Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Только что вернулся из Нижегородской области. Кстати в Саранске видел у рынка черный люксовый 168 регион по моему. Так вот,туда пустой назад до Саранска под крышу, а дальше до Туапсе скажем полный, так как только солений и варенья сорок с лишним трехлитровок. Общий пробег за четыре дня 3870 км. средний расход 7,6 при средней скорости 85 км.час. Я думаю что машинка показала себя достойно, да я и не сомневался. По этому маршруту езжу второй год. Завтра наверное сразу поеду на ТО-70. Правда перепробежал 1500 км. Как у нас говорят не рассчитал силу бражки. Да заливал в основном Газпромнефть, за исключением на обратной дороге сегодня в Ростове залил до полного в Русойле, там с 00 часов до 7-00 скидки. Вышел 95 по 44,50. Уже проверял полный в Ростове, вот сейчас дома в Туапсе и почти полбака осталось. Ну вот как то так.
 
Это если 90 ехать то да расход такой
До 120км/ч. И без крутых подъёмов. По серпонтину в Крыму с боксом на крыше и полна мошина. Она жрала не зависимо от скорости:confused: больше 11л
 
Вот небольшой рассказ о расходе топлива. Заправил полный бак-NESTE(не реклама, да пока висит брэнд) 92-м,так получилось. И по М-11 на Москву, круиз контроль 115 км/ч(машина груженая с боксом, полная посадка(4 человека+водитель), правда не банки а шмотки ну и палатки,.......). По бортовому компу расход 10.2,средняя скорость 112 км/ч.,километров 100 не доехал до Твери, пришлось заправиться на Лукошке 95-м. до тверской объездной, круиз тот же, расход 10,4 скорость 111. Обратно загрузка таже, только одного оставили в мск, молодой человек 60-70 кг. веса, в баке оставалось литров 10 роснефть 92-го(так получилось) на тверской объездной добиваю бак 95-м на BP и на м-11 на Питер, круиз контроль 115км/ч., расход 8,5 скорость 107км/ч.,пробка в районе Новгорода подпортила статистику, толкался 35минут,в Питер приехал при том же круизе, расход 8,8 скорость 88км/ч. И самое интересное-по БК топлива оставалось ещё на 150км. Вот такая история!!!!
 
Сегодня шел груженный с дачи ( 4 седока+ поклажа с разобранной седухой под потолок) 8.5-9
 
Сегодня шел груженный с дачи ( 4 седока+ поклажа с разобранной седухой под потолок) 8.5-9
1.Где же сидели 2 седока?
2.Если скорость была 50 км/ч. то это большой расход!!!
 
Вчера неспеша ехал с Белгорода в Воронеж, в багажнике 30 кг веса и я 105 кг. Практически всю дистанцию на круизе. Как только придавиш за сотню, сразу начинает расти, а местами 5.9 показывал
IMG_20211027_153337.jpg
 
Вчера неспеша ехал с Белгорода в Воронеж, в багажнике 30 кг веса и я 105 кг. Практически всю дистанцию на круизе. Как только придавиш за сотню, сразу начинает расти, а местами 5.9 показывалПосмотреть вложение 11898
Вот сколько раз пробывал не позволяет совесть так тошнить, хоть убей.
 
Вот сколько раз пробывал не позволяет совесть так тошнить, хоть убей.
Я сам чуть не заснул....но мне нужно было к 17.00 встретить жену с работы и тупо стоять у ворот все это лишнее время было бы еще утомительнее.
 
Ехал из Москвы в Питер и потом заправился перед Питером и БК показал рекордную цифру для моего авто. Я и ранее ездил по трассе, но рекорд был 720, а тут 745 и то я не сразу обратил внимания. Может там и больше было.
 

Вложения

  • 0292DA41-1318-430A-9AE5-CA6DFCFD5E3E.jpeg
    0292DA41-1318-430A-9AE5-CA6DFCFD5E3E.jpeg
    315,4 KB · Просмотры: 28
Ехал из Москвы в Питер и потом заправился перед Питером и БК показал рекордную цифру для моего авто. Я и ранее ездил по трассе, но рекорд был 720, а тут 745 и то я не сразу обратил внимания. Может там и больше было.

Эта цифра меняется в зависимости от стиля езды.
Если - ехали долго по трассе с соблюдением скоростного режима, то датчик автоматически Вам посчитает расстояние с учетом последних ваших передвижений;
Если бы Вы - ехали в городском режиме, а потом выехали на трассу, то датчик посчитает вам с учетом движения по городу и эта цифра будет меньше.

Полезность этих данных - ориентировочная.
 
Эта цифра меняется в зависимости от стиля езды.
Если - ехали долго по трассе с соблюдением скоростного режима, то датчик автоматически Вам посчитает расстояние с учетом последних ваших передвижений;
Если бы Вы - ехали в городском режиме, а потом выехали на трассу, то датчик посчитает вам с учетом движения по городу и эта цифра будет меньше.

Полезность этих данных - ориентировочная.
Я же не первый раз езжу по трассе. Просто первый раз такая цыфра.
 
Я же не первый раз езжу по трассе. Просто первый раз такая цыфра.
Заправил на Газпромнефть полный бак, по работе по месту проехал 350 км. и все, лампочка загорелась. Как то так.
 
Это сколько-ж она у вас жрёт ?!?!?! 😱
Вот и я о том. Пятнашку твердо. По трассе ( я где то писал меньше 8 ), а здесь завел, километр проехал. Все. Опять завел и все по кругу. Она и прогреться толком не успевает.
 
Вот и я о том. Пятнашку твердо. По трассе ( я где то писал меньше 8 ), а здесь завел, километр проехал. Все. Опять завел и все по кругу. Она и прогреться толком не успевает.
Странно, 9.2 сейчас мой кажет, по факту где то 10ку жрёт по городу.А комп че показывает по расходу?
 
Странно, 9.2 сейчас мой кажет, по факту где то 10ку жрёт по городу.А комп че показывает по расходу?
Казать он может и 8, а по факту?. И город городу рознь. Я ведь говорю, завел и меньше чем километр остановка. Я по работе езжу по котельным. Вот от куда наверное такой расход. Раньше пока было поменьше таких с позволения сказать поездок расход был меньше.
 

Назад
Сверху Снизу