Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Моему Глонасс по моему надоело гореть красным,и не работать. Сегодня обратил внимание что перестал гореть совсем. Посмотрю будет ли мешать работе.
 
А я сегодня подключил фишку обратно и заработал глонас я 😨 в шоке . Тест прошёл на ура и система сказала что у меня был сбой
 
...да отдай его дилеру, на перепрошивку.
Отдавал. Вернули,якобы после прошивки. Если раньше мигал, и включал ручник, то потом горел красным, и не мешал, но и не работал. Дилер говорит, да нафика он тебе, мол видишь у нас их десятки лежит. Мол и после прошивки работа не на долго. Короче я не стал требовать, а ему и хорошо.
 
работа не на долго
тьфу-тьфу, работать будет, не прав он. Прошивка криво ложиться потому что *железо* глючит, - тем более отдать надо назад. Это моё мнение..
 
Я раньше тоже отдавал на прошивку и после неё тоже немного времени поработала и потом заглючила и я её отключил и после примерно полу года я решил включить штекер и о чудо заработало
 
Я раньше тоже отдавал на прошивку и после неё тоже немного времени поработала и потом заглючила и я её отключил и после примерно полу года я решил включить штекер и о чудо заработало
Я тоже так хотел сделать,но теперь он и сам отключился. Будет время, я скину клемму.
 
Заметил вечером счищая снег с машины-горит индикатор глонасс зелёным.. Минуту погорел и погас. Через какое то время опять включился и вскоре выключился. На ходу всё нормально.. Что это было? Проверка местонахожденмя машины??
 
Заметил вечером счищая снег с машины-горит индикатор глонасс зелёным.. Минуту погорел и погас. Через какое то время опять включился и вскоре выключился. На ходу всё нормально.. Что это было? Проверка местонахожденмя машины??
Да хрен его поймёшь, писал уже мой с нова сначала красным потом зелёным горел, потом глюкнул, отдал на перепрошивку и теперь наоборот сначала зелёным минуту, потом всегда красным при этом он работает проверял 4 раза в разных местах звонил в диспетчерскую и всё ок
 
Вот а у меня пдстветка постоянно горит получается(

Может кто знает как его самому на время отключить пока к дилеру добересь?
и у меня стала такая же штука..горит только подсветка и кнопки белым
У меня после перепрошивки ГЛОНАСС проработал дня 3. Забил я на него
вижу индикатор не горит. а подсветка отключается после выключения зажигания?
Нет в системе Глонасс автономного питания.Работает от штатной аккумуляторной батареи авто.
есть у него свой аккум..
 
Последнее редактирование:
Я отключил уже давно. Перед продажей поставлю. Пусть новый собственник сам решает. Надо ему или нет? Но честно говоря у меня ни разу не глючила.
Избавиться решил? ;)
 
С нуля чудит в морозы ниже минус 10.
Может на ходу включить вызов диспетчеру. Было весело, когда вместо радио вдруг "голос с неба" интересуется, всё ли у меня в порядке?!! Чуть кирпичей не отложил.
После ночной стоянки как не бывало может снова работать месяцами совершенно штатно.
Каждую зиму чудит пару раз. Две зимы отъездили, нынче третья. Сезон глюков открыт. Попытка SOS была, но не было связи (красным всё горело). Так что нынче диалог с "голосом с неба" не состоялся.
 
Моя коробочка лежит у ОД в Краснодаре. Я забываю забрать уже год, а они как я понял и не отсылали на перепрошивку. Мне как то без нее спокойнее.
 
С нуля чудит в морозы ниже минус 10.
Может на ходу включить вызов диспетчеру. Было весело, когда вместо радио вдруг "голос с неба" интересуется, всё ли у меня в порядке?!! Чуть кирпичей не отложил.
После ночной стоянки как не бывало может снова работать месяцами совершенно штатно.
Каждую зиму чудит пару раз. Две зимы отъездили, нынче третья. Сезон глюков открыт. Попытка SOS была, но не было связи (красным всё горело). Так что нынче диалог с "голосом с неба" не состоялся.
Тоже было при минусах, обращался к ОД на хасанской, сказали как сломается совсем привозите отдадим на перепрошивку, после этого проявились глюк когда останавливаешься на светофоре срабатывал ручник, в итоге тупо отключил и все встало на свои места.
 
Да два штекера отключил и все горит горит не пойму что не так

Наверно надо обратно все крепить и к овициалам
Добрый день, всю тему не читал, но что это за коробочка?
Это ведь не глонасс (я ориентируясь по фото тоже отключил её сначала, и кнопка осталась гореть) а потом чуть выше и ближе к себе увидел сам глонасс, отключил штекер и кнопка погасла.

Но мне стало интересно за что же отвечает эта коробочка как на фото (страница 5) 🙂
 
Последнее редактирование:
Добрый день, всю тему не читал, но что это за коробочка?
Это ведь не глонасс (я ориентируясь по фото тоже отключил её сначала, и кнопка осталась гореть) а потом чуть выше и ближе к себе увидел сам глонасс, отключил штекер и кнопка погасла.

Но мне стало интересно за что же отвечает эта коробочка как на фото (страница 5) 🙂
Дружище!
Ну так, если "всю тему не читал", то - стОит почитать! Дохрена чего полезного узнаете вплоть до руководства в стиле "для Бивиса и Баттхеда" как эту систему отключить, чтобы больше она никогда не смогла выполнять функцию "бомбы замедленного действия"! ;)

Самостоятельно пытались отключить, вынули разъём "из чего-то", а кнопка не погасла? Значит вынули разъём не из того, чего надо! вставьте этот разъём назад, плотно и надёжно. После этого - почитайте тему ... Если совсем "ну ни как" читать - пишите (лучше) или звоните на +7(985)998-14-53 - расскажу как отключить эту долбаную систему - легко, доходчиво, эффективно и с позитивом!))))
 
Дружище!
Ну так, если "всю тему не читал", то - стОит почитать! Дохрена чего полезного узнаете вплоть до руководства в стиле "для Бивиса и Баттхеда" как эту систему отключить, чтобы больше она никогда не смогла выполнять функцию "бомбы замедленного действия"! ;)

Самостоятельно пытались отключить, вынули разъём "из чего-то", а кнопка не погасла? Значит вынули разъём не из того, чего надо! вставьте этот разъём назад, плотно и надёжно. После этого - почитайте тему ... Если совсем "ну ни как" читать - пишите (лучше) или звоните на +7(985)998-14-53 - расскажу как отключить эту долбаную систему - легко, доходчиво, эффективно и с позитивом!))))
Спасибо, я то глонасс отключил (выдернул штекер из нужной коробочки и кнопка погасла)

Объясняю мой вопрос в сообщении выше:
Яндекс по запросу "как отключить глонасс на донгфенг ах7" выдаёт 5 страницу этой темы. На той странице есть сообщение Сереги777 с фото где он пишет что "выдернул штекера из коробочки но кнопка не погасла". Ему начали советовать по реле постучать и т.п. типа залипла.
А на самом деле за бардачком 2 коробочки, одна глонасс и вторая. Вот получается он вытащил штекера не из той коробочки. Я тоже так сначала вытащил не из той по фото. Но потом увидел нужную коробочку и сделал правильно.
А вопрос заключался в том за что отвечает первая коробочка которая на фото в посте Сергея777 на странице 5 этой темы (если не лень посмотрите) 🙂
 
так по ней же можно выйти на связь с оператором службы 112 и даже в случае, не дай бог, аварии, система сама подаёт сигнал в 112, по крайней мере в обзорах на ютьюбе обзорщики нажимали кнопку глонасс и связывались с оператором, типа проверка работы системы
Ерунда. На прошлой машине стоял, так после 3 ударов я даже сам не смог связаться. Телефон выручил
 
Итак моя коробочка начала гнать, пробег 73тыс, постоянные сбои языка, регулировка подсветки приборки, постановка на ходу, в пробках, и просто, завел ручник сам встал, как я писал ранее он у меня жил всеми цветами радуги, но не мешал ни когда, то ли батарея у сей девайса здохла, ну за неделю он мне мозги по вышибал, сегодня залез отключил, и о чудо))), читал эту тему и удивлялся как может машина поехать лучше, ну теперь сам убедился, она и правда поехала, за жопу не кто не держит, такое чувство что появился отличный накат, да и коробка стала отрабатывать со всем по другому, теперь и о прошивке как то не хочется думать, садил тоже на ручник, да так что испугался что придется искать эвакуатор, в нашей деревне с этим проблема, а снял просто, завел машину и сидел нажимал, то на постановку то на снятие и через раз 6 ручник сам снялся. Благодарю за информацию, Форум это сила!
 
а снял просто, завел машину и сидел нажимал, то на постановку то на снятие и через раз 6 ручник сам снялся. Благодарю за информацию, Форум это сила!
Это не выход из положения. Нужно делать регулировку. У меня так тоже было-, несколько раз помогло, пока не сгорела эта коробочка(ручник). Тогда она еще стоила 24к.
 

Назад
Сверху Снизу