Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Вопрос такой, а кому реально нужна эта Эра-Глонасс
Ну на мой взгляд штука весьма хорошая. Вызов реально есть и достаточно быстрый и с хорошим качеством, координаты устанавливает. Точно не лишняя. Главное, чтобы работала.
 
Сегодня добрался до блока Гланаса. Стащил CAN(линии)+Кнопка-Трубка(на панели с гирляндой светодидов R-G-W) шлейф, в сам блок не полез, посчитал лишним (по советам трудящихся). Ребята...!!! Машина ожила, земля и небо. Что с ней происходило (описанные баги) и что стало, это две разные машины. Отклик коробки на переключение передач стал эффективнее. Отклик на нажатие газа лучше. Самое главное перестал автоматически включатся стояночный тормоз при движении до 30 км/ч. Просто камень с ДУШИ! Бальзам на сердце.
Спасибо всем за советы, отключение не стабильно работающего модуля Гланас, вылечил машину. Не знаю поеду ли я ради этого модуля в Химки? Может только в следующее ТО 10000км наступит, заодно сдам Гланас модуль.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с успехом, новую машину 2-й раз приобрел! :)
 
Этапы поиска и отключения от CAN шины Модуля Гланас:

Вариант 1

1. Снять морду головного медиа устройства.
2. Заглянуть вглубь справа, в сторону бардачка.
3. Найти очень тонкую руку. Благо у жены она такая, но ее рядом не было. Вынимал все устройства, чтоб освободить проход.
4 Стащить разъем, с черной коробочки. Осторожно, чтоб не потерять заглушку miniUSB (он чуть выше разъема CAN шины).

Вариант 2

1. Открыть бардачок.
2. Открутить весь короб бардачка.
3. Посмотреть слева вверху площадка, на ней Модуль Гланас.
4. Такой же как и в Варианте 1.

Я пошел по первому пути, так как не знал где Модуль Гланас находится. Заодно есть понимание как в будущем устанавливать другое головное медиа устройство.

P.S. Картинки не сделал в момент разбора морды снимал клему аккумулятора и не смог зарядить сотовый который выключился из-за разряженной аккумуляторной батареи. Извините за тавтологию.
 
Последнее редактирование:
я без него с ноября месяца катаюсь, ОД снял для перепрошивки или еще чего либо, с машиной проблем нет. ОД названивает что бы приехал на установку блока, заказ наряд у них открыт, а у меня как то времени нет да и лениво к ним ехать
 
Этапы поиска и отключения от CAN шины Модуля Гланас:

Вариант 1

1. Снять морду головного медиа устройства.
2. Заглянуть вглубь справа, в сторону бардачка.
3. Найти очень тонкую руку. Благо у жены она такая, но ее рядом не было. Вынимал все устройства, чтоб освободить проход.
4 Стащить разъем, с черной коробочки. Осторожно, чтоб не потерять заглушку miniUSB (он чуть выше разъема CAN шины).

Вариант 2

1. Открыть бардачок.
2. Открутить весь короб бардачка.
3. Посмотреть слева вверху площадка, на ней Модуль Гланас.
4. Такой же как и в Варианте 1.

Я пошел по первому пути, так как не знал где Модуль Гланас находится. Заодно есть понимание как в будущем устанавливать другое головное медиа устройство.

P.S. Картинки не сделал в момент разбора морды снимал клему аккумулятора и не смог зарядить сотовый который выключился из-за разряженной аккумуляторной батареи. Извините за тавтологию.
А картинки уже располагали. Я думал Вы по ним и снимали.
 
Сегодня добрался до блока Гланаса. Стащил CAN(линии)+Кнопка-Трубка(на панели с гирляндой светодидов R-G-W) шлейф, в сам блок не полез, посчитал лишним (по советам трудящихся). Ребята...!!! Машина ожила, земля и небо. Что с ней происходило (описанные баги) и что стало, это две разные машины. Отклик коробки на переключение передач стал эффективнее. Отклик на нажатие газа лучше. Самое главное перестал автоматически включатся стояночный тормоз при движении до 30 км/ч. Просто камень с ДУШИ! Бальзам на сердце.
Спасибо всем за советы, отключение не стабильно работающего модуля Гланас, вылечил машину. Не знаю поеду ли я ради этого модуля в Химки? Может только в следующее ТО 10000км наступит, заодно сдам Гланас модуль.
машина ожила земля и небо - что совсем не ехала. стала лучше разгоняться на низах ?
 
Надо его сдавать и требовать компенсации в 30т.р., из-за него машина стала стоить дороже. Шутка конечно.
 
машина ожила земля и небо - что совсем не ехала. стала лучше разгоняться на низах ?
Да, машина ожила. Было такое ощущение, что ее что-то держало постоянно и дергалась при трогании и сброса скорости. такое ощущение что задние колодки были в постоянной сцепке с диском.
Надо его сдавать и требовать компенсации в 30т.р., из-за него машина стала стоить дороже. Шутка конечно.
Идея с Гланасом хорошая, если бы не баги с Модулем.
Теперь заметил, что стояночный тормоз включается только когда останавливаешься и переводишь в "P", раньше не понятно по какому принципу, мог включится в любой момент. Об этом я рассказывал в этой теме ранее.
 
Последнее редактирование:
Было такое ощущение, что ее что-то держало постоянно и дергалась при трогании и сброса скорости.

Такая же фигня наблюдается, хотя ручник работает исправно и блок перепрошивался. Наверное, тоже надо отключить его или подождать до ТО1 (тысяча осталась), мож ОД что скажет.
 
Да, машина ожила. Было такое ощущение, что ее что-то держало постоянно и дергалась при трогании и сброса скорости. такое ощущение что задние колодки были в постоянной сцепке с диском.

Мне тоже всегда казалось что когда газ сбавляешь то машина как то оттормаживается активнее, на других авто такого не замечал, будто бы за зад подтягивают. может однако тоже глонас отсоеденить
 
Глонас ставят уже в России, и сдается производитель глонаса один, или нет, Интересно а как на других авто , дружит с глонасом или такие же проблемы
 
Спрашивал у коллег по работе которые купили новые машины, говорят всё нормально, глонас работает, ничего не глючит и на форумах тоже такого обсуждения как у нас нет.
 
Ну по-разному на самом деле. Встречал ошибки и у других марок. Хотя нам от этого не жарко, не холодно.
Вот к примеру первая попавшаяся ссылка

 
Еще глонас тупил и на тойоте рав4 и еще где-то сейчас уже не помню.
 
Читал на драйве у человека на мазде СХ5 ручник сработал при прохождении поворота на кольце, пришлось ему памперс переодевать, хорошо в зад никто не въехал.
 
Читал на драйве у человека на мазде СХ5 ручник сработал при прохождении поворота на кольце, пришлось ему памперс переодевать, хорошо в зад никто не въехал.
В ситуации проблем с Гланасом я был, писал об этом здесь https://ax7-club.ru/threads/Болтаем-обо-всем-разговоры-на-любые-темы.41/post-14475. Действительно "Злая" штука. Благо дело исправляется у кого прошивкой данного модуля, в моем случае я просто отключил, инструкция здесь https://ax7-club.ru/threads/Система-глонасс-вышибла-мозги.89/post-14551.
 
Последнее редактирование:
Вот так мой глонасс светиться даже с выключенным двигателем.
 

Вложения

  • DSCN1908.JPG
    DSCN1908.JPG
    615,4 KB · Просмотры: 407

Назад
Сверху Снизу