Рекомендации ГСМ

Какие горюче-смазочные материалы использую при ТО?

  • Доверяю тестам специалистов.

  • Сам тестирую, делаю выводы.


Результаты будут видны только после голосования.

Sergey73

Старейшина
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
1.915
Симпатии
2.441
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
Jetour Dashing
Рекомендуем проверенные в деле горюче-смазочные материалы. Не для рекламы а именно из личного опыта. Что, где и как применяли, какие плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание при работе.
BrNCWOL1zKsoab_Qizti2Q.jpg
 
Буду лить Total, который в книжке прописан. Его как и Эльф уже делают в Калуге, качество 💯 процентов, цена божеская. Эксперименты...нет, спасибо.;)
 
Уже больше года использую универсальный состав RUSBOND Rust Off. Познакомился со смазкой впервые на работе, была закуплена в помощь при обслуживании станков. Всегда была проблема при разборке узлов, болты с внутренним шестигранником часто приходилось высверливать. Сейчас такой проблемы нет. Неплохая альтернатива всем известной WD-40. Помимо раскисления и прочистки каналов с ржавчиной работает и как смазка. Имеет специфический, немного резковатый запах. Рекомендую обрабатывать болты как при откручивании, так и при вкручивании в резьбу.
 

Вложения

  • IMG_20201114_123851.jpg
    IMG_20201114_123851.jpg
    507,2 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20201114_123829.jpg
    IMG_20201114_123829.jpg
    396,7 KB · Просмотры: 54
Уже больше года использую универсальный состав RUSBOND Rust Off. Познакомился со смазкой впервые на работе, была закуплена в помощь при обслуживании станков. Всегда была проблема при разборке узлов, болты с внутренним шестигранником часто приходилось высверливать. Сейчас такой проблемы нет. Неплохая альтернатива всем известной WD-40. Помимо раскисления и прочистки каналов с ржавчиной работает и как смазка. Имеет специфический, немного резковатый запах. Рекомендую обрабатывать болты как при откручивании, так и при вкручивании в резьбу.
Не встречал такую, где берешь ее Серег?
 
Не встречал такую, где берешь ее Серег?
http://oooradon.com/ здесь заказываю, часто бывают скидки до 40%, последний раз заказывал балончик стоил 375р. это со скидкой, на сайте цен нет, раньше кстати были.
Рекомендую проверенную тормозную жидкость ATE DOT-4 SL.6 Class 6. Замена стоковых тормозных колодок на Remsa явных улучшений работы тормозной системы не внесла, а вот после замены жижи пропала ватность педали, тормоза стали резче.
 

Вложения

  • ATE.jpg
    ATE.jpg
    381,1 KB · Просмотры: 81
  • ате2.jpg
    ате2.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 67
  • ате3.jpg
    ате3.jpg
    363,2 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
Я тоже перейду на тотал). Причём на 4 ТО и попрошу это сделать, один раз спросил-залили тотал.,на следующий забыл, опять рове залили. Вот я про то масло -rowe, ни разу не слышал...
 
Я тоже перейду на тотал). Причём на 4 ТО и попрошу это сделать, один раз спросил-залили тотал.,на следующий забыл, опять рове залили. Вот я про то масло -rowe, ни разу не слышал...
Если по форуму поискать, Денис (DVS) подробно о нем рассказывал , а так просто вопрос, чем лучше Калужский Тотал или Рове, база одна , присадки чуть разные .....
 
Ну не знаю я этот рове)). Хотя с другой стороны его ж официалы льют.. может пусть и дальше льют))? Я даже не в курсе чьё это масло)
 
Ну не знаю я этот рове)). Хотя с другой стороны его ж официалы льют.. может пусть и дальше льют))? Я даже не в курсе чьё это масло)
А вы загуглите и почитайте, они спонсоры автогонок, и у них есть линейка спортивных масел, А от того что вы не знаете это даже лучше, подделки нет.
 
Насчёт подделок согласен.. Можно сказать убедили, пусть льют что льют). А по поводу масла,я знаю что Ликви Молли всегда была в лидерах,но и его я в Пежо не заливал .). А я всё-таки думаю,что у нас двигатель Пежо,а не переделка)
 

Назад
Сверху Снизу