Рычаги передние

присоединяюсь к вопросу... сайлентблок правого переднего рычага приговорили еще по осени. нужно менять...
хотя думаю это не очень актуально, стоимость рычагов в сборе упала, левый купил за 1800, правый на тыщу дороже
 
Где купил? Можно артикулы или фотки?
 

Вложения

  • IMG_20230310_214135.jpg
    IMG_20230310_214135.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 90
  • Мне нравится
Симпатии: ROMIK
Подскажите кто нибудь, не могу поменять рычаги передние, болты передних саленблоков закисли, сказали надо пилить, но где найти эти болты? Подходят ли от чего нибудь, что можно найти в магазинах без заказа ?
 
Подскажите кто нибудь, не могу поменять рычаги передние, болты передних саленблоков закисли, сказали надо пилить, но где найти эти болты? Подходят ли от чего нибудь, что можно найти в магазинах без заказа ?
Ну если не подберете всегда можно найти токаря.
 
Там говорят болты какие то специальные каленные, ну да ладно, теперь уже поищу оригинальные
на yulsun есть рычаги 4165006 4166006
Подскажите кто нибудь, не могу поменять рычаги передние, болты передних саленблоков закисли, сказали надо пилить, но где найти эти болты? Подходят ли от чего нибудь, что можно найти в магазинах без заказа ?
9506124Болт с буртиком ах7
на yulsun есть рычаги 4165006 4166006

9506124Болт с буртиком ах7
в озоне набрал там много размер знать и подобрать можно
 

Вложения

  • болт- 2023-04-10 - 19-48-25.png
    болт- 2023-04-10 - 19-48-25.png
    646 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
Подскажите, я правильно понимаю, что новые рычаги продаются вместе с шаровыми?
 
Подскажите, я правильно понимаю, что новые рычаги продаются вместе с шаровыми?
да но мне попались не очень , шаровые менял по диаметру пальца не подошли стучали , менял на родные по каталогу
 
да но мне попались не очень , шаровые менял по диаметру пальца не подошли стучали , менял на родные по каталогу
Я купил вроде оригиналы, шаровые в них установлены
 
А в чём причина замены именно рычагов с шаровыми? 😳🤔
Денис, приветствую!)
спасибо за интерес к моему вопросу.
логика вопроса следующая: собственно, на диагностике выявлена необходимость замены только сайлентблока. я спрашивал, менял ли кто-нибудь его отдельно от рычага, но откликнувшиеся форумчане сообщили, что меняли рычаги целиком, т.к. цена на них не особо кусачая (я нашел примерно по 3 000 за штуку, оригинал).
поскольку полагаю, что в гаражных условиях с заменой сайлентблока могут возникнуть сложности, поменять рычаг целиком, возможно, имеет смысл. тем более, если он идет вместе с шаровой. тем более, что при пробеге в 95 т.к. из передней подвески менялись только стойки и втулки стаба. собственно к шаровой вопросов пока не возникало (если бы возникли, воспользовался бы твоим исследованием о наших шаровых в соответствующей теме, с которой с интересом знакомился!)
ну и сообщу, что предстоит приобретение новой резины и летние поездки, в связи с чем хотелось бы привезти подвеску в идеальное состояние...
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Мне вот тоже надо задний сайлентблок поменять. Но при откручивание переднего оказалась что он прикипел к болту. А вырезать его ни как не подобраться. А вот если срезать рычаг то можно легко срезать передний сайлентблок.
 
Ни у кого не появилось информации по поводу болта с буртиком для переднего рычага спереди? Не могу найти никак в наличии нигде нет, а по размерам как подобрать если он вкручен.
 
Ни у кого не появилось информации по поводу болта с буртиком для переднего рычага спереди? Не могу найти никак в наличии нигде нет, а по размерам как подобрать если он вкручен.
левый рычаг поменял сам. на правом этот самый болт открутить не смог, поехал в сервис. и они не смогли, пилили рычаг и болт. но новый сами подобрали, он длиннее родного, поставили шайбу. я криминала в этом вижу.... правда, после замены этого рычага перекосило руль, но это нормальная история, все равно после таких манипуляций обязательно сход-развал проверять...
 
Если вы про болт, который держит передний маленький сайлентблок, то вот зарисовка родного болта, спасибо Денису, попросил его зарисовать когда меняли сайленты.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-08-04-18-46-30-58_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg
    Screenshot_2023-08-04-18-46-30-58_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg
    394,6 KB · Просмотры: 67

Назад
Сверху Снизу