Стартер крутит в холостую

DRAKON

Участник
Симпатии
13
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Появилась проблема, стартер иногда прокручивает, приходится несколько раз включать ,выключать зажигание потом какое-то время всё нормально, Ездил к официалам, они говорят приезжай когда совсем сломается, Была у кого такая проблема?

OVA

Опытный
Симпатии
103
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Ну, как бы, для любого ДВС пуск двигателя со второй и даже с третьей попытки не является неисправностью.

DRAKON

Участник
Симпатии
13
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Я имею в виду пробуксовку стартера

DRAKON

Участник
Симпатии
13
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Видимо да. Что делать?

Катерина DFM

Авторитет
Симпатии
112
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Обратиться к другому дилеру или продавливать первоначального. Если они видят причину неисправности, то должны устранить, а не ждать -пока ,,стук выйдет наружу,,. Можно написать в тех. поддержку ДФМ и уточнить порядок действий.

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
386
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я имею в виду пробуксовку стартера
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
1.368
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
уже не АХ7
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
386
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
220
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.
В любом случае сразу в ремонт, ждать когда совсем сломается - тогда только эвакуатор, интересное решение ОД

DRAKON

Участник
Симпатии
13
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
220
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,
Молодцы, визуально определим. Давите на них, пуссть пишут бумагу что эвакуатор будет за их счет.

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
114
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Такая же проблема появляется постепенно, стартер жужжит и где то через секунду-две подхватывает и заводится... Может раз в месяц такое произойти, может раз в неделю

ден

Авторитет
Симпатии
81
Город
серпухов
Реальное имя
денис
Машина
dongfeng ax7 2018
Бендиксу хана

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
114
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
А где найти этот бендикс на наш аппарат?

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
449
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.315
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
2601010 Starting motor
AT

2601010
Стартер dongfeng ax72от 6 до 10 дней90 %12 540 руб
цена космос
А что у нас какой то супер стартер? И нигде не берут на переборку?
И кстати от Пыжа не подойдет, хотя врят-ли дешевле будет, но может аналогов побольше.

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
114
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Расстраивает чё то меня этот трахобобер, машине три года а сыпаться начинает как будто лет 10...

ден

Авторитет
Симпатии
81
Город
серпухов
Реальное имя
денис
Машина
dongfeng ax7 2018
Стартер новый не надо покупать. Нужно бендикс снять и отдать в ремонт слесарю. Мне лет 15 за пузырь новый бендикс выточили. :)

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.315
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Стартер новый не надо покупать. Нужно бендикс снять и отдать в ремонт слесарю. Мне лет 15 за пузырь новый бендикс выточили. :)
Почему к слесарю? Когда тут к токарю нужно.

Сверху Снизу