Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Дал обкатку по трассе в Геленджик
IMG20210107115941.jpg
 
Ну для трассы и такой средней скорости это многовато
 
Может кто знает, расход на холостом ходу БК учитывает или нет? На моей прежней машине, Авенсис, только завел и сразу идет учет расхода, поэтому в сильные морозы, когда машина больше грелась, чем ездила (в НГ праздники) расход просто зашкаливал.
Отвечу сам, похоже что всё-таки не учитывается расход на ХХ. На днях машина после несколько дневного простоя и холодов грелась минут 40, только после этого поехал. Расход был как будто бы только завел и поехал, зато средняя скорость 2 км/ч. Вся инфа с БК, сканером не пользуюсь.
 
Обкатка, 400 км по Москве и 3400 по трассе, средняя 50 км/час расход замер на 8.2. заправляют на сетевых Роснефть и Татнефть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня после сильного снегопада шел по трассе Пермь - Екатеринбург (трасса Е22). Все данные на фото! Бензин - G-95 от Газпромнефть по цене 47,55 руб/литр!
 

Вложения

  • IMG_3980.JPG
    IMG_3980.JPG
    298,6 KB · Просмотры: 65
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Сегодня после сильного снегопада шел по трассе Пермь - Екатеринбург (трасса Е22). Все данные на фото! Бензин - G-95 от Газпромнефть по цене 47,55 руб/литр!
Нормас.... у меня еще не раскатался по ходу)))
 
К показаниям БК смело добавляйте 1 литр! 😉
 
Пересчитал по чекам за 10 тысяч км.
Не, не надо прибавлять. Не врет.
 
У меня средний расход за последние 2500 км (с декабря) показывает по БК 8,7 л. Это зимой по городу на 2-х литровом атмосферном двигателе! Как говорится: "не верю!". 🤭
 
Отвечу сам, похоже что всё-таки не учитывается расход на ХХ. На днях машина после несколько дневного простоя и холодов грелась минут 40, только после этого поехал. Расход был как будто бы только завел и поехал, зато средняя скорость 2 км/ч. Вся инфа с БК, сканером не пользуюсь.
Видимо не учитывается, недавно промолотила 4 часа на холостых, расход не поменялся.
 
Видимо не учитывается, недавно промолотила 4 часа на холостых, расход не поменялся.
На прогретом на холостом в час 1,7 литра. Это не много. Может сами заметили что в холодную погоду (ниже минут 20) она даже остывает .
 
Откуда информация про 1,7 в час?
Не знаю как 1.7 в час. Недавно в морозы, у нас ,часа 3.5 молотила на холостом, и не заметил бы, но лампа загорелась, думаю скушала прилично, для холостого.
 
А сканер и БК разве по-разному считают? Исходные данные берут с одних и тех же датчиков. Просто аналогичная цифра на БК, когда с горки едешь с отпущенной педалью газа. Я почему-то не верю этим красивым цифрам... Сколько раз замечал, как при плавном торможении перед светофором метров за 50-100 расход за поездку резко падал на 0,5 л (при имеющемся с момента старта пробеге 10-15 км) . Пересчёт по чекам не совпадает с БК (ну или авто считает правильно, а сетевая газпромнефть не доливает 10%). Поэтому у меня, как сейчас говорят, "когнитивный диссонанс" 😄.
 
А сканер и БК разве по-разному считают? Исходные данные берут с одних и тех же датчиков. Просто аналогичная цифра на БК, когда с горки едешь с отпущенной педалью газа. Я почему-то не верю этим красивым цифрам... Сколько раз замечал, как при плавном торможении перед светофором метров за 50-100 расход за поездку резко падал на 0,5 л (при имеющемся с момента старта пробеге 10-15 км) . Пересчёт по чекам не совпадает с БК (ну или авто считает правильно, а сетевая газпромнефть не доливает 10%). Поэтому у меня, как сейчас говорят, "когнитивный диссонанс" 😄.
На счёт заправки не скажу. Много слышал но я на заправке не запрвляюсь.
А вот ехали с Югов так у меня чуть ниже одной четверти. Так почему то в бак вошло ещё 58. Что мне показалось странным
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
На счёт заправки не скажу. Много слышал но я на заправке не запрвляюсь.
А вот ехали с Югов так у меня чуть ниже одной четверти. Так почему то в бак вошло ещё 58. Что мне показалось странным
Кто- то из двух издит, либо датчик в баке, либо счётчик на колонке АЗС;)
 

Назад
Сверху Снизу