Ремень генератора

Брал на Экзисте Dongfeng2561004, правда 11 августа и стоил 2300 р, в нем все есть
Ролик натяжной ах7
20.11 16:00
8 412 ₽
Всём мира и добра.. Сейчас заглянул в емикс, мне даже интересно стало сколько же стоит эта простая деталь, дак просто мат вылетел первый☝😲☹️!!!! "Еб... стукнулись совсем с ценником, за что там такая цена!!! ??? Чего-то совсем охренеть цены, я недавно на опель астра h менял ГРМ, ролики и навесной ремень и ролик натяжной, который стоит 450₽. Дак ГРМ СНТ(СНР) вышел 10тыс₽. А тут один ролик с палкой, охренеть у нас машина золотая в обслуживании!!! Слов нет, чем дальше, ближе к проблемам, тем веселее!!! Извиняюсь, просто эмоционально внутри зашкаливает!!! У меня тоже ролик посвистывает на холодную, блин а пробега ещё и полтока нет!!
Screenshot_2023-10-31-14-50-15-627_com.android.chrome.jpg

Вот ещё искал на алике, давно в корзине висит был вроде 3₽, а теперь писец, опа, так бы зарплаты росли

Вложения

• Screenshot_2023-10-31-15-01-35-522_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2023-10-31-15-01-35-522_ru.aliexpress.buyer.jpg
    457,4 KB · Просмотры: 28
  • Screenshot_2023-10-31-15-01-55-745_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2023-10-31-15-01-55-745_ru.aliexpress.buyer.jpg
    499,3 KB · Просмотры: 29
  • Screenshot_2023-10-31-15-02-02-848_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2023-10-31-15-02-02-848_ru.aliexpress.buyer.jpg
    559,5 KB · Просмотры: 26
Всём мира и добра.. Сейчас заглянул в емикс, мне даже интересно стало сколько же стоит эта простая деталь, дак просто мат вылетел первый☝😲☹️!!!! "Еб... стукнулись совсем с ценником, за что там такая цена!!! ??? Чего-то совсем охренеть цены, я недавно на опель астра h менял ГРМ, ролики и навесной ремень и ролик натяжной, который стоит 450₽. Дак ГРМ СНТ(СНР) вышел 10тыс₽. А тут один ролик с палкой, охренеть у нас машина золотая в обслуживании!!! Слов нет, чем дальше, ближе к проблемам, тем веселее!!! Извиняюсь, просто эмоционально внутри зашкаливает!!! У меня тоже ролик посвистывает на холодную, блин а пробега ещё и полтока нет!! Посмотреть вложение 14605
Вот ещё искал на алике, давно в корзине висит был вроде 3₽, а теперь писец, опа, так бы зарплаты росли
Да ладно я ролик за 309₽ купил, без натяжителя естественно

Вот что есть на озоне
6CC836EB-6374-4642-8D45-8AAF8BC188F7.png

Вот, что есть на Тао, цена примерно 5,2 т.р. плюс доставка, срок не дольше, чем Али.

Вложения

• c0b22f2c61d2fa896ad5cb63c2383fa4.png
    c0b22f2c61d2fa896ad5cb63c2383fa4.png
    377,3 KB · Просмотры: 39
  • Screenshot_20231031-195720_1.jpg
    Screenshot_20231031-195720_1.jpg
    126 KB · Просмотры: 39
На нижних фотках натяжитель ГРМ а на фотках от ОЗОН натяжитель вспомогательного ремня, тае что всё нормально.👍

со второй попытки по номеру 2561004 пришел ролик с натяжителем! за 3 т.р. с копейками, на днях буду менять.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Короче как я понял, для замены ролика все равно надо демонтировать весь натяжитель. Геморно,но буду пробовать.

Короче как я понял, для замены ролика все равно надо демонтировать весь натяжитель. Геморно,но буду пробовать.
По возможности фотоотчёты и номера расходников :)

Можно снять Саша снимал и так, надо гену открутить откинуть его вперёд ролик приблудой квадратной оттянуть застопорить его и торкс как раз должен подлезть, но хозяин барин, можете и весь узел снять

Можно снять Саша снимал и так, надо гену открутить откинуть его вперёд ролик приблудой квадратной оттянуть застопорить его и торкс как раз должен подлезть, но хозяин барин, можете и весь узел снять
А на сколько там торкс? Не помните, а то в таком ограниченном пространстве не протыкаешь особо

Что то не могу откинуть гену вперёд, открытил два болта сверху гены слева и права он не шевелится. Что нужно ещё открытить чтобы его откинуть?

Что то не могу откинуть гену вперёд, открытил два болта сверху гены слева и права он не шевелится. Что нужно ещё открытить чтобы его откинуть?
Да я не в курсе не снимал сам ещё, Александр 2011 описывал процедуру ему удалось, надо бы у него спросить.

Парни, а чего вы так боитесь генератор то отпустить, там два болта всего, его даже вынимать не надо , нет я не против "любви с авто", дело ваше конечно....
Приветствую, подскажи пожалуйста на пальцах, как отпустить генератор? Я сверху два болта выкрутил, где он к креплению крепится, но он стоит как мертвый? Ничего не понимаю

Приветствую, подскажи пожалуйста на пальцах, как отпустить генератор? Я сверху два болта выкрутил, где он к креплению крепится, но он стоит как мертвый? Ничего не понимаю
Может ремень надо скинуть

Может ремень надо скинуть
Да это то само собой все скинул, возможно снизу болт сильно затянут. Ещё обнаружил что всё-таки ролик от ЗМЗ-406 не подходит, диаметр внутреннего отверстия раза в два меньше. Либо разные модификации ЗМЗ бывают

Да это то само собой все скинул, возможно снизу болт сильно затянут. Ещё обнаружил что всё-таки ролик от ЗМЗ-406 не подходит, диаметр внутреннего отверстия раза в два меньше. Либо разные модификации ЗМЗ бывают
Слушай снял тут с гранты ролик Обводного ремня менял на грмовский от Логана, так как им можно натяжение регулировать, родной на 126 моторе не регулируется от слова ни как, сравнил его с нашим он один в один, на гранте стоит втулочка под болт просто в подшипнике ролика.

• Мне нравится
Симпатии: ROMIK

Назад
Сверху Снизу