Сканер ODB2

ddd

Авторитет
Симпатии
120
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
А кто какой odb сканер посоветует и есть ли от него реальная польза?

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
А кто какой odb сканер посоветует и есть ли от него реальная польза?
У меня вот такой! Думаю, польза есть если научиться читать, что он показывает. Например, Я раньше чтобы катализатор не забивался обязательно в выходные немного на повышеных оборотах ехал, а теперь можно смотреть по сканеру. Нужна это процедура или нет. Но по большому счету, если денег лишних нет, то это просто игрушка. Он нужен если ошибки будут, но у нас еще новое авто. Забыл еще важный момент. Мне нужен для интереса, увидеть температуру масла в коробки и ож двигателя и зафиксировать пока авто новое и еще разные моменты. Потом когда станет старушкой можно по этим данным сравнить, как работает?

Вложения

Алексей В

Старейшина
Симпатии
331
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Вчера у товарища взял такой только без вайфая, а по блютуз. Так яблоко не коннектится с ним. Печально

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
888
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Я такой себе с ТАО заказал, за 450 руб. - пользовался мало, ещё на Тигге, но за такие деньги вполне себе полезный девайс - и ошибки почистить, и кучу параметров посмотреть...

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.361
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Я такой себе с ТАО заказал, за 450 руб. - пользовался мало, ещё на Тигге, но за такие деньги вполне себе полезный девайс - и ошибки почистить, и кучу параметров посмотреть...
У меня вообще древний, ещё за 50 р. с Али, тут больше интересно кто какой прогой пользуется?

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Вчера у товарища взял такой только без вайфая, а по блютуз. Так яблоко не коннектится с ним. Печально
Яблоко только черех вайфай конектится. А через блютуз любой другой смартфон.
У меня вообще древний, ещё за 50 р. с Али, тут больше интересно кто какой прогой пользуется?
Правильно Сергей, все зависит от программы!

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
888
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
У меня на Самсунге стояла платная прога Torque Pro за 165 руб. скачанная с PlayMarket, но там куча и бесплатных есть...

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
64
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Просто так от него толку не много, только в информационных целях, ошибки читать/стирать... А в программе кариста нашей машины нет, там есть возможность всяких настроек машины, других программ пока не нашел...

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Я думаю, что нам еще рано брать этот прибор. Авто еще новое. Я взял для интереса. Посмотреть расход на холостых оборотах и прогретом двигателе на родных свечах и на новых. На родных около 1,4-1,6 л/час, а на новых стал 1,1-1,2 л/час. Пока разницы не вижу большой, но двигатель на холостых конечно мягче работать стал, но и заводиться стал по-другому. )) Сейчас слежу за температурой охлаждающей жидкости. Завтра последнии наблюдения. У нас при 97-98 включается вентилятор на первую скорость предпологаю. Максимальная температура была при работающем двигателе 98.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.361
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Алексей В

Старейшина
Симпатии
331
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Я думаю, что нам еще рано брать этот прибор. Авто еще новое. Я взял для интереса. Посмотреть расход на холостых оборотах и прогретом двигателе на родных свечах и на новых. На родных около 1,4-1,6 л/час, а на новых стал 1,1-1,2 л/час. Пока разницы не вижу большой, но двигатель на холостых конечно мягче работать стал, но и заводиться стал по-другому. )) Сейчас слежу за температурой охлаждающей жидкости. Завтра последнии наблюдения. У нас при 97-98 включается вентилятор на первую скорость предпологаю. Максимальная температура была при работающем двигателе 98.
А какие свечи поставил?

ТИМ

Авторитет
Симпатии
266
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
А какие свечи поставил?
Я с 2011 года на каждой машине использую только такие свечи. Показали они себя хорошо. Авто заводится отлично и есть экономия по топливу. Сегодня ездил. У меня режим по трасе обычно от 6-7.5, а эти показывают результат поменьше 5-7.
Но главное, что обороты стали немного меньше прыгать. Еще надо наблюдать. Цель этих свечей, чтобы реже крутить. Когда старые откручивал, то заметил, что отверстие кривовато просверлино.
Для двух цилинров идеально, а два угол не попали. Думаю на езду не влияет, но все равно, говорит о качестве.

Вложения

aspin

Участник
Симпатии
26
Город
ufa
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2018
Подключался с помощью eml327. До этой мошины небыло такой игрушки. Данные стандартные читаются хорошо. Времени особо играться небыло, подбираю программы чтобы понять что да как можно прочитать. Из описаний стандартов и самой жилезки (eml) можно много и прочитать и управлять.

NORD555

Авторитет
Симпатии
43
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
ELM327 только ошибки потереть, а так он практически бесполезен.

aspin

Участник
Симпатии
26
Город
ufa
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2018
ELM327 только ошибки потереть, а так он практически бесполезен.
Ну зачем так критично, посмотрите на пост №2 , много параметров можно посмотреть как минимум ;)
А ошибки стереть, это одна команда всего. интереснее найти и расшифровать их.

NORD555

Авторитет
Симпатии
43
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
Ну зачем так критично, посмотрите на пост №2 , много параметров можно посмотреть как минимум ;)
Да ну, просто красивые картинки, был у меня такой, отработал своё и я его продал. Ни одного параметра невозможно изменить, кроме корзины:)

aspin

Участник
Симпатии
26
Город
ufa
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2018
Да ну, просто красивые картинки, был у меня такой, отработал своё и я его продал. Ни одного параметра невозможно изменить, кроме корзины:)
А какие параметры хотите менять? На будущее интересно. В какую сторону ковырять.
Видел пример как меняли отображаемую скорость на приборной панеле, на стоячей машине :)

NORD555

Авторитет
Симпатии
43
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
А какие параметры хотите менять? На будущее интересно. В какую сторону ковырять.
Видел пример как меняли отображаемую скорость на приборной панеле, на стоячей машине :)
К примеру на Opel есть сканер Op com, им много чего можно поменять, от блокировок до режима работы света.

aspin

Участник
Симпатии
26
Город
ufa
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2018
К примеру на Opel есть сканер Op com, им много чего можно поменять, от блокировок до режима работы света.
Будем искать. Если нароете описание блоков, отвечающих за это, будет очень хорошо. Просто методом тыка можно что то такое включить (выключить), что машина станет недвижимостью :( . А спец приборы из-за этого и дороги, что им за эту инфу платить приходится.
Кстати у дилера тоже должен быть прибор который все умеет :)

Сверху Снизу