалко что он пластиковый, это не надолго, так как родные как правило должны стоять дольше, потому что первый раз замена ьыла на 80 тыс км, вторая уже примерно через тыс 30 км. После ста, уже машинку продал
 
Пластиковый подшипник стоит не хуже металлического, но при сильном ударе (одна выбоина) он разрушается. Если повезет и не попадешь на сильную ямку, то будешь ездить долго и счастливо
 
Всем добрый вечер!
Значить начну по порядку, были у меня стуки характерные передней подвески ну не как не чего другого и в другом месте не могло быть. Пролазив все наконечники, стабилизаторы и к стати я их снимал и пробывал ехать без них но стук деревянных ложек остался) полез в левую опору и пошатав машину понял, что точно она и есть как бы стуки. Заказал сразу новый опорник в сборе дабы не чего не точить и полез менять, когда снял не чего плохого не обнаружил и да кстати у нас опорник с подшибником стоит карейский с металлическим подшибником в обойме. Когда поменял и проехал несколько метров и опять таже хрень я в шоке;) разобрал эту опору и поставил обратно свою. Новую уложил в коробку и выкинул на Авито вот думаю лохонулся))).
Сегодня ехал на работу с друзьями и посадил одного за руль а сам лазил по салону как ищейка и вот оно нашёл))))
Оказывается это дело в люке и стук отдаётся в переднюю часть автомобиля, открыл закрыл несколько раз люк и все пропало.
Вообщем что-то в люке на неровной дороге стучало как будто стучат двумя деревянными ложками. Так что вот этот стук со временем увеличивался.
Всем добра;) если нужен опорник обращайтесь;)
20191116_170159.jpg

20191116_170144.jpg

20191116_165241.jpg

20191116_162309.jpg

20191116_152704.jpg

20191116_170039.jpg

20191116_165634.jpg

 

Вложения

  • 20191116_162309.jpg
    20191116_162309.jpg
    708,7 KB · Просмотры: 261
Последнее редактирование:
Вы там в своих югах вообще что ли арки не антикорите?))))
 
В том то и дело что у нас машины хорошо сохраняются да и моечка своя ;) когда проеду ополосну с керхера и чистинько;)
Реагентов не видем)))
 
Таки не понял. нашли или нет что стучало ложками?
 
Еще не лазил туда боюсь))) а то опять застучит;) время будет залезу обязательно . Может с направляющего что-то слетел.
 
У меня появился легкий стук, похоже от рулевой. На стоящем авто пробую туда сюда рулем и слышен легкий стук. На гравийке уже слышно отчетливо.
 
У меня появился легкий стук, похоже от рулевой. На стоящем авто пробую туда сюда рулем и слышен легкий стук. На гравийке уже слышно отчетливо.
Ну как то писали что есть такой косяк, а может корданчик.
 

Назад
Сверху Снизу