Сломался генератор

Андрей 54

Старейшина
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
846
Симпатии
610
Возраст
53
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Touareg R50
Ну вот, на улице температура -26-33 градуса стоит с понедельника, в машине тепло, заводится с автозапуска не с первого раза но заводится, сегодня утром -30 не завелась с автозапуска с ключа завелась но зарядки нет, накрылся генератор. До цивилизации 400км. Снял и начинаю разбирать генератор.
 
Печально. Желаю чтобы все починилось быстрей.
 
что то качество узлов начинает настораживать:(
 
может и не гена-хотя при таком морозе любой авто в зоне риска.........
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Ну вот, на улице температура -26-33 градуса стоит с понедельника, в машине тепло, заводится с автозапуска не с первого раза но заводится, сегодня утром -30 не завелась с автозапуска с ключа завелась но зарядки нет, накрылся генератор. До цивилизации 400км. Снял и начинаю разбирать генератор.
+ на возбуждение идет?
 
ну вот и этот нежданчик решился. Разобрал генератор, под замену; защитное кольцо при снятии задней крышки вывалилось само, оба подшипника один без роду и племени BB1-0633AD потом выяснилось что SKF, второй маленький KOYO 6202 RS, реле регулятор вместе с щетками. Причина отказа генератора это износ щеток, одна из них стерлась почти на 100% можно сказать что совсем не прижималась, а вторая износ 75% от новых. Подшипники еще поработали бы но маленький при прокруте в ручную уже начинал шуметь, ну раз разобрал то и их заменил. Собрал, поставил, завел работает, тестер показывает 14,2В.

что то качество узлов начинает настораживать:(
да нормальное качество, просто процент брака всегда присутствует, а может быть и не брак, а условия эксплуатации, на крыше стоит гирлянда из четырех фар, две дальнего света и две ближнего, нагрузка на генератор, диодный мост выдержал, а щетки увы нет. И как говорит у нас прораб ....... что бы не было ****ежу, делай все по чертежу и не фантазируй
 

Вложения

  • 20181207_210356.jpg
    20181207_210356.jpg
    370 KB · Просмотры: 586
  • 20181207_210447.jpg
    20181207_210447.jpg
    265,9 KB · Просмотры: 573
Последнее редактирование:
ну вот и этот нежданчик решился. Разобрал генератор, под замену; защитное кольцо при снятии задней крышки вывалилось само, оба подшипника один без роду и племени BB1-0633AD потом выяснилось что SKF, второй маленький KOYO 6202 RS, реле регулятор вместе с щетками. Причина отказа генератора это износ щеток, одна из них стерлась почти на 100% можно сказать что совсем не прижималась, а вторая износ 75% от новых. Подшипники еще поработали бы но маленький при прокруте в ручную уже начинал шуметь, ну раз разобрал то и их заменил. Собрал, поставил, завел работает, тестер показывает 14,2В.

да нормальное качество, просто процент брака всегда присутствует, а может быть и не брак, а условия эксплуатации, на крыше стоит гирлянда из четырех фар, две дальнего света и две ближнего, нагрузка на генератор, диодный мост выдержал, а щетки увы нет. И как говорит у нас прораб ....... что бы не было ****ежу, делай все по чертежу и не фантазируй
Это хорошо когда руки и голова дружат. Я бы на вашем месте ждала бы новый генератор, надеюсь не с Китая.
 
Молодец. Честь и хвала! (без издёвки)
 
тут всё просто-морозы за -30,допфары -это огромная нагрузка на гену,ведь ещё постоянно печка на всю мотает и свои фары все горят и дворники,так что это можно сказать -у любого авто было бы так же
 
вот так новые щетки выглядят.
 

Вложения

  • 65bb8f9s-960.jpg
    65bb8f9s-960.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 566
Утром сообшение было, что подошло от ваз, и номера. Куда пропало не знаю.
Это работа под контролем-покупайте усЁ китайское.Дилер или кто там думает,что нас этим можно сломить в пользу оригинала.
Можно если он ходит(оригинал),и если его можно купить в любой точке по продаже автозапчастей,но пока этого нет- будем скрещивать
ВАЗ с ДФМ.
 
Куда пропало не знаю.
У Андрея такой стиль написания сообщений, писать и все время удалять (рядом с кнопкой "Удалить" есть кнопка "Редактировать", но он почему-то удаляет и пишет новое сообщение).
1.PNG2.PNG
 
Понятно, всякое бывает. Но теперь знаем у кого нужно спрашивать про щётки на гену
 
прошу прошения, иногда после редактирования сообщение удаляется, скорей всего вместо сохранит нажимаю удалить. Артикул по Bosch 0272220731, такое реле стоит на генераторах Krauf, Valio, Utm, Wai .............. ,так же реле стоит на генераторе Ваз 2170-3701010-13.

Это работа под контролем-покупайте усЁ китайское.Дилер или кто там думает,что нас этим можно сломить в пользу оригинала.
Можно если он ходит(оригинал),и если его можно купить в любой точке по продаже автозапчастей,но пока этого нет- будем скрещивать
ВАЗ с ДФМ.
зачем скрещивать Ваз и Дфм, хочешь за реле производства Bosch платить 4300 то плати, а меня вполне устроит Wai за 1750 руб, а работать будут одинаково.. Я же не виноват в том что генераторы и стартера под брендом Bosch в китае собирает Wai, и генераторы эти поставляются под брендом Bosch на линию автоВаза. По этому я и сказал что такое реле стоит на Ваз.
 
Последнее редактирование:
Да кто же тебя винит в том, что выпускают мировые производители,нам нужно то, что подходит от ВАЗ.Сейчас все понятно.
 

Назад
Сверху Снизу