Свечи

Доброе время суток всем- друзья.
Сергей очень хорошие свечи, проверено на предыдущем авто(стояли на Nissan Nout, пробег на этих свечах был примерно 70тыс км.). Ставил их на авто, после поездки в Крым в 2013г. Поездка через Украину, а там, как говорят- бензик профсоюзный!!! Так вот после поездки, пришлось чистить топл. форсунки, рампу, менять свечи и т. д. Данная процедура выполнялась по совету хорошего друга, в автомастерской у одного умного, реально умного человечка(кличут его ещё - "Профессор"), так вот он увидел мои свечи этой марки, в ответ говорит - хоть один нормальный человек купил очень, очень хорошие свечи. И я его фразу всегда вспоминаю, и не жалею что поставил эти свечи. Свечи реально повторюсь очень хорошие, машина заводилась в минус 30 мороза с автозапуска с первого раза!!! Вот как то так!!! Всем удачи...
Я по тому их и взял, что на тойоте у меня 6 лет отходили и продал авто, может до сих пор целы)))
 
Да, да Сергей, верно сказываешь - свечи огонь. 100% правда!!!
Удачи тебе....и всем форумчанам))))
 
цифры эти обозначают вольтаж катушек.
Не пишите ерунды - цифры на свечах обозначают не вольтаж катушек (где Вы этой ереси набрались?), цифры означают калильное число, которое является условной величиной, определяющей время до появления калильного зажигания! Калильное зажигание (КЗ) – самостоятельное возгорание топливно-воздушной смеси в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах двигателя. Такое возгорание происходит до момента подачи искры от свечи зажигания и приводит к неконтролируемому процессу горения топливного заряда, росту давления и значительному повышению температуры силового агрегата.
 
Последнее редактирование:
Не пишите ерунды - цифры на свечах обозначают не вольтаж катушек (где Вы этой ереси набрались?), цифры означают калильное число, которое является условной величиной, определяющей время до появления калильного зажигания!
Может Вы и правы! Удалю сообщение пока не найду подтверждения! Но универсальных свечей точно нет.
Заметил что на горячую стоя в пробках, иногда поддергивает обороты. Заменил штатные свечи на Denso KH16TT, старые по нагару все рабочие, обороты уже не гуляют.
Сергей, добрый вечер. Есть какие-то нюансы по снятию катушек и свечей, или все просто снимается?
 
Так никто и не говорит, что они универсальные, речь о том, что конкретно эти - качественные и долгоиграющие без потери параметров! Ну и естественно по калильному числу и размерам резьбовой части, зашифрованной буквами в маркировке - другие просто не подойдут.
 
Может Вы и правы! Удалю сообщение пока не найду подтверждения! Но универсальных свечей точно нет.

Сергей, добрый вечер. Есть какие-то нюансы по снятию катушек и свечей, или все просто снимается?
Три болта на 8 мм крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.
 
Последнее редактирование:
Три болта крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.
Спасибо за информацию.
Три болта на 8 мм крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.
Я собираюсь наподобие этих ставить. Ранее использовал на авто. Они хуже чем Ваши или аналогичны? 6AE883F9-D40D-4443-9786-6159E9A8E3D3.jpeg
 
Последнее редактирование:
Заметил что на горячую стоя в пробках, иногда поддергивает обороты. Заменил штатные свечи на Denso KH16TT, старые по нагару все рабочие, обороты уже не гуляют.

По каталогу DENSO свечам CHAMPION REC9MCLX соответствуют свечи K20HR-U11 KH20TT
Так какие больше нам подходят KH16TT или KH20TT ?

4698
 
По каталогу DENSO свечам CHAMPION REC9MCLX соответствуют свечи K20HR-U11 KH20TT
Так какие больше нам подходят KH16TT или KH20TT ?

Посмотреть вложение 4698
Я руководствовался поиском по двигателю! Ориентироватся на таблицы, да ещё и снятых с производства думаю не стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Подтверждаю - мне по каталогу Пежо подбор свечей с лучшими характеристиками дал DENSO IK16TT (это иридиевые), но калильное число - 16, а не 20. Неделю поездил - меня более, чем устраивает.
 
По каталогу DENSO свечам CHAMPION REC9MCLX соответствуют свечи K20HR-U11 KH20TT
Так какие больше нам подходят KH16TT или KH20TT ?

Посмотреть вложение 4698
Я брал за основу пежо 307 и наш двигатель и заказал свечи. На пежо родные на наш двигатель с цифрой калильного числа 5, а это соответствует у денсо 16.
 

Вложения

  • 47056FA4-CC3A-4B4F-A209-08A702D808F9.png
    47056FA4-CC3A-4B4F-A209-08A702D808F9.png
    298,7 KB · Просмотры: 573
  • 4368BF8A-9797-48E3-B932-7EC1A944A58E.png
    4368BF8A-9797-48E3-B932-7EC1A944A58E.png
    1,6 MB · Просмотры: 584
Парни привет. Кто что может сказать про свечи, кто какие ставил, предпочтение каким кто отдаёт..
 
А слышал такую тему, что если машина током чуток бьёт это не от частности свечи пробивают. Не ну то понятно про статические напряжение, одежда и всё такое. Про свечи кто что слышал. И ещё вопрос катушки могут выйти из строя если свечи долго не менять?
 
я один раз лично обжегся на дензо (на н30 еще) - взял нжк - был доволен как слон....сейчас если буду менять - тоже поставлю нжк. А так конечно отзывы людей за дензо - положительные.
 
по регламенту у нас вроде 30, у меня подходит к 30 - но пока не вижу смысла менять - заводится с пол пинка, Г. не лью....я конечно не эксперт совсем совсем - но зачем так рано / какие показатели / рекомендации??
 
32 у меня, поменять надо. С ребятами общался которые т.о проводят говорят что надо 100% менять при 20 000. А то катушки выйдут из строя
Я лью 95 Газпром, или 92 пульса роснефть. И тоже проблем не знаю. Заводится тоже норм, при морозе тоже все ок. Свечи снимали при 20 т.км сказали как новые не фик трогать. Но уже за 30 т.км так что полюбому надо.
 

Назад
Сверху Снизу