Система кругового обзора

GRIBYK

Опытный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
54
Симпатии
36
Возраст
39
Город
Софрино
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Всем привет! а никто себе систему кругового обзора не ставил?!
 
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.
Вообще это класс(y).
 
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.Вообще это класс(y).
Да уж, ценник на головную камеру в почти 100 баксов даже на ТАО как-то охлаждает рвение и задор...)))
 
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.
Вообще это класс(y).
а есть понимание о комплектации СКО ?!
 
Думаю,около 40% к стоимости аппарата без ...
 
Всем привет! а никто себе систему кругового обзора не ставил?!
Взял себе такую:
Пришла быстро, цена адекватная. Гаражная проверка показала - работает. Установка - по теплу, м.б., на майские, т.к. зеркала разбирать надо. Второй видеовход в авто имеется ;)
 
Взял себе такую:
Пришла быстро, цена адекватная. Гаражная проверка показала - работает. Установка - по теплу, м.б., на майские, т.к. зеркала разбирать надо. Второй видеовход в авто имеется ;)


А эти камеры в штатные места подходят?
 
А эти камеры в штатные места подходят?
А в наших комплектациях под них есть штатные места o_O ?
Если без шуток, то на боковых зеркалах снизу есть некое подобие разметки, сверло-коронка в комплект поставки входит.
Для установки камеры заднего вида - 3 варианта: со сверлением кузова (забраковал), в переходник-плафон подсветки номерного знака (я так реализовал КЗХ, не очень нравится забрызгивание в сырую погоду, часто протирать надо), либо за стеклом задней двери. Склоняюсь к последнему варианту по нескольким причинам: 1) при движении задним ходом изображение с КЗХ все равно приоритетно перекрывает весь экран, 2) находится в зоне работы дворника, 3) нужна преимущественно при выезде на проезжую часть из-за препятствий, 4) мне так удобнее и эстетичнее, ибо так уже установлена задняя камера видеорегистратора.
По установке фронтальной камеры окончательного решения еще нет. Либо а-ля Land Cruiser в эмблему, либо в решетку, либо в рамку номерного знака.
 
Я поставил камеру спереди под номерной рамкой: получилось низковато, но зато отображается край "губы", а это самая выступающая часть машины спереди.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Я поставил камеру спереди под номерной рамкой: получилось низковато, но зато отображается край "губы", а это самая выступающая часть машины спереди.
Кирилл а включается она с доп. кнопки? Себе в новый бампер тоже буду ставить. Там уже под камеру отверстие есть.
 

Вложения

  • IMG_20190210_105842.jpg
    IMG_20190210_105842.jpg
    423,1 KB · Просмотры: 471
Кирилл а включается она с доп. кнопки? Себе в новый бампер тоже буду ставить. Там уже под камеру отверстие есть.
У меня на магнитоле дополнительный вход, камера включается по значка на магнитоле.
Кирилл а включается она с доп. кнопки? Себе в новый бампер тоже буду ставить. Там уже под камеру отверстие есть.
Под номерной рамкой пластиковая накладка, я сверлил в ней отверстие.
 
У меня на магнитоле дополнительный вход, камера включается по значка на магнитоле.

Под номерной рамкой пластиковая накладка, я сверлил в ней отверстие.
У меня тоже вход есть, может и кнопка всплывёт если нагрузку ГУ увидит!
 
А эту штуковину по сути можно к штатной магнитоле подключить? И заводскую камеру подцепить в этот концентратор, чтобы ничего не колхозить с задней камерой дополнительной.
 
Если ваш авто имеет камеру ЗД - тогда да!Но минус в том что, вы не включите отдельно круговой обзор при движении в перёд(иногда именно так нужно).А только при движении назад!
 
Я установил камеру спереди так:
4161

А эту штуковину по сути можно к штатной магнитоле подключить? И заводскую камеру подцепить в этот концентратор, чтобы ничего не колхозить с задней камерой дополнительной.
Я думаю, что можно, если включать всю систему с отдельной кнопки, а она, наверняка, есть в комплекте. Задняя камера включатся от магнитолы: там провод от камеры на фишку идёт. Мы разбирали распиновку в начале работы форума, надо поискать. Надо покумекать с сигнальным проводом от задней камеры. Его надо включить в систему кругового обзора и провод от задней камеры воткнуть в неё.
Как-то сбивчиво объяснил, но думаю интуитивно понятно, что я имел в виду.
 
Последнее редактирование:
А эту штуковину по сути можно к штатной магнитоле подключить? И заводскую камеру подцепить в этот концентратор, чтобы ничего не колхозить с задней камерой дополнительной.
К примеру, так: http://www.radioradar.net/radiofan/..._switching_video_cameras_front_rear_view.html
Схем в сети полно.
 
Я установил камеру спереди так:
Посмотреть вложение 4161

Я думаю, что можно, если включать всю систему с отдельной кнопки, а она, наверняка, есть в комплекте. Задняя камера включатся от магнитолы: там провод от камеры на фишку идёт. Мы разбирали распиновку в начале работы форума, надо поискать. Надо покумекать с сигнальным проводом от задней камеры. Его надо включить в систему кругового обзора и провод от задней камеры воткнуть в неё.
Как-то сбивчиво объяснил, но думаю интуитивно понятно, что я имел в виду.
Всё верно вы заметили!
Есть провод отвечающий за блокировку магнитолы в режим видео.На него подаём + и "колхозничаем" с доп кнопкой.
 
Я установил камеру спереди так:
Посмотреть вложение 4161

Я думаю, что можно, если включать всю систему с отдельной кнопки, а она, наверняка, есть в комплекте. Задняя камера включатся от магнитолы: там провод от камеры на фишку идёт. Мы разбирали распиновку в начале работы форума, надо поискать. Надо покумекать с сигнальным проводом от задней камеры. Его надо включить в систему кругового обзора и провод от задней камеры воткнуть в неё.
Как-то сбивчиво объяснил, но думаю интуитивно понятно, что я имел в виду.
А передняя камера то к шатаний магнитоле подцеплена?
 
У меня не штатная магнитола. Я поставил в стиле "тесла".
 
Еще 2 копейки ). Штатное подключение (китайский вариант)
 

Вложения

  • Панорамное.pdf
    77,9 KB · Просмотры: 221

Назад
Сверху Снизу