Ржавчина на ступице колеса

Helen78

Авторитет
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
319
Симпатии
207
Возраст
45
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
А у меня еще и такая ржавчина обнаружилась. ВДшкой не убралась
20190413_091757.jpg
20190413_091735.jpg

И почему то только задние колеса.
 
Мне кажется это допустимо, но я на специалиста не претендую
Кстати, на фото видно,что пластик тоже стойку на тер
 
  • Мне нравится
Симпатии: vit85
Мне кажется это допустимо, но я на специалиста не претендую
Кстати, на фото видно,что пластик тоже стойку на тер
Да, этот "чугуний" и на Жигулях, и на Брендах так корродирует...
 
А у меня еще и такая ржавчина обнаружилась. ВДшкой не убраласьПосмотреть вложение 4809Посмотреть вложение 4810
И почему то только задние колеса.
Я перед зимой специальной смазкой обрабатываю, на любом шиномонтаже есть эта услуга. А здании всегда больше достаётся!
Может кому-то пригодится информация. Вот фото и это не ржавчина. Специально перед каждой зимой пользуюсь и диски лучше сопротивляются коррозии.
B58F7DFF-9D8E-4884-977E-BF75B9998A00.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я перед зимой специальной смазкой обрабатываю, на любом шиномонтаже есть эта услуга. А здании всегда больше достаётся!
Может кому-то пригодится информация. Вот фото и это не ржавчина. Специально перед каждой зимой пользуюсь и диски лучше сопротивляются коррозии.
Посмотреть вложение 4811
на фото с низу левее под плоскую отвертку (отверстие) это регулировка ручника?
 
на фото с низу левее под плоскую отвертку (отверстие) это регулировка ручника?
Да, это для регулировки ручника. Резиновую заглушку нужно вытащить и проворачивая диск нужно совместить отверстие с "зубчатовидным колесом" Обычно механизм находится по вертикали оси снизу диска, но у меня было небольшое смещение. В теме про тормоза осенью я выкладывал фотки как регулируется ручник.
 
Вымазать какой-нить смазкой и забыть:)
 
Сколько авто у меня было, на всех один в один присутствовала рыжая нечесть, как писали выше, ничего серъезного, смазкой графитовой промажьте и забудьте.
 

Назад
Сверху Снизу