Рычаг переключения АКПП перестал выходить из положения паркинг

Даже не спорю. Всё меняется. Но какими средствами и силами. Есть мнение ,что Китайские руки в японском оборудование все же покапались. Как и во французском.
Не без этого
 
Всем доброго времени суток. Фурумчане такая проблема.....рычаг переключения акпп перестал выходить из положения паркинг. Выходит с большим трудом после интенсивной работы педали тормоза и этой ручки акпп. Пробег 20т. Кто с этим сталкивался? Сразу прошу к официалам или им подобным не отправлять. Авто обслуживаю сам, для этого есть место и знания. С удовольствием приму любую полезную подсказку.
Всем привет. Такая же история. Где то на 30 тыщ. Приехал к официалам. Вердикт: вы что то сломали на рычаге селектора, ремонту не подлежит, замена. Это был 2021 год. Предварительная стоимость узла порядка 17 килоруб. Без работы.
Я сказал: ребята, это же не мерседес, идите лесом. Так и езжу тоже: мучаю педаль тормоза, рычаг, завожу, глушу... Причем тоже проблема не имеет постоянного характера. Думаю официалы нифига не разобрались. Попробую тоже все методики озвученные тут. Результат сообщу.
Парни, это вы все не про то, у вас "закусывает" штифт "Р" в АКПП, а здесь разговор о БЛОКИРОВКЕ рычага селектора.
Если закусывает штифт ,даже при "правильном" алгоритме парковки , то скорее всего пора подтянуть "ручник", он уже не обеспечивает надёжной фиксации авто.( На своем ,при первых признаках, так делал)
Все добра.
Александр, а есть здесь где то описание как выполнить подтяжку?
Похоже на правду, т. к. ,, ручник,, иногда при остановке на светофоре сам так сказать включается.
?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Такая же история. Где то на 30 тыщ. Приехал к официалам. Вердикт: вы что то сломали на рычаге селектора, ремонту не подлежит, замена. Это был 2021 год. Предварительная стоимость узла порядка 17 килоруб. Без работы.
Я сказал: ребята, это же не мерседес, идите лесом. Так и езжу тоже: мучаю педаль тормоза, рычаг, завожу, глушу... Причем тоже проблема не имеет постоянного характера. Думаю официалы нифига не разобрались. Попробую тоже все методики озвученные тут. Результат сообщу.

Александр, а есть здесь где то описание как выполнить подтяжку?
Похоже на правду, т. к. ,, ручник,, иногда при остановке на светофоре сам так сказать включается.
?
Вечер добрый! Перелопатив кучу инфы так и не пришел к единому ответу. Дам "глупый совет" после которого проблема пока не проявляется. Сними датчик( это просто кнопка) под тормозной педалью, проверь целостность и чистоту. Сними клеммы и проверь контакты на любой ( но не фарной) лампочке, что бы четко загоралась и гасла. Если все Чётко ставь на место. Включи зажигание и несколько раз нажми-отпусти. Если услышишь щёлкающий соленоид все хорошо. Ток я там не замерял, сказать ничего не могу. Там два провода изолированные от кузова, работают на стопы, акпп и на всякую х"ню. У меня пока все прошло.
 
Вечер добрый! Перелопатив кучу инфы так и не пришел к единому ответу. Дам "глупый совет" после которого проблема пока не проявляется. Сними датчик( это просто кнопка) под тормозной педалью, проверь целостность и чистоту. Сними клеммы и проверь контакты на любой ( но не фарной) лампочке, что бы четко загоралась и гасла. Если все Чётко ставь на место. Включи зажигание и несколько раз нажми-отпусти. Если услышишь щёлкающий соленоид все хорошо. Ток я там не замерял, сказать ничего не могу. Там два провода изолированные от кузова, работают на стопы, акпп и на всякую х"ню. У меня пока все прошло.
Спасибо. Сделаю, понаблюдаю. Отпишусь.
 
Александр, а есть здесь где то описание как выполнить подтяжку?
Похоже на правду, т. к. ,, ручник,, иногда при остановке на светофоре сам так сказать включается.
?
Если ручник сам встаёт, то это глонасс. Надо перепрошивать модуль или отключать его.
 
Всём доброе утро! Вчера приезжал НИССАН с такой же проблемой. Там под крышкой селектора в глубине стоит РЕЛЕ самого саленойда, его и надо поменять. Вся проблема в ней, подгорают контакты внутри реле.
 
Сегодня тоже заблокировалась ручка, через "Шифт Лоок" разблокировал, я так понимаю причину этого так и не выяснили?
И можно ли разблокировать через "Шифт Лоок" ну скажем так "Временно-постоянно"?
 
Последнее редактирование:
Сегодня тоже заблокировалась ручка, через "Шифт Лоок" разблокировал, я так понимаю причину этого так и не выяснили?
И можно ли разблокировать через "Шифт Лоок" ну скажем так "Временно-постоянно"?
Можно, что же нет. Неудобно только. У меня пока прошла эта проблема, я писал куда нужно забраться и что сделать. Это лично мой опыт и я не говорю что он правильный, но у меня пока все хорошо.
 
Спасибо! Похоже и у меня тоже самое, коврик сполз туда, убрал, почистил и пока все ок, будем посмотреть.
 

Назад
Сверху Снизу