Система кругового обзора

GRIBYK

Участник
Симпатии
10
Город
Софрино
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Всем привет! а никто себе систему кругового обзора не ставил?!

Тишина

Авторитет
Симпатии
119
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.
Вообще это класс(y).

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
676
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.Вообще это класс(y).
Да уж, ценник на головную камеру в почти 100 баксов даже на ТАО как-то охлаждает рвение и задор...)))

GRIBYK

Участник
Симпатии
10
Город
Софрино
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Была у меня такая "лихая" идея.Но в средствах был ограничен,из за стоимости камер кругового обзора.С другими не стал экспериментировать.
Вообще это класс(y).
а есть понимание о комплектации СКО ?!

Тишина

Авторитет
Симпатии
119
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Думаю,около 40% к стоимости аппарата без ...

Vit_816

Участник
Симпатии
62
Город
Раменское Московской обл.
Реальное имя
Виталий
Машина
DFM AX7 AT Prestige 2017 Серебристый
Всем привет! а никто себе систему кругового обзора не ставил?!
Взял себе такую:
Пришла быстро, цена адекватная. Гаражная проверка показала - работает. Установка - по теплу, м.б., на майские, т.к. зеркала разбирать надо. Второй видеовход в авто имеется ;)

Valera

Авторитет
Симпатии
57
Город
Москва
Реальное имя
Валерий
Машина
DFM АX7 2018 Luxury
Взял себе такую:
Пришла быстро, цена адекватная. Гаражная проверка показала - работает. Установка - по теплу, м.б., на майские, т.к. зеркала разбирать надо. Второй видеовход в авто имеется ;)

А эти камеры в штатные места подходят?

Vit_816

Участник
Симпатии
62
Город
Реальное имя
Виталий
Машина
А эти камеры в штатные места подходят?
А в наших комплектациях под них есть штатные места o_O ?
Если без шуток, то на боковых зеркалах снизу есть некое подобие разметки, сверло-коронка в комплект поставки входит.
Для установки камеры заднего вида - 3 варианта: со сверлением кузова (забраковал), в переходник-плафон подсветки номерного знака (я так реализовал КЗХ, не очень нравится забрызгивание в сырую погоду, часто протирать надо), либо за стеклом задней двери. Склоняюсь к последнему варианту по нескольким причинам: 1) при движении задним ходом изображение с КЗХ все равно приоритетно перекрывает весь экран, 2) находится в зоне работы дворника, 3) нужна преимущественно при выезде на проезжую часть из-за препятствий, 4) мне так удобнее и эстетичнее, ибо так уже установлена задняя камера видеорегистратора.
По установке фронтальной камеры окончательного решения еще нет. Либо а-ля Land Cruiser в эмблему, либо в решетку, либо в рамку номерного знака.

kpechkin

Авторитет
Симпатии
151
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Я поставил камеру спереди под номерной рамкой: получилось низковато, но зато отображается край "губы", а это самая выступающая часть машины спереди.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.076
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Я поставил камеру спереди под номерной рамкой: получилось низковато, но зато отображается край "губы", а это самая выступающая часть машины спереди.
Кирилл а включается она с доп. кнопки? Себе в новый бампер тоже буду ставить. Там уже под камеру отверстие есть.

Вложения

kpechkin

Авторитет
Симпатии
151
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Кирилл а включается она с доп. кнопки? Себе в новый бампер тоже буду ставить. Там уже под камеру отверстие есть.
У меня на магнитоле дополнительный вход, камера включается по значка на магнитоле.
Под номерной рамкой пластиковая накладка, я сверлил в ней отверстие.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.076
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
У меня на магнитоле дополнительный вход, камера включается по значка на магнитоле.

Под номерной рамкой пластиковая накладка, я сверлил в ней отверстие.
У меня тоже вход есть, может и кнопка всплывёт если нагрузку ГУ увидит!

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
34
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
А эту штуковину по сути можно к штатной магнитоле подключить? И заводскую камеру подцепить в этот концентратор, чтобы ничего не колхозить с задней камерой дополнительной.

Тишина

Авторитет
Симпатии
119
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Если ваш авто имеет камеру ЗД - тогда да!Но минус в том что, вы не включите отдельно круговой обзор при движении в перёд(иногда именно так нужно).А только при движении назад!

kpechkin

Авторитет
Симпатии
151
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Я установил камеру спереди так:
4161

А эту штуковину по сути можно к штатной магнитоле подключить? И заводскую камеру подцепить в этот концентратор, чтобы ничего не колхозить с задней камерой дополнительной.
Я думаю, что можно, если включать всю систему с отдельной кнопки, а она, наверняка, есть в комплекте. Задняя камера включатся от магнитолы: там провод от камеры на фишку идёт. Мы разбирали распиновку в начале работы форума, надо поискать. Надо покумекать с сигнальным проводом от задней камеры. Его надо включить в систему кругового обзора и провод от задней камеры воткнуть в неё.
Как-то сбивчиво объяснил, но думаю интуитивно понятно, что я имел в виду.

Последнее редактирование:

Vit_816

Участник
Симпатии
62
Город
Реальное имя
Виталий
Машина
К примеру, так: http://www.radioradar.net/radiofan/motorcar_enthusiast/automatic_switching_video_cameras_front_rear_view.html
Схем в сети полно.

Тишина

Авторитет
Симпатии
119
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
Посмотреть вложение 4161

Я думаю, что можно, если включать всю систему с отдельной кнопки, а она, наверняка, есть в комплекте. Задняя камера включатся от магнитолы: там провод от камеры на фишку идёт. Мы разбирали распиновку в начале работы форума, надо поискать. Надо покумекать с сигнальным проводом от задней камеры. Его надо включить в систему кругового обзора и провод от задней камеры воткнуть в неё.
Всё верно вы заметили!
Есть провод отвечающий за блокировку магнитолы в режим видео.На него подаём + и "колхозничаем" с доп кнопкой.

Stasoneka

Авторитет
Симпатии
34
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Станислав
Машина
Honda insight
Посмотреть вложение 4161

А передняя камера то к шатаний магнитоле подцеплена?

kpechkin

Авторитет
Симпатии
151
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
У меня не штатная магнитола. Я поставил в стиле "тесла".

Сверху Снизу