Сетка на решетку радиатора и бампер

Swat

Авторитет
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
324
Симпатии
441
Возраст
52
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
Заказал сетку-решетку алюминий черный, закрыть проем низа бампера (буду делать снаружи креплением, пока надумка еще края сетки кантом мягким обделать , чтоб пластик не царапать) и центральный радиатор изнутри.
2099

как делать буду зафиксирую.
 
Фото как поставил сетку защиту радиатора. Купил за 450 р ленту 20см *100см. Сделал две полоски . Одна 8.5 см на проем бампера закрепил с наружи на хомуты. На основную решетку с сзади на хомуты. Остатки резинового канта кромок дверей пустил на окантовку края сетки-сколько хватило.
 

Вложения

  • сотик фото 005.jpg
    сотик фото 005.jpg
    761,6 KB · Просмотры: 867
  • сотик фото 006.jpg
    сотик фото 006.jpg
    820,7 KB · Просмотры: 868
  • сотик фото 008.jpg
    сотик фото 008.jpg
    712,6 KB · Просмотры: 851
  • сотик фото 009.jpg
    сотик фото 009.jpg
    705,4 KB · Просмотры: 805
  • сотик фото 011.jpg
    сотик фото 011.jpg
    344,5 KB · Просмотры: 848
  • сотик фото 012.jpg
    сотик фото 012.jpg
    540 KB · Просмотры: 842
  • сотик фото 010.jpg
    сотик фото 010.jpg
    799,8 KB · Просмотры: 922
  • сотик фото 013.jpg
    сотик фото 013.jpg
    782,6 KB · Просмотры: 868
на одной фото сетка с внутри, сложно туда ставить?
 
немного руки поцарапал. но ставить не сложно, по всей длине устанавливается. там где то сантиметров 10 ширина. Сверху пластиковые пистоны хорошо снимаются с крышки. И все доступ есть.
 
немного руки поцарапал. но ставить не сложно, по всей длине устанавливается. там где то сантиметров 10 ширина. Сверху пластиковые пистоны хорошо снимаются с крышки. И все доступ есть.
спасибо. То же займусь как погода установиться.
 
Поставил сетку, как посоветовали. Вырезал 70 х 16 см. Засунул за родную решетку, сняв пистоны и накладку и открутил два болта (головка на 10). Притянул хомутиками по всей площади. Понимаю, что охлаждение на большой скорости ухудшится, но и жара у нас бывает редко. Зато меньше будет заработать радиатор кондиционера.
 

Вложения

  • 20190513_171321.jpg
    20190513_171321.jpg
    646,4 KB · Просмотры: 502
Поставил сетку, как посоветовали. Вырезал 70 х 16 см. Засунул за родную решетку, сняв пистоны и накладку и открутил два болта (головка на 10). Притянул хомутиками по всей площади. Понимаю, что охлаждение на большой скорости ухудшится, но и жара у нас бывает редко. Зато меньше будет заработать радиатор кондиционера.
интересно, а с чего решил что на большой скорости охлаждение ухудшится.
 
интересно, а с чего решил что на большой скорости охлаждение ухудшится.
Привет Андрей! Думаю у некоторых это актуально. Мне интересно как у нас? А миф этот идёт от людей которые сталкивались с такой проблемой. Вот пример видео.
Смотрим в самом конце!
Вообще интересно мнение других по этой теме. Это миф или реальность?
 
Владимир, я себе на Ховер ставил решетку, ни разу не грелся.
Привет, Дмитрий! У нас на форуме уже многие поставили и это дело каждого, но интересно на трассе как ведёт себя двигатель на большой скорости и оборотах? Я летом ещё не эксплуатировал авто и не знаю. Вот мне и интересно, думаю мужики уже знают, те которые поставили решетки и ездили летом 2018 года по трассе и жаре. И вопрос снимется и я себе тогда задумаюсь вниз поставить, но пока нет. У меня до этого было авто и я решёток не ставил. Ездил много по трассе и далеко и летом и зимой , так и продал с родными деталями и рабочим кондиционером. Ни разу не заправлял за почти 8 лет. Продал на пробеге 225 000.
 
Всем привет. Про видео, если обратили внимание то там ключевое слово "про пиариться в твоем блоге" и этим многое сказано. Да сетка снижает поток воздуха но не до такой степени что бы двигатель перегревался, даже если двигатель начинает греться то тут включается вентилятор, а ему как то по барабану наличие сетки он протягивает радиатор. Сетка иногда спасает от "нежданчиков" когда едешь по трассе от камней которые неизвестно откуда берутся. На моих машинах на всех стоит сетка в бампере и не одна из них не страдает перегревом. И да, без помощи вентилятора любой движок будет греться на скорости ( если не зима и не слишком холодно ) У меня стоит сетка с ячейками 0,5Х0,5 мм. И как многим известно двигатель Ваз 21083 страдает перегревом, но опять же работает без проблем, а что бы у него головку повело от перегрева это надо очень, очень постараться, а судя по тому что они ВСЕ поменяли он даже с этими сетками не должен перегреваться, там на радиаторе стоит датчик включения вентилятора 98 -103 градуса ( если память мне изменяет а может быть и ниже ) так что стрелка на приборке 105 градусов ( красная зона ) температура включения вентилятора.
 

Вложения

  • 20190517_192222.jpg
    20190517_192222.jpg
    509,8 KB · Просмотры: 458
Последнее редактирование:
Всем привет. Про видео, если обратили внимание то там ключевое слово "про пиариться в твоем блоге" и этим многое сказано. Да сетка снижает поток воздуха но не до такой степени что бы двигатель перегревался, даже если двигатель начинает греться то тут включается вентилятор, а ему как то по барабану наличие сетки он протягивает радиатор. Сетка иногда спасает от "нежданчиков" когда едешь по трассе от камней которые неизвестно откуда берутся. На моих машинах на всех стоит сетка в бампере и не одна из них не страдает перегревом. И да, без помощи вентилятора любой движок будет греться на скорости ( если не зима и не слишком холодно ) У меня стоит сетка с ячейками 0,5Х0,5 мм. И как многим известно двигатель Ваз 21083 страдает перегревом, но опять же работает без проблем, а что бы у него головку повело от перегрева это надо очень, очень постараться, а судя по тому что они ВСЕ поменяли он даже с этими сетками не должен перегреваться, там на радиаторе стоит датчик включения вентилятора 98 -103 градуса ( если память мне изменяет а может быть и ниже ) так что стрелка на приборке 105 градусов ( красная зона ) температура включения вентилятора.
Андрей. Видео выбрал просто прикольное, а на самом деле много других есть, но не об этом. Вы уже эксплуатировали ах7 летом и ездили по трассе? Вот был вопрос. Я так понимаю с ответа, что с нашим авто все хорошо и можно другим нашим собратьям советовать ставить сетки! 👍
 
Всем доброго вечера. Видео-полная ахинея. Даже москитная сетка, натянутая на весь передок не даст перегрева, вентилятор все вытянет. Хуже будет если не будет сетки и мелкими камушками загнет соты на радиаторе. Вот тогда и вентилятор не поможет. Что касается нашего авто, мое мнение и я это сделаю, ему достаточно сетки на нижнюю часть. Верхняя часть слелана сама по себе неплохо.
 
Добрый вечер ! Мои пять копеек, сетки ставил на все свои машины. Раньше это была сетка из камазовского воздушного фильтра, сейчас все продается цивильное. Никогда не было проблем с охлаждением двигателя ! Думаю что обсуждать это даже не стоит. На ДФМ тоже поставил, сразу после покупки и в верх, и вниз.
 
Андрей. Видео выбрал просто прикольное, а на самом деле много других есть, но не об этом. Вы уже эксплуатировали ах7 летом и ездили по трассе? Вот был вопрос. Я так понимаю с ответа, что с нашим авто все хорошо и можно другим нашим собратьям советовать ставить сетки! 👍
Владимир, температурный режим на скорости по трассе в норме.
Всем доброго вечера. Видео-полная ахинея. Даже москитная сетка, натянутая на весь передок не даст перегрева, вентилятор все вытянет. Хуже будет если не будет сетки и мелкими камушками загнет соты на радиаторе. Вот тогда и вентилятор не поможет. Что касается нашего авто, мое мнение и я это сделаю, ему достаточно сетки на нижнюю часть. Верхняя часть слелана сама по себе неплохо.
И это верно.
Да и самое простое, хотя раз перед началом жаркого сезона продувайте радиатор воздухом от грязи ( почти на каждой шиномонтажке есть такой пистолет) и будет все в норме. И ни какого перегрева и в помине не будет.
 
Последнее редактирование:
Привет Андрей! Думаю у некоторых это актуально. Мне интересно как у нас? А миф этот идёт от людей которые сталкивались с такой проблемой. Вот пример видео.
Смотрим в самом конце!
Вообще интересно мнение других по этой теме. Это миф или реальность?
Чушь собачья, машина может чуть быстрее греться, но перегреваться.....
 
Привет, Дмитрий! У нас на форуме уже многие поставили и это дело каждого, но интересно на трассе как ведёт себя двигатель на большой скорости и оборотах? Я летом ещё не эксплуатировал авто и не знаю. Вот мне и интересно, думаю мужики уже знают, те которые поставили решетки и ездили летом 2018 года по трассе и жаре. И вопрос снимется и я себе тогда задумаюсь вниз поставить, но пока нет. У меня до этого было авто и я решёток не ставил. Ездил много по трассе и далеко и летом и зимой , так и продал с родными деталями и рабочим кондиционером. Ни разу не заправлял за почти 8 лет. Продал на пробеге 225 000.
Владимир, я же написал ни разу не грелся, я и в Крым на нем гонял, все норм. А сетку ставил, как Андрей чуть ниже под Вашим постом фото выложил, там нормальные соты.
 
Ставил сетку с мелкой ячейкой в Химках. Прошлое лето проездил. На скорости стрелка температуры всегда левее центра находится.
 
а зачем этот гемморой, что-то я не одного сообщения о пробое радиатора не видел
 
а зачем этот гемморой, что-то я не одного сообщения о пробое радиатора не видел
геморрой начнется сразу как в радиаторе дырка появиться, а так хоть какая то защита стоит.
 

Назад
Сверху Снизу