Добрый день форумчане. Недавно заметил, что не работает повторитель левого зеркала. Просто так разбирать не стал, нашел на Али наши повторители, заказал пару,
https://aliexpress.ru/item/10050080...88.982263625.1779081621-1376111055.1750676771 доставили быстро. Сегодня решил заменить. Изготовил крючок, как писал выше Андрей, но добраться до защелок очень трудно и поддевать надо аккуратно. Путем подсовывания пальцев под зеркальный элемент, слева и снизу тянем на себя, пытаемся расшевелить, слышим как защелки открываются и снимаем зеркало, аккуратно отсоединяем провода обогрева, далее головкой Т15 откручиваем четыре винта и снимаем среднюю часть. Аккуратно отжимаем два фиксатора с повторителя и толкаем его наружу. На разъёме два маленьких фиксатора, нажимаем подходящим инструментом, вытягиваем штекер из повторителя (на разъёме два провода и два контакта, на повторителе их три, не знаю для чего такие сложности). Подключаем новый повторитель, включаем аварийку и..... ничего не работает. Оказывается, в штекере контакт черного провода просто отошел. Подключил старый повторитель, а он работает. Капнул на штекер немного герметика, чтоб провод при вибрации не слез с контакта, промыл внутри корпус (очень грязный) и собрал всё обратно. Комплектация моего авто без функции складывания зеркал.