Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
на какой ... этот айсин делает так
Наименование торговое (тип) Aisin AT6 (TF-70SC) Заводское обозначение F21-250 G2
..... Модуль управления коробкой передач контролирует также оптимизацию (адаптирование) работы коробки передач к выбранному водителем в данный момент времени стилю управления автомобилем. То есть, автоматические коробки передач AT6 и AM6 являются адаптивными.
 
Наименование торговое (тип) Aisin AT6 (TF-70SC) Заводское обозначение F21-250 G2
..... Модуль управления коробкой передач контролирует также оптимизацию (адаптирование) работы коробки передач к выбранному водителем в данный момент времени стилю управления автомобилем. То есть, автоматические коробки передач AT6 и AM6 являются адаптивными.
все течет все изменяется, что то раньше на автоматах такого замечено не было. ехала да ехала, а тут то так то эдак
 
Замечена такая вещь, тупит при полном прогреве движка.
 
Замечена такая вещь, тупит при полном прогреве движка.
Совершенно с вами согласен, так же замечал этот эффект,похоже датчик температуры "касячный" , от него много чего "решается" в мозгу ( походу наспех написанным алгоритмом), отсюда и глюки возникающие " на ровном месте"
Прошивка кстати, решает эту "проблему" не до конца ( датчик то ,остаётся прежний) но улучшение на лицо....
Удачи всем....и ровных километров.
 
Совершенно с вами согласен, так же замечал этот эффект,похоже датчик температуры "касячный" , от него много чего "решается" в мозгу ( походу наспех написанным алгоритмом), отсюда и глюки возникающие " на ровном месте"
Прошивка кстати, решает эту "проблему" не до конца ( датчик то ,остаётся прежний) но улучшение на лицо....
Удачи всем....и ровных километров.
А не может, случаем, датчик воздуха хулиганить?
 
Совершенно с вами согласен, так же замечал этот эффект,похоже датчик температуры "касячный" , от него много чего "решается" в мозгу ( походу наспех написанным алгоритмом), отсюда и глюки возникающие " на ровном месте"
Прошивка кстати, решает эту "проблему" не до конца ( датчик то ,остаётся прежний) но улучшение на лицо....
Удачи всем....и ровных километров.
датчик температуры косячный, это какой, может кто менял
Совершенно с вами согласен, так же замечал этот эффект,похоже датчик температуры "касячный" , от него много чего "решается" в мозгу ( походу наспех написанным алгоритмом), отсюда и глюки возникающие " на ровном месте"
Прошивка кстати, решает эту "проблему" не до конца ( датчик то ,остаётся прежний) но улучшение на лицо....
Удачи всем....и ровных километров.
датчик температуры косячный, это какой, может кто менял
 
датчик температуры косячный, это какой, может кто менял

датчик температуры косячный, это какой, может кто менял
Один из двух, или ДАД ( датчик абсолютного давления и температуры всасываемого воздуха ) или ОЖ.
Менять не менял ,но чистил ( ДАД).
 
Один из двух, или ДАД ( датчик абсолютного давления и температуры всасываемого воздуха ) или ОЖ.
Менять не менял ,но чистил ( ДАД).
На одном из пыжовских форумов писали про датчик воздуха, меняли его на гетсовский или матиза
 
На одном из пыжовских форумов писали про датчик воздуха, меняли его на гетсовский или матиза
Вполне возможно, принцип работы у всех одинаковый, я его сфоткал в свое время и вроде даже выкладывал.
IMG_20200710_161853.jpg
 
Есть еще такая штука, как "инициализация системы впрыска через DiagBox".
Вот это вряд ли, это уже вмешательство в программу ЭБУ (читай прошивка) без " вскрытия" блока никак , со всеми вытекающими
 
Не помню писал я здесь или нет. . . Че та вспомнил. Ручник помоему начал сам собой включаться и еще коробас тормозить начал. Кнопка глонасс то зеленым то красным светилась. Отсоединил блок глонасс и все стало окейно! Теперь его место в бардачке. . . :)
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Не помню писал я здесь или нет. . . Че та вспомнил. Ручник помоему начал сам собой включаться и еще коробас тормозить начал. Кнопка глонасс то зеленым то красным светилась. Отсоединил блок глонасс и все стало окейно! Теперь его место в бардачке. . . :)
Это как в анекдоте про двух стариков где на вопрос о баловстве с бабкой один сказал "нет я это дело забросил", второй ответил "ну нет у меня еще висит". Так вот у меня еще висит, светит красным не работает и не мешает.
 
Не помню писал я здесь или нет. . . Че та вспомнил. Ручник помоему начал сам собой включаться и еще коробас тормозить начал. Кнопка глонасс то зеленым то красным светилась. Отсоединил блок глонасс и все стало окейно! Теперь его место в бардачке. . . :)
Гаишник тормозгет придется достать из бордачка, с 1 июня будут вправе проверить работоспособность Глонасса и штрафануть имейте ввиду.
 
Гаишник тормозгет придется достать из бордачка, с 1 июня будут вправе проверить работоспособность Глонасса и штрафануть имейте ввиду.
По штрафам инфа проверенная? Сей час фейков в инете много ходит. . .
 
Гаишник тормозгет придется достать из бордачка, с 1 июня будут вправе проверить работоспособность Глонасса и штрафануть имейте ввиду.
Пока сие звучит как бред. Штрафы есть только для коммерческого транспорта.
 
Пока сие звучит как бред. Штрафы есть только для коммерческого транспорта.
По штрафам инфа проверенная? Сей час фейков в инете много ходит. . .
Глонасс для коммерческого транспорта это да, контроль за эксплуатацией. С личным дело другое, никто не будет проверять работу его. Он ведь якобы придуман для удобства,и безопасности водителя, а значит это только он должен быть заинтересован в его исправности.
 

Назад
Сверху Снизу