Сертификат на обслуживание и ТО

ТИМ

Старейшина
Регистрация
10 Окт 2018
Сообщения
930
Симпатии
799
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Приветствую всех форумчан! Наконец-то мне прислали сертификат на обслуживание, а то все его представители писали, что его не дают и остальные отмазки. Теперь если верить этой бумаги, то Я прошёл ТО в сертифицированном сервисе и могу всем Питерцам его рекомендовать. Про обслуживание уже писал в теме ТО 10000. Такое ощущение, что его только, что сделали, чтобы мне отправить. Советую всем требовать сертификат, перед тем как Вы делаете ТО, для внутреннего спокойствия.
73FAB541-2D1F-44B2-9574-3967E85D20AA.png
Всем удачи на дорогах.
 
Приветствую всех форумчан! Наконец-то мне прислали сертификат на обслуживание, а то все его представители писали, что его не дают и остальные отмазки. Теперь если верить этой бумаги, то Я прошёл ТО в сертифицированном сервисе и могу всем Питерцам его рекомендовать. Про обслуживание уже писал в теме ТО 10000. Такое ощущение, что его только, что сделали, чтобы мне отправить. Советую всем требовать сертификат, перед тем как Вы делаете ТО, для внутреннего спокойствия. Посмотреть вложение 5441Всем удачи на дорогах.
Добрый день. Что за Сатурн? Тоже надо ехать на ТО, но на Хасанскую далековато. Где этот Сатурн и как он по качеству работ?
И он по сертификату на бесплатное ТО работает?
 
Добрый день. Что за Сатурн? Тоже надо ехать на ТО, но на Хасанскую далековато. Где этот Сатурн и как он по качеству работ?
И он по сертификату на бесплатное ТО работает?
Добрый вечер. Эта фирма находится на Краснопутиловской. Называется Автостиль. По сертификату они работают. Посмотрите тему ТО—1 10000км., там про неё более подробно описывают.
 
Все "халява" кончилась. Сегодня был на последнем ТО на 30000 км. Осмотр показал что с машиной все нормально. Кроме регламента бесплатного, за 600 рупий поменяли фильтр воздушный. Я на всех машинах через 10 тыс. менял все фильтры. За ТО ДМФ уплатит около 12000 руб. Колодки задние износ 30%, передних 50%. Теперь буду сам прикупать. Думал частично поменять масло в коробке. Механик приоткрыл чуть сливную пробку, и немного капнул в чистую посуду. Масло прозрачное и почти красное ( новое как знаете почти красное) короче смысла менять пока нет. Теперь все планировать буду на следующее ТО. Гланасс не работает, но мне он и не нужен, лишний головняк. А так все нормально.
 
Все "халява" кончилась. Сегодня был на последнем ТО на 30000 км. Осмотр показал что с машиной все нормально. Кроме регламента бесплатного, за 600 рупий поменяли фильтр воздушный. Я на всех машинах через 10 тыс. менял все фильтры. За ТО ДМФ уплатит около 12000 руб. Колодки задние износ 30%, передних 50%. Теперь буду сам прикупать. Думал частично поменять масло в коробке. Механик приоткрыл чуть сливную пробку, и немного капнул в чистую посуду. Масло прозрачное и почти красное ( новое как знаете почти красное) короче смысла менять пока нет. Теперь все планировать буду на следующее ТО. Гланасс не работает, но мне он и не нужен, лишний головняк. А так все нормально.
Виктор, наверно...все-же...можно бы...и трансмиссионную жижу поменять (какого бы цвета не была и как бы не пахла...) именно на данном пробеге (или чуть попозже, но не затягивая..ну и далее так к30 интервалами и "освежаясь"). За 800 рупий можно "слить-залить" порцию ATF из АКПП (в соответствии с прейскурантом+около 300 рупий прокладочки-винтики), ну а воздушный фильтр у нас меняется легко (600 рупий съекономили бы)...;) Легких дорог!
 
Как все меняется я в курсе. Просто раз стою на обслуживании, а механик по ошибке достал фильтр который не первой свежести и ему говорят что по регламенту не меняется, то естественно я сказал меняй за доплату. Теперь конечно все расходники куплю, и поверь оснлвное сам заменю. Всетаки инженер с сорокалетним стажем. Мы на БАМе и не такое меняли.
 
Как все меняется я в курсе. Просто раз стою на обслуживании, а механик по ошибке достал фильтр который не первой свежести и ему говорят что по регламенту не меняется, то естественно я сказал меняй за доплату. Теперь конечно все расходники куплю, и поверь оснлвное сам заменю. Всетаки инженер с сорокалетним стажем. Мы на БАМе и не такое меняли.
(y) Успехов! Всегда импонирует уверенность в собственных силах. Трансмиссионку меняйте (не затягивайте) - просто добрый совет (наша "коробочка" свеженькое и вкусненькое любит..).:)
 
(y) Успехов! Всегда импонирует уверенность в собственных силах. Трансмиссионку меняйте (не затягивайте) - просто добрый совет (наша "коробочка" свеженькое и вкусненькое любит..).:)
Свеженькое любит все, но в меру. Менять думаю на 40000. А пока буду привыкать жить как все , в смысле приобретения расходников, да наверное по мелочам и менять буду сам.
 

Назад
Сверху Снизу