Стартер крутит в холостую

DRAKON

Участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
26
Симпатии
13
Возраст
64
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Появилась проблема, стартер иногда прокручивает, приходится несколько раз включать ,выключать зажигание потом какое-то время всё нормально, Ездил к официалам, они говорят приезжай когда совсем сломается, Была у кого такая проблема?
 
Ну, как бы, для любого ДВС пуск двигателя со второй и даже с третьей попытки не является неисправностью.
 
Я имею в виду пробуксовку стартера
 
Видимо да. Что делать?
 
Обратиться к другому дилеру или продавливать первоначального. Если они видят причину неисправности, то должны устранить, а не ждать -пока ,,стук выйдет наружу,,. Можно написать в тех. поддержку ДФМ и уточнить порядок действий.
 
Я имею в виду пробуксовку стартера
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.
 
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.
 
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.
 
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.
В любом случае сразу в ремонт, ждать когда совсем сломается - тогда только эвакуатор, интересное решение ОД
 
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,
 
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,
Молодцы, визуально определим. Давите на них, пуссть пишут бумагу что эвакуатор будет за их счет.
 
Такая же проблема появляется постепенно, стартер жужжит и где то через секунду-две подхватывает и заводится... Может раз в месяц такое произойти, может раз в неделю
 
Бендиксу хана
 
А где найти этот бендикс на наш аппарат?
 
2601010 Starting motor
AT

2601010
Стартер dongfeng ax72от 6 до 10 дней90 %12 540 руб
цена космос
А что у нас какой то супер стартер? И нигде не берут на переборку?
И кстати от Пыжа не подойдет, хотя врят-ли дешевле будет, но может аналогов побольше.
 
Расстраивает чё то меня этот трахобобер, машине три года а сыпаться начинает как будто лет 10...
 
Стартер новый не надо покупать. Нужно бендикс снять и отдать в ремонт слесарю. Мне лет 15 за пузырь новый бендикс выточили. :)
 
Стартер новый не надо покупать. Нужно бендикс снять и отдать в ремонт слесарю. Мне лет 15 за пузырь новый бендикс выточили. :)
Почему к слесарю? Когда тут к токарю нужно.
 

Назад
Сверху Снизу