Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Всем привет, доброго лета! Надеюсь "эпопея " с ТО-2 закончится на этом (Краснодар). Установили ГЛОНАСС после прошивки , спросить хотел, - это так теперь называется: "Блок управления ....."?

Посмотреть вложение 11385

И по поводу глюков круиза- поговорил с приёмщиком (если это только он и подписался см. фото), ответ сразил меня: "..но она (машина) же едет(!)" Вот так. Пипец какой-то. Эх , Краснодар...
Так ты не на Ростовском шоссе менял? По поводу ответа приемщика на вопрос, так мне на Ростовском на все вопросы так же отвечали. Что бы не спросил ответ один мол ведь машина едет, а когда заикнулся о глонассе так мастер запереживал что не отключил его полностью. Спросил только каким цветом светит. Говорю красным, он успокоился, говорит хоть на ручник не будет влиять.
 
на Ростовском шоссе
Ранее был на Ростовском, там в принципе честно (и вежливо!) сказали, что с Глонассом ещё не работали и посоветовали отключить. А тут конкретно, типа как ты мог и тд. А про круиз (я о своем опять же) сказал так: ну возьму на диагностику как исправно работающий, сделаем диагностику и отдадим с вердиктом, - работает (!), но Ты заплатишь 2500 (!). , и то что снимал на смартфон во время движения, плевать типа...Что-то перехотелось сразу на эту тему говорить с ним. *Мастер*
вверху на фото красным подчёркнут. Есть другой мастер, а к этому не советую обращаться и еще - за руль его не сажай для проверки авто, пожалейте свой авто(!)

дилер.png

мастер запереживал что не отключил его полностью
Здесь наоборот: всех *собак* спустили за то, что отключил (глонасс), минут 20 по тел *мораль* читал. Хорошо, что сам имею некоторое отношение к этой области и знал что ответить и *загрузить* меня не удалось им. Это второй раз с ними сталкиваюсь и подметил две вещи: первое - в гарант. ремонте они мастера отказать, и второе - все философские рассуждения от них заканчиваются *Автовозом* везите своё авто. Юридически они правы, но недобросовестное применение юр. прав говорит само за себя. В вашем случае (не дадут соврать) глонасс отключить надо. У меня на повороте сработал ручник (прежде тоже красным всё время горел) - ну а если сзади будет новичок (коих полно на дорогах) за рулем, например девушка ?, и что потом автовоз.., страховка..но авто уже битое станет. , да и не факт что Вам тут* оплатят всё и вся, - на Росстовском хоть советом помогут, а тут всё закончится наоборот, ЛЕГКО!
 
Последнее редактирование:
Я, не кого, не к чему, не призывал, написал чисто попробывать и если что вернуть всё обратно, кто знает, что там китайцы накрутили. Если видео оключается при движении, значит от магнитолы идёт сигнал на мозги. как вы думаете? Кто его может отключить, наверное прошивка в мозгах. И в магнитоле какой то код, который даёт информацию в мозги и видео выключается. Если ставят другую магнитолу, там этот код не прописан, и мозги не получают этого сигнала, но другие сигналы могут получать, почему нет. Очень рад, что купил эту машину, летит даже с включённым кандицеонером. Всем привет, здаровья и удачи. На хорошей дороги в деревню ехал, Ярославская область, есть участок перед поворотом на углич, разогнался по навигатору до 192 км/ч. Жена была в шоке, но дарогу машина держит хорошо. Извеняюсь, не большая история..... Друг купил Хавал 9, за 2700000 руб, Полный привод, турбо. Ехали весной к нему в загородный дом, он больше 110 ехать не может, говорит бинзина много жрёт. Говорю ему, зачем брал её. Говорит, полный привод везде проедет, Сьезжаем с трассы, весна, всё залило, глина. Я, останавливаюсь, одеваю цепи на передние колёса. Он посмеялся, ну а дальше трактор тащил его к дому. Я вытащить его и не пытался, масса разная. Но я с цепями доехал сам. Друган был в шоке. Два Донгфенга профукал. Только не надо писать, если бы он одел цепи. Он думал, что его машина везде пройдёт.
 
Последнее редактирование:
Но я с цепями доехал сам. Друган был в шоке. Два Донгфенга профукал. Только не надо писать, если бы он одел цепи. Он думал, что его машина везде пройдёт.
чем "круче" джип тем дальше за трактором бежать, народная мудрость.
 
ГЛОНАСС штука полезная, спору нет. Но я как-то не готов, к заклиниванию ручника и прочим глюкам электроники. И общение с дилером , который вызывает у меня стойкое негативное отношение тоже напрягает. Короче , залез и отключил!
А как отключили?
 
Ответ неправильный, там антенна от магнитолы. я ее уже перечекрыжил :)
Всё может быть!
Тогда вопрос. Зачем при использовании гланас ставят антенну как у нас?
Именно акулий плавник!
Да есть ещё слева от ноги водителя, что-то похожее на антенну.
 
Всё может быть!
Тогда вопрос. Зачем при использовании гланас ставят антенну как у нас?
Именно акулий плавник!
Да есть ещё слева от ноги водителя, что-то похожее на антенну.
Эту дурацкую антенну ставят, чтобы она нихрена не ловила :) . А система меня сегодня реально достала, раз 5-7 за день притормаживала авто, движок как тупой и кпп пиналась на сбросе газа. Оторвать ее на.... или отключать по уму.
 
Ответ неправильный, там антенна от магнитолы. я ее уже перечекрыжил :)
А плавник как снимается если что
Я не думаю что антенну от глонасса ставят под металл, возможно где-то под понелью у Окна и интересно может кто находил её;)
 
Он сидит на двух болтах(10), под обшивкой крыши, веселуха снимать еще та :)
Может и придётся обшивку снимать так как у меня где-то в люке на малой скорости при не ровной дороге клацает(при закрытом люке) а при открытом всё хорошо
 
Может и придётся обшивку снимать так как у меня где-то в люке на малой скорости при не ровной дороге клацает(при закрытом люке) а при открытом всё хорошо
Заднюю часть обшивки потолка вниз потянул и полез, все руки покоцал, в итоге запилил такую тему ;)
 

Вложения

  • P_20200614_160043_1_p.jpg
    P_20200614_160043_1_p.jpg
    602,2 KB · Просмотры: 66
Эту дурацкую антенну ставят, чтобы она нихрена не ловила :) . А система меня сегодня реально достала, раз 5-7 за день притормаживала авто, движок как тупой и кпп пиналась на сбросе газа. Оторвать ее на.... или отключать по уму.
Я отключил уже давно. Перед продажей поставлю. Пусть новый собственник сам решает. Надо ему или нет? Но честно говоря у меня ни разу не глючила.
 

Назад
Сверху Снизу