Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Сам по себе глоннас штука нужная, но должным образом не работает - вопрос к разработчику. Внедрение этой приблуды в машины вообще никак не прорабатывались. Многие автопроизводители воткнули эту штуку куда попало лишь бы была (иначе рынок продаж прикроют), а вот куда попало похоже не прокатывает. Я имею ввиду, что присосали её к электронике авто, а в самом авто место то под неё никто не просчитывал. Отсюда и глюки всякого рода выплывают.
 
А что у нас кроме ракет получалось, все через жопу

У лады х рей стоит интересно? Работает?
 
У меня в результате глюка блока Глонасс полностью заблокировалась тормозная система. Разблокировать удалось только вручную, после того как заглушили двигатель, мало того, невозможно было заглушить двигатель! Заглушили только отсоединив подачу топлива! Проверка электроники показала 12 ошибок. После того как блок сняли все проблемы исчезли! Так что я думаю, что Ваша проблема то же в гребаном Глонассе. Надо ехать к официалам,пусть подключают планшет и выявляют ошибки, а блок отправляют в ремонт!
А блок Глонас обязательно снимать? Может просто обесточить или вытащить предохранитель(если он для него отдельный)?
 
Сегодня проверял глонас работает и слышимость хорошая))) Так периодически их проверяю чтоб не спали)))
 
ну!!!! не говори
 
А блок Глонас обязательно снимать? Может просто обесточить или вытащить предохранитель(если он для него отдельный)?
У этого блока стоит свой автономный элемент питания внутри.
Даже если Ваша машина
, не дай Бог конечно будет разбита в хлам, этот блок должен автономно передать информацию о дтп, для этого он и создан!
Отключить его от автомобиля можно только при помощи полного отсоединения от электроники путем его полного удаления!
 
А блок Глонас обязательно снимать? Может просто обесточить или вытащить предохранитель(если он для него отдельный)?
Необязательно,там две клеммы у него. Из можно выдернуть,а блок останется и не будет влиять на электронику машины. Подаст ли он сигнал бедствия при аварии? Я сомневаюсь.
 
Необязательно,там две клеммы у него. Из можно выдернуть,а блок останется и не будет влиять на электронику машины. Подаст ли он сигнал бедствия при аварии? Я сомневаюсь.
Я посмотрел видео о более ГЛОНАСС. Там действительно два разъема, а внутри АКБ. Как я понял, один разъём - питание, второй - это соединение с системами авто. Если отсоединить второй разъём, блок перестанет влиять на авто и возможно пропадут все глюки. Он будет работать автономно. Единственное, в этом разъёме надо найти провод управления кнопкой. Его можно соединить в блок. Я думаю связь со спутником останется.
 
Я посмотрел видео о более ГЛОНАСС. Там действительно два разъема, а внутри АКБ. Как я понял, один разъём - питание, второй - это соединение с системами авто. Если отсоединить второй разъём, блок перестанет влиять на авто и возможно пропадут все глюки. Он будет работать автономно. Единственное, в этом разъёме надо найти провод управления кнопкой. Его можно соединить в блок. Я думаю связь со спутником останется.
Нет автономно работать НЕ будет.
Я думаю зря вы на бочку катите на эту "приблуду".Не в нём дело!Кому хочется попробовать отключить и поездить ,так для успокоения душы.Снимаем перчаточный ящик,видим блок "Глонасс" это не большой блочёк прикрученный к корпусу и к нему идут два жгута с разъемами.Берём и вынимаем их из блока.Незабывая нажимать на защёлку в разъёме.После этого смотрим на светодиод на консоли авто -он должен погаснуть.Всё!
 

Вложения

  • терминал ГЛОНАСС.docx
    800,6 KB · Просмотры: 547
Последнее редактирование:
Разговаривал с ОД, они подтвердили что проблема включения стояночного тормоза связана с модулем ГЛОНАСС. На следующей неделе поеду к ним.
 
Блок глонасс изъят и надеюсь уничтожен)) Срабатывал ручник до 20 км\ч и слетал язык на китайский. Сейчас все гуд.
 
Везёт же людям заработало:)! Я про китайский язык:D!
А у меня раз в неделю приходиться видеть иероглифы-задолбало:mad:!
 
Везёт же людям заработало:)! Я про китайский язык:D!
А у меня раз в неделю приходиться видеть иероглифы-задолбало:mad:!
Толь, так выкинь Глонасс - дай машине вздохнуть свободно!)))
 
Доброго вечера !
Игорёк поверь мне,всё было проделано -давно!Ещё пол года назад отсоединял блок(по этому и дал фотки где установлен)и ездил более месяца без него.По этому со всей уверенностью говорю что он не причём!!!И постоянно об этом пишу.Хотя читая темы отмечаю для себя ,что некоторым это помогает-сомневаюсь Я!!!
Ещё что подтверждает мои сомнения ,то что и "главк"говорит об этом,сброс на "чучмецкий"язык это -косяк борт компа.Я с ними держу переписку около 7 месяцев делимся опытом и пожеланиями по электронике....
 
Последнее редактирование:
Мадератору.
Читая о косяках и не исправностях БК АХ7, не даёт покоя одна мысль, на каких комплектациях это почти поголовно, рискую "накликать" себе, но есть подозрение ,что в лакшери все сделано иначе.
Тех кого знаю, по профилю обладатели именно люксов, с этими проблемами либо не знакомы, либо эпизодически .
Надо замутить опрос по косякам ,относительно комплектации.
В принципе наверное не сложно....
 

Назад
Сверху Снизу