Скрипит подвеска

У меня тоже появился звук, похож как будто резина по пенопласту елозит. Слышно только при медленной езде по неровностям. Запаску проверил, прикручено на совесть. В багажнике сумки тряпичные, такой звук не издают, проверено. На подъемнике смотрел амортизаторы, следов трения не обнаружил. Сижу ломаю голову.
 
У нас, как мне кажется, зад легкий и поэтому в багажнике может что угодно давать неприятный звук. У меня лежал детский бустер и там планка, отвечающая за угол посадки закреплена не жестко (такая конструкция). И я ездил постоянно что то тарахтело, когда дорогая неровная или в заплатках. Тоже думал как так на тест-драйве не было, когда свою купил тоже не было. А потом вытащил и тишина.
 
У меня тоже появился звук, похож как будто резина по пенопласту елозит. Слышно только при медленной езде по неровностям. Запаску проверил, прикручено на совесть. В багажнике сумки тряпичные, такой звук не издают, проверено. На подъемнике смотрел амортизаторы, следов трения не обнаружил. Сижу ломаю голову.
На втулки заднего стабилизатора аэрозолем силикона пройдитесь.
 
на оутлендере постояно скрипят втулки. даже на новой - купил и при первом легком морозце - тележный скрип на полицейских . противно, авто тогда было 1250000 а скрипит как телега. менял втулки помогало но не надолго. На старых авто такого не было
 
На сто сказали втулки надо менять, уже прослабленные.
Тут эта тема постоянно в межсезонье активизируется, с + на - и наоборот. Поскрипит и успокоится как температурные перепады уйдут.
 
Тут эта тема постоянно в межсезонье активизируется, с + на - и наоборот. Поскрипит и успокоится как температурные перепады уйдут.
Да у нас минуса не было, юг. Пробег 25000
 
когда менял зимнюю резину на летнюю,внимательно поглядел всё что скрывают колёса :oops:,задние амортизаторы-стаканы трут сам амортизатор,и нехило так,самое интересное звуков не слышно ,но задиры есть......и справа и слева:cool: вот такая небольшая печалька,пока ни на что не влияющая...
 
Тоже самое и у меня. Думаю это косяк производителя. Кто-то уже решил этот вопрос, чтобы пластик не чиркал по стойке?
 

Вложения

  • 24B3352F-8AD8-4F05-92AA-880EDF379589.jpeg
    24B3352F-8AD8-4F05-92AA-880EDF379589.jpeg
    961 KB · Просмотры: 497
А чем это может грозить, впоследствие?
 
Тоже самое и у меня. Думаю это косяк производителя. Кто-то уже решил этот вопрос, чтобы пластик не чиркал по стойке?
Мне кажется, там конструктивно какая-то недоработка, пластиковый стакан этот как "гамно в проруби" болтается - от того и трёт... Может стакан как-то закрепить? Или может его вообще по максимуму обрезать?
 
Игорь прав, ..........там конструктивно какая-то недоработка, пластиковый стакан этот как "гамно в проруби" болтается - от того и трёт..., только он не болтается а жестко закреплен и поэтому трет по амортизатору во время работы подвески и то только с одной стороны. Если это напрягает, то могу посоветовать подобрать резиновый пыльник и поставить вместо пластика.
 

Вложения

  • 20170211_215358.jpg
    20170211_215358.jpg
    789,5 KB · Просмотры: 439
а если на место где трет наклеить пленку какую нибудь, хотя наверно сдерет ее пыльником
 
а если на место где трет наклеить пленку какую нибудь, хотя наверно сдерет ее пыльником
Ну это как рак лейкопластырем лечить...))) Надо или стакан болтающимся делать, или резиновый пыльник подходящий подыскивать.
 
Мужики, как говорится зима подкралась.....
В общем первая зима и первые холода, и как у многих первый скрип ))) сзади при проезде лежачих полицейских.
Кто то уже поточнее локализовал звук, по истории темы на первом месте из виновников это втулки стабилизатора, так ли это или у кого то ещё есть доп. решения?
 
Мужики, как говорится зима подкралась.....
В общем первая зима и первые холода, и как у многих первый скрип ))) сзади при проезде лежачих полицейских.
Кто то уже поточнее локализовал звук, по истории темы на первом месте из виновников это втулки стабилизатора, так ли это или у кого то ещё есть доп. решения?
У меня тоже первая зима, и заскрипели думаю что втулки,
 
Есть такое при проезде лежачих. Беру силиконовую смазку, лезу под авто и брызгаю внутрь подстаканника, на опоры пружины -под нижнее кольцо -вверх как попадешь, а в нижний хороший доступ. Скрип пропадает. Месяц точно . Пока каша реагентов не смоет. Делал так в прошлую зиму.И вчера проделал. Заодно брызгаю на линьки.(но скрип не от них). У свояка киа спортедж, то же брызгает . Скрип из под нижнего витка пружины который опирается на пластиковую опору. (задние).
Вот и у меня такое прдобное появилось, скорее не скрип, ширкает что-то друг о друга, только с левой стороны, и тоже думаю на пружину которая упирается в пластиковую опору. Как бутто ослабла гайка вверху крепления амортизатора, вот и происходит когда машина медленно перевалиыается через неровности крупные.. И этот ширк, то есть то нет, сначала переживал, а потом просто подзабил... Потому что глядел, проверял всю подвеску, так вроде-бы всё Гут...
 
У меня пробег 23000 и при проезде лежащих звук скрипучий резины спереди со стороны водителя,стоящую трес ничего не слышно
 

Назад
Сверху Снизу