Сетка на решетку радиатора и бампер

Swat

Авторитет
Симпатии
337
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
Заказал сетку-решетку алюминий черный, закрыть проем низа бампера (буду делать снаружи креплением, пока надумка еще края сетки кантом мягким обделать , чтоб пластик не царапать) и центральный радиатор изнутри.
2099

как делать буду зафиксирую.

Swat

Авторитет
Симпатии
337
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
Фото как поставил сетку защиту радиатора. Купил за 450 р ленту 20см *100см. Сделал две полоски . Одна 8.5 см на проем бампера закрепил с наружи на хомуты. На основную решетку с сзади на хомуты. Остатки резинового канта кромок дверей пустил на окантовку края сетки-сколько хватило.

Вложения

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
354
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
на одной фото сетка с внутри, сложно туда ставить?

Swat

Авторитет
Симпатии
337
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
немного руки поцарапал. но ставить не сложно, по всей длине устанавливается. там где то сантиметров 10 ширина. Сверху пластиковые пистоны хорошо снимаются с крышки. И все доступ есть.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
354
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
немного руки поцарапал. но ставить не сложно, по всей длине устанавливается. там где то сантиметров 10 ширина. Сверху пластиковые пистоны хорошо снимаются с крышки. И все доступ есть.
спасибо. То же займусь как погода установиться.

Sergey Pitersky

Опытный
Симпатии
112
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Prestige 6AT 2017 Silver
Поставил сетку, как посоветовали. Вырезал 70 х 16 см. Засунул за родную решетку, сняв пистоны и накладку и открутил два болта (головка на 10). Притянул хомутиками по всей площади. Понимаю, что охлаждение на большой скорости ухудшится, но и жара у нас бывает редко. Зато меньше будет заработать радиатор кондиционера.

Вложения

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
346
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Поставил сетку, как посоветовали. Вырезал 70 х 16 см. Засунул за родную решетку, сняв пистоны и накладку и открутил два болта (головка на 10). Притянул хомутиками по всей площади. Понимаю, что охлаждение на большой скорости ухудшится, но и жара у нас бывает редко. Зато меньше будет заработать радиатор кондиционера.
интересно, а с чего решил что на большой скорости охлаждение ухудшится.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
335
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
интересно, а с чего решил что на большой скорости охлаждение ухудшится.
Привет Андрей! Думаю у некоторых это актуально. Мне интересно как у нас? А миф этот идёт от людей которые сталкивались с такой проблемой. Вот пример видео.
Смотрим в самом конце!
Вообще интересно мнение других по этой теме. Это миф или реальность?

SWAT007

Авторитет
Симпатии
223
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017

ТИМ

Авторитет
Симпатии
335
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Владимир, я себе на Ховер ставил решетку, ни разу не грелся.
Привет, Дмитрий! У нас на форуме уже многие поставили и это дело каждого, но интересно на трассе как ведёт себя двигатель на большой скорости и оборотах? Я летом ещё не эксплуатировал авто и не знаю. Вот мне и интересно, думаю мужики уже знают, те которые поставили решетки и ездили летом 2018 года по трассе и жаре. И вопрос снимется и я себе тогда задумаюсь вниз поставить, но пока нет. У меня до этого было авто и я решёток не ставил. Ездил много по трассе и далеко и летом и зимой , так и продал с родными деталями и рабочим кондиционером. Ни разу не заправлял за почти 8 лет. Продал на пробеге 225 000.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
346
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Всем привет. Про видео, если обратили внимание то там ключевое слово "про пиариться в твоем блоге" и этим многое сказано. Да сетка снижает поток воздуха но не до такой степени что бы двигатель перегревался, даже если двигатель начинает греться то тут включается вентилятор, а ему как то по барабану наличие сетки он протягивает радиатор. Сетка иногда спасает от "нежданчиков" когда едешь по трассе от камней которые неизвестно откуда берутся. На моих машинах на всех стоит сетка в бампере и не одна из них не страдает перегревом. И да, без помощи вентилятора любой движок будет греться на скорости ( если не зима и не слишком холодно ) У меня стоит сетка с ячейками 0,5Х0,5 мм. И как многим известно двигатель Ваз 21083 страдает перегревом, но опять же работает без проблем, а что бы у него головку повело от перегрева это надо очень, очень постараться, а судя по тому что они ВСЕ поменяли он даже с этими сетками не должен перегреваться, там на радиаторе стоит датчик включения вентилятора 98 -103 градуса ( если память мне изменяет а может быть и ниже ) так что стрелка на приборке 105 градусов ( красная зона ) температура включения вентилятора.

Вложения

Последнее редактирование:

ТИМ

Авторитет
Симпатии
335
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Всем привет. Про видео, если обратили внимание то там ключевое слово "про пиариться в твоем блоге" и этим многое сказано. Да сетка снижает поток воздуха но не до такой степени что бы двигатель перегревался, даже если двигатель начинает греться то тут включается вентилятор, а ему как то по барабану наличие сетки он протягивает радиатор. Сетка иногда спасает от "нежданчиков" когда едешь по трассе от камней которые неизвестно откуда берутся. На моих машинах на всех стоит сетка в бампере и не одна из них не страдает перегревом. И да, без помощи вентилятора любой движок будет греться на скорости ( если не зима и не слишком холодно ) У меня стоит сетка с ячейками 0,5Х0,5 мм. И как многим известно двигатель Ваз 21083 страдает перегревом, но опять же работает без проблем, а что бы у него головку повело от перегрева это надо очень, очень постараться, а судя по тому что они ВСЕ поменяли он даже с этими сетками не должен перегреваться, там на радиаторе стоит датчик включения вентилятора 98 -103 градуса ( если память мне изменяет а может быть и ниже ) так что стрелка на приборке 105 градусов ( красная зона ) температура включения вентилятора.
Андрей. Видео выбрал просто прикольное, а на самом деле много других есть, но не об этом. Вы уже эксплуатировали ах7 летом и ездили по трассе? Вот был вопрос. Я так понимаю с ответа, что с нашим авто все хорошо и можно другим нашим собратьям советовать ставить сетки! 👍

Казах

Старейшина
Симпатии
403
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Всем доброго вечера. Видео-полная ахинея. Даже москитная сетка, натянутая на весь передок не даст перегрева, вентилятор все вытянет. Хуже будет если не будет сетки и мелкими камушками загнет соты на радиаторе. Вот тогда и вентилятор не поможет. Что касается нашего авто, мое мнение и я это сделаю, ему достаточно сетки на нижнюю часть. Верхняя часть слелана сама по себе неплохо.

vla.kel

Авторитет
Симпатии
198
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017 "Престиж"
Добрый вечер ! Мои пять копеек, сетки ставил на все свои машины. Раньше это была сетка из камазовского воздушного фильтра, сейчас все продается цивильное. Никогда не было проблем с охлаждением двигателя ! Думаю что обсуждать это даже не стоит. На ДФМ тоже поставил, сразу после покупки и в верх, и вниз.

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
346
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
Андрей. Видео выбрал просто прикольное, а на самом деле много других есть, но не об этом. Вы уже эксплуатировали ах7 летом и ездили по трассе? Вот был вопрос. Я так понимаю с ответа, что с нашим авто все хорошо и можно другим нашим собратьям советовать ставить сетки! 👍
Владимир, температурный режим на скорости по трассе в норме.
Всем доброго вечера. Видео-полная ахинея. Даже москитная сетка, натянутая на весь передок не даст перегрева, вентилятор все вытянет. Хуже будет если не будет сетки и мелкими камушками загнет соты на радиаторе. Вот тогда и вентилятор не поможет. Что касается нашего авто, мое мнение и я это сделаю, ему достаточно сетки на нижнюю часть. Верхняя часть слелана сама по себе неплохо.
И это верно.
Да и самое простое, хотя раз перед началом жаркого сезона продувайте радиатор воздухом от грязи ( почти на каждой шиномонтажке есть такой пистолет) и будет все в норме. И ни какого перегрева и в помине не будет.

Последнее редактирование:

NORD555

Авторитет
Симпатии
102
Город
Ленинград
Реальное имя
NORD555
Машина
DFM AX7
Привет Андрей! Думаю у некоторых это актуально. Мне интересно как у нас? А миф этот идёт от людей которые сталкивались с такой проблемой. Вот пример видео.
Смотрим в самом конце!
Вообще интересно мнение других по этой теме. Это миф или реальность?
Чушь собачья, машина может чуть быстрее греться, но перегреваться.....

SWAT007

Авторитет
Симпатии
223
Город
Москва
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017
Привет, Дмитрий! У нас на форуме уже многие поставили и это дело каждого, но интересно на трассе как ведёт себя двигатель на большой скорости и оборотах? Я летом ещё не эксплуатировал авто и не знаю. Вот мне и интересно, думаю мужики уже знают, те которые поставили решетки и ездили летом 2018 года по трассе и жаре. И вопрос снимется и я себе тогда задумаюсь вниз поставить, но пока нет. У меня до этого было авто и я решёток не ставил. Ездил много по трассе и далеко и летом и зимой , так и продал с родными деталями и рабочим кондиционером. Ни разу не заправлял за почти 8 лет. Продал на пробеге 225 000.
Владимир, я же написал ни разу не грелся, я и в Крым на нем гонял, все норм. А сетку ставил, как Андрей чуть ниже под Вашим постом фото выложил, там нормальные соты.

кокка72

Авторитет
Симпатии
105
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Ставил сетку с мелкой ячейкой в Химках. Прошлое лето проездил. На скорости стрелка температуры всегда левее центра находится.

ddd

Авторитет
Симпатии
162
Город
Мытищи
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
а зачем этот гемморой, что-то я не одного сообщения о пробое радиатора не видел

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
346
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
АХ 7
а зачем этот гемморой, что-то я не одного сообщения о пробое радиатора не видел
геморрой начнется сразу как в радиаторе дырка появиться, а так хоть какая то защита стоит.

Сверху Снизу