Регламент ТО DFM AX7

Admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
425
Симпатии
433
Регламент ТО DFM AX7.PNG

* Для автомобилей с автоматической трансмиссией (AT)
Примечание
1. В норматив не включены работы по снятию/установке доп.оборудования, установленного на автомобиле (н-р, защита двигателя), а также моечно-уборочные работы
2. Запасные части, рабочие жидкости, хладагент и работы по замене (доливке/дозаправке) оплачиваются потребителем дополнительно (н-р, замена тормозных колодок), за исключением случаев гарантийного ремонта
3. Превышение срока/пробега для прохождения очередного технического обслуживания на величину более 500 км или 1 месяц НЕДОПУСТИМО.
- Инспекционный осмотр лакокрасочного-покрытия кузова
- Ремень привода вспомогательных агрегатов
- Ремень привода ГРМ
- Состояние колодок/дисков/суппортов переднего тормоза
- Состояние колодок/дисков/суппортов заднего тормоза
- Состояние шин (износ, давление) и дисков колес (вкл.запасное колесо) + перестановка по схеме
- Состояние элементов передней и задней подвесок
- Герметичность системы питания и ее соединений
- Герметичность системы охлаждения/уровень охлаждающей жидкости/проверка шлангов и соединений
- Герметичность системы гидравлического привода тормозов/уровень тормозной жидкости/проверка шлангов, трубок и соединений
- Герметичность уплотнений узлов и агрегатов
- Осмотр шлангов/соединений системы кондиционирования
- Герметичность системы выпуска
- МКПП / АКПП проверка уровня масла
- Проверка работоспособности стояночного тормоза
- Проверка работоспособности генератора/батареи аккумуляторной
- Работоспособность световой и звуковой сигнализации, контрольных приборов и сигнализаторов состояния систем автомобиля, освещения, отопителя, стеклоочистителя и омывателя
- Работа замков дверей/капота
- Сканирование всех электронных систем автомобиля
- Проверка работоспособности системы вызова экстренных оперативных служб (ЭРА-ГЛОНАСС)
 
Странно но китайский регламент отличается, причем считаю в более правильном русле прописан. Ведь масло после 7 тыщ работы теряет свои свойства.
масло замена.jpg
масло кит.jpg
 
А топливный наоборот через 30000,а не как у нас 10000
 
после нового года скорее всего не будет акции ТО в подарок, как узнать стоимость всех ТО по цене, например у ниссана при приезде к дилеру у них на стене есть стенд с ценами на все ТО по маркам машин, у Донгфенга у официалов есть такой прайс?
 
есть такой прайс-на 4 ТО

Не помню ,я смотрел когда купил
 
после нового года скорее всего не будет акции ТО в подарок, как узнать стоимость всех ТО по цене, например у ниссана при приезде к дилеру у них на стене есть стенд с ценами на все ТО по маркам машин, у Донгфенга у официалов есть такой прайс?
Есть. В Химках например,он лежит у мастера-приёмщика. Цифры пугают.
 
Химки.
февраль 2018.
1545765977067-105635565.jpg
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ппц цена , особенно ТО6o_O
 
А обязательно не больше 3мес. для Т0? Если позже приехать на недельки 2 слечу с гарантии? 2.5 т.км не будет.
 
А обязательно не больше 3мес. для Т0? Если позже приехать на недельки 2 слечу с гарантии? 2.5 т.км не буде
Превышение срока/пробега для прохождения очередного технического обслуживания на величину более 500 км или 1 месяц НЕДОПУСТИМО.
 
А обязательно не больше 3мес. для Т0? Если позже приехать на недельки 2 слечу с гарантии? 2.5 т.км не будет.
можете хоть вообще к ним не ездить, гарантию дает завод изготовитель, а не дилер

Ппц цена , особенно ТО6o_O
да уж, и что на ТО6 и ТО12 делают?
 
ТО-6 и 12 похоже замена ремней и роликов.
 
Может и это ещё.
 
Сегодня прошел ТО на 10000 км. даже не знаю какое или 1е или второе назвать. Проходил в Краснодаре Леон Авто сумма указана на счете 6935 руб. Заказчик я, а оплатил ООО Дунфен Моторс по сертификату. Хочется сказать спасибо ребятам из отдела обслуживания. Второй раз у них обслуживаюсь и нравится Все по сервисной книге, спокойно, хочешь присутствовать пожалуйста, ни каких вопросов. Мастера по приемке зовут Павел, а слесаря как то не удосужился узнать имя. Короче всем советую.
Скажите пожалуйста а когда делается ТО1?
 
Скажите пожалуйста а когда делается ТО1?
Роман, не в обиду.
На форуме есть шикарный поиск)
И таки по ТО есть классная книжка у авто) В ней много чего интересного написано.
А по сути вопроса так 2500 км. ТО-0 и 10 000 ТО-1
 
Malder, покажи мне где в книге написано ТО-0. Что все привязались к ТО 0. У нас ПЕРВОЕ ТО на 2500км и это ПЕРВОЕ ТО и оно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. На всяких та корейцах первое то на 15000км. Так вот у них есть ТО 0. Оно рекомендованное, т.е. не обязательное. Не путай тут людей. Я про это тут уже писал. Вообще пусть Денис все расскажет, может я не прав?
 
Malder, покажи мне где в книге написано ТО-0. Что все привязались к ТО 0. У нас ПЕРВОЕ ТО на 2500км и это ПЕРВОЕ ТО и оно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. На всяких та корейцах первое то на 15000км. Так вот у них есть ТО 0. Оно рекомендованное, т.е. не обязательное. Не путай тут людей. Я про это тут уже писал. Вообще пусть Денис все расскажет, может я не прав?
Вай Мэ...какие эмоции. Окей юзай табличку и считайте что первое ТО у вас на 2500 и далее по порядку.
В графике ТО который Денис размещал нет номеров ТО, но в таблице что была у дилера в Химках все написано. Да и слова самих спецов дилера звучали, на 2500 идёт 0 ТО.
 

Назад
Сверху Снизу