Стартер крутит в холостую

DRAKON

Участник
Реакции
10
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Появилась проблема, стартер иногда прокручивает, приходится несколько раз включать ,выключать зажигание потом какое-то время всё нормально, Ездил к официалам, они говорят приезжай когда совсем сломается, Была у кого такая проблема?

OVA

Участник
Реакции
60
Город
Тула
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 AT 2019 Luxury
Ну, как бы, для любого ДВС пуск двигателя со второй и даже с третьей попытки не является неисправностью.

DRAKON

Участник
Реакции
10
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Я имею в виду пробуксовку стартера

DRAKON

Участник
Реакции
10
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Видимо да. Что делать?

Катерина DFM

Опытный
Реакции
44
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Обратиться к другому дилеру или продавливать первоначального. Если они видят причину неисправности, то должны устранить, а не ждать -пока ,,стук выйдет наружу,,. Можно написать в тех. поддержку ДФМ и уточнить порядок действий.

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
159
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я имею в виду пробуксовку стартера
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.145
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Раз стартер крутит, но пробуксовывает.то причины обычно две. Во внутрь попало какое то масло и пробуксовывает самоклинящий механизм,или же он ( я про механизм) тупо подклинивает. Устройство примерно как роликовые тормоза у велосипеда. В принципе лечится не сложно.
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
159
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
На счёт масла, эт вы погорячились, оно там быть должно, а вот то что БЕНДИКС, так называется обгонная муфта, не срабатывает, действительно две причины, либо механический износ самого бендикса ( проскальзование), либо неисправность привода. Хотя надо разбираться по факту, ставить диагноз удаленно, сложно.
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.

Алексей 154

Старейшина
Реакции
176
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Масла в стартере быть НЕ ДОЛЖНО. Одно дело смазанные меднобабитовые втулки и подшипник и другое излишнее замасливание. Если в стартере масло значит кирдык сальнику коленвала.
В любом случае сразу в ремонт, ждать когда совсем сломается - тогда только эвакуатор, интересное решение ОД

DRAKON

Участник
Реакции
10
Город
Самара
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2019
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,

Алексей 154

Старейшина
Реакции
176
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Вот именно ,я им объясняю что если случится, что я не смогу запустить двигатель уехав куда ни будь за город (коробка автомат),Они мне , ну давайте мы снимем стартер посмотрим на него, если визуально ничего не определим поставим обратно , Стоимость работ 1500р +мойка,
Молодцы, визуально определим. Давите на них, пуссть пишут бумагу что эвакуатор будет за их счет.

Сверху Снизу