Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Раньше было 12-14, после прошивки от щелчка до щелчка 10,5 не больше. Сам в шоке
 
Проблемы с вложением, я раньше сертификат выкладывал, в теме чип
 

Вложения

  • Сертификат.jpg
    Сертификат.jpg
    793,9 KB · Просмотры: 74
У меня наблюдения за 1500 км. Средняя скорость 30 км, расход 10, 5
Прошивка "бельгийская"
 
Без кондея и после 3000 пробега сейчас на своём обычном маршруте (20 трасса + 10 город без пробок) укладываюсь в 7.7 - 7.9 л/100 км. Маршрут по холмам.
Скорость не выше 100 км/ч. Если готов порезвиться, то аппетит закономерно будет выше.
По трассе без города расход меньше 7 литров (1-2 пассажира, без багажа) .
 
С кондеем?
Если без, многовато, меняй стиль.
Без. Меня устраивает. При такой средней скорости считаю нормально. Тем более эти 1500 не за один раз. А за продолжительное время - а были и пробки, короткие поездки.
 
Раньше было 12-14, после прошивки от щелчка до щелчка 10,5 не больше. Сам в шоке
Интересно было бы сравнить расход с вашими Питерскими форумчанами, которые будут шиться в эти выходные. Да и общие впечатления от езды на разных прошивках: от АДАКТ и "бельгийской". Все-таки не во многих городах есть такая возможность.
А то мы в далекой Сибире уже сломали голову какую прошивку ставить.
Проблемы с вложением, я раньше сертификат выкладывал, в теме чип
А у Вас какая версия ЭБУ: .003 или .004. Почему-то на сайте АДАКТа нет прошивок для версии .004 или я просто не там искал.
 
У меня сейчас маршрут Королев - Балашиха средний по типу "B"за 6000тысяч пробега 8.6 показывает и трасса 20%от этого пробега. Считаю вообще замечательно, вопрос только на сколько издит комп.
 
У меня сейчас маршрут Королев - Балашиха средний по типу "B"за 6000тысяч пробега 8.6 показывает и трасса 20%от этого пробега. Считаю вообще замечательно, вопрос только на сколько издит комп.
Это только прямым замером. Заправляем до отсечки, обнуляем маршрут Б, ездим, на той же заправке и на той же колонке заправляем снова до отсечки. Делим литры на пройденные километры. И так раза три. Потом среднее арифметическое находим.
 
Привет интересующим ся! На текущий момент владею машинкой почти 2 года, пробег 22 т. км. Расход мерил в разных ситуациях и при разной загрузке, пару раз катался на дальняк с перегруз ом, серию всегда по Баку от заправки до забравки и могу сказать очевидную вещь - расход зависит от стиля езды, а диапазон у нашей машинки ооочень приличный был фактически мной зафиксирован минимум на трассе с 100% загрузкой 6.7 л/100 км, но это была тошниловка - с горки на газ не жмёшь, по прямой жмёшь так чтоб расход показывал 5.7-6 и вуаля расход минимум, если не стояло задачи доехать на баке до 'своей' азс яб плюнул на всю экономию, а так вот получилось, но если топить под 120-150 и ни в чем себе не отказывать я в пустой машинке сжёг 11 л на 100 по трассе (общий пробег 670 был) так что вопрос про расход для себя я закрыл.
 
после чиповки редко выше 8.6,стиль езды трасса 130-140 там где засады 110
 
на полном баке от новосиба до красноярска 840 км от порога до порога, крейсерская скорость 105 -115 км/ч, на стоке.
 
92, без прошивок, короткие поездки, 80% город, относительно спокойная езда 80%
IMG_20201105_093306.jpg
 
Может кто знает, расход на холостом ходу БК учитывает или нет? На моей прежней машине, Авенсис, только завел и сразу идет учет расхода, поэтому в сильные морозы, когда машина больше грелась, чем ездила (в НГ праздники) расход просто зашкаливал.
 
Может кто знает, расход на холостом ходу БК учитывает или нет? На моей прежней машине, Авенсис, только завел и сразу идет учет расхода, поэтому в сильные морозы, когда машина больше грелась, чем ездила (в НГ праздники) расход просто зашкаливал.
Нет, не считает.
 
Может кто знает, расход на холостом ходу БК учитывает или нет? На моей прежней машине, Авенсис, только завел и сразу идет учет расхода, поэтому в сильные морозы, когда машина больше грелась, чем ездила (в НГ праздники) расход просто зашкаливал.
Я предполагаю, что учитывает. Так как если больше стоишь или медленно едешь, то цифра общая уменьшается, на сколько хватит топлива. И если смотреть через сканер, то показания есть расхода. Вот пример.A0A63CBD-FCE6-4C15-8104-8D67B4518EC2.png
 
Может кто знает, расход на холостом ходу БК учитывает или нет? На моей прежней машине, Авенсис, только завел и сразу идет учет расхода, поэтому в сильные морозы, когда машина больше грелась, чем ездила (в НГ праздники) расход просто зашкаливал.
Не встречал авто, на которых не учитывается расход на холостом ходу
 
Вот мой расход за 7300км 15%, трасса 85%город:
 

Вложения

  • IMG_20201106_064420.jpg
    IMG_20201106_064420.jpg
    376,4 KB · Просмотры: 62

Назад
Сверху Снизу